Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2022

Новости Екатеринбурга за 09.10.2022

Пьяный екатеринбуржец угрожал пистолетом водителю автобуса

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пассажир автобуса в Екатеринбурге достал пистолет и начал размахивать им, угрожая выстрелить, если водитель не остановится. Об этом рассказали очевидцы в соцсетях.

Читать дальше...

Pебенок пострадал во время турпохода

Sev-ural.info 

Девочка получила травму во время туристического похода возле горы Золотой камень. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС России по Свердловской области.

В свердловском городе запустили пошив одежды для мобилизованных

Ura.news 

Жители Качканара (Свердловская область) запустили производство балаклав и спальных мешков для мобилизованных военнослужащих. Об этом корреспонденту URA.RU рассказала одна местная жительница.

Шалимов: "Мне скучно смотреть матчи "Урала""

Soccer.ru (футбол) 

Бывший главный тренер «Урала» Игорь Шалимов признался, что ему скучно смотреть на нынешнюю игру команды из Екатеринбурга, а также призвал реформировать РПЛ для повышения зрелищности. Сейчас я «Урал» даже не смотрю...

Где без труда продать товар или услугу

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Сейчас предложений много, что же выбрать?

В наши дни можно купить одежду, лекарства, продукты, мебель, заказать практически любую услугу, не входя из дома имея лишь телефон с выходом в интернет. Сейчас очень популярны в России доски объявлений. Они понятны в использовании как продавцам, так и покупателям. Сегодня доска объявлений России имеет множество возможностей. Расскажем о преимуществах Rudos.ru.

Читать дальше...

ВАЖНО! Обращение талышских организаций по случаю возвращения в состав РФ субъектов

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Уважаемые россияне!

Поздравляем вас с великим и судьбоносным событием — воссоединением народных республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией!

Это стало возможным после свободного волеизъявления населения четырех новых субъектов, которое в подавляющем своем большинстве высказалось за то, чтобы стать неотъемлемой частью нашей великой многонациональной страны.

Это общая победа россиян, всех народов России, наша общая гордость и она придает нам уверенность в том... Читать дальше...

Мужчина в Екатеринбурге угрожал водителю автобуса пистолетом из-за отказа остановиться

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Evguenii Matveev

Житель Екатеринбурга угрожал водителю автобуса пистолетом из-за отказа высадить его посреди дороги. Информацией об этом поделился портал E1.RU.

Инцидент произошел в воскресенье, 9 октября. Правонарушитель призывал водителя остановить автобус посреди дороги, где остановки отсутствуют. Однако мужчина за рулем отказался нарушать правила. В результате житель Екатеринбурга достал предмет, который был похож на пистолет Макарова, и прицелился в сотрудника транспортной компании. Читать дальше...



В Свердловской области ликвидировали крупный торфяной пожар

Блог сайта «smi.today» 

Крупный торфяной пожар был ликвидирован в Свердловской области рядом с деревней Большое Седельниково, об этом 9 октября сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области. «Первоначально площадь пожара составляла 35 Га, на его ликвидации были задействованы более 100 человек и десятки единиц спецтехники», — сообщает пресс-служба. Огонь был потушен в 17:00 по местному времени. Отмечается, что ликвидация пожара стала возможна благодаря совместной работе территориального... Читать дальше...

В Свердловской области заразившийся бешенством кот напал на школьницу

Misanec.ru 

В Свердловской области в селе Мраморском на семилетнюю девочку набросился бродячий кот, который был болен бешенством. То, что животное было носителем смертельно опасного вируса уже подтвердила ветеринарная экспертиза. Уточняется, что кот прокусил ребенку ногу в трех местах и оставил много царапин.

В свердловских школах введут начальную военную подготовку

URA.Ru 

В школах Свердловской области планируют открыть специальные классы с начальной военной подготовкой (НВП). Об этом рассказал руководитель регионального отделения ДОСААФ Свердловской области Владимир Мезенцев.

Дама, решившая прельстить водителей своей грудью, стала героиней новостей

Блог сайта «smi.today» 

Женщина, открыто демонстрировашая грудь на одной из улиц Екатеринбурга воскресным днём, стала печальной героиней вечерних новостных лент. Об этом 9 октября сообщает ИА Красная Весна Так, по информационным агенствам и пабликам социальных сетей быстро разлетелось видео с женщиной 30-40 лет, одетой в черную куртку и нараспашку демонстрировашей открытую грудь у обочины дороги в Екатеринбурге. Впрочем, какую именно цель преследовала героиня, из многочисленных заметок так и не удалось выяснить. Видимо... Читать дальше...

Под Екатеринбургом потушили крупный торфяной пожар

Блог сайта «smi.today» 

В районе деревни Большое Седельниково Свердловской области потушен крупный торфяной пожар. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе областного управления МЧС. Сейчас продолжаются работы по заводнению территории для профилактики возгораний торфа. Также на месте специалисты следят за тем, чтобы не было повторного возгорания. Как сообщало ИА REGNUM, пожар возник в третьей декаде сентября. Его общая площадь достигала 35 га.

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» одержали победу над «Динамо» из Минска

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Наши земляки со счётом 5:2 взяли реванш у белорусов за поражение в понедельник в овертайме. Так сложился календарь, что нижегородцы и минчане дважды за неделю сразились друг с другом в столице Приволжья. В понедельник автозаводцам немного не подфартило (неудача 2:3 в дополнительное время), зато воскресным вечером судьба наградила хозяев льда за стремление к победе.

Читать дальше...

В Свердловской области ликвидировали торфяной пожар у деревни Большое Седельниково

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники экстренных служб ликвидировали торфяной пожар в Свердловской области. Площадь возгорания у деревни Большое Седельниково составила 35 гектаров, пишут местные СМИ.

В Екатеринбурге пассажир автобуса угрожал водителю пистолетом. Видео

Ura.news 

В Екатеринбурге пассажир автобуса №070 достал пистолет и начал угрожать водителю. Конфликт начался с того, что пассажир потребовал высадить его посреди дороги. Об этом рассказал очевидец.

Кобылкин предупредил о возможности повышения налогов на добычу полезных ископаемых

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российские власти могут увеличить налоги для предприятий, которые занимаются добычей полезных ископаемых. Такое заявление сделал председатель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин.

Просматривали в Екатеринбурге 09.10.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *