Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2022

Новости Екатеринбурга за 15.10.2022

«Драйвер для развития экономики»: в ЛЭТИ завершилась школа ведущих исследователей в сфере ИИ

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» 

Более 260 молодых специалистов познакомились с актуальной мировой повесткой и технологиями искусственного интеллекта в рамках школы ведущих исследователей в сфере ИИ, организованной СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Читать дальше...

Четыре экс-арсенальца не принесли «Химкам» победу над «Факелом», «Торпедо» проиграло «Локомотиву»

«Тульский футбол» 

Состоялись первые матчи 13-го тура чемпионата России. «Ростов» – «Урал» (Екатеринбург) – 1:2 (Роман Тугарев, 26 пен. – Лазар Ранджелович, 19, Рай Влут, 72). «Химки» – «Факел» (Воронеж) – 0:0. В стартовом составе хозяев вышли 4 экс-арсенальца: Ираклий Чежия, Александр Ломовицкий, Резиуан Мирзов и Аяз Гулиев, заменённый на 82‑й минуте. У гостей до 84‑й минуты […]

Читать дальше...

Две свердловские исправительные колонии снабдили мебелью Москву

Ura.news 

Свердловские заключенные ИК-13 (Нижний Тагил) и ИК-46 (Невьянск) поставили в Москву мебель на 33 миллиона рублей по двум контрактам. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области в соцсети «ВКонтакте».

Две свердловские исправительные колонии снабдили Москву мебелью

URA.Ru 

Свердловские заключенные ИК-13 (Нижний Тагил) и ИК-46 (Невьянск) поставили в Москву мебель на 33 миллиона рублей по двум контрактам. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области в соцсети «ВКонтакте».



Минобороны: в Белгородской области произошел теракт, погибли 11 человек - Новый Калининград.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Минобороны: в Белгородской области произошел теракт, погибли 11 человек  Новый Калининград.Ru
  2. 11 человек погибли в результате теракта на белгородском полигоне  Коммерсантъ
  3. В результате теракта в Белгородской области 11 человек погибли, еще 15 ранены  Интерфакс
  4. На военном полигоне Белгородской области во время стрельбы погибли 11 человек, 15 раненых госпитализировали 16 октября 2022 г. | e1.ru - новости Екатеринбурга  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  5. Минобороны РФ... Читать дальше...

В результате теракта в Белгородской области 11 человек погибли, еще 15 ранены - Интерфакс

Новости Google.ru (главные)  

  1. В результате теракта в Белгородской области 11 человек погибли, еще 15 ранены  Интерфакс
  2. На военном полигоне Белгородской области во время стрельбы погибли 11 человек, 15 раненых госпитализировали 16 октября 2022 г. | e1.ru - новости Екатеринбурга  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  3. Минобороны: на военном полигоне в Белгородской области совершен теракт  URA.RU
  4. Минобороны РФ сообщило о теракте в Белгородской области  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  5. Минобороны... Читать дальше...

Футболисты «Оренбурга» уступили «Динамо» в чемпионате России 

Лида, ХК 

Фото из архива Футболисты «Оренбурга», в котором играют четыре белорусских легионера, проиграли московскому «Динамо» с результатом 2:3 в гостевом матче 13-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА. В начале игры динамовцы провели эффектную многоходовую атаку, которую точным ударом завершил Сергей Паршивлюк. Пропустив мяч, гости активизировались и на 25-й минуте встречи счет сравнял Владимир Сычевой. Он […]

Читать дальше...

Свердловский коллектив выступил на федеральном канале. Фото, видео

Ura.news 

Девочки из свердловской цирковой студии «Бандерлоги» снялись в популярной телепередаче «Поле чудес», которая выходит на «Первом канале». Программа вышла в эфир 14 октября. Девочек на шоу привезла с собой Дарья Наумова, жительница Верхнего Дуброво (Свердловская область), которую пригласили на передачу.

Соседка выстрелила пенсионерке в лицо из-за ссоры питомцев во время прогулки

«Псковская Лента Новостей» 

Соседка выстрелила пенсионерке в лицо в Екатеринбурге из-за ссоры питомцев во время прогулки. Источник: ОТВ Во время прогулки собака потерпевшей загнала кошку, которая тоже гуляла на улице с хозяйкой, на дерево. И якобы из-за вывихнутой лапки женщина решила отомстить. Дождалась пенсионерку в укромном месте и выстрелила в упор в щёку из газового пистолета, сообщает ОТВ. «Когда я пришла вся в крови, мне вытирали подбородок и грудь, с меня всё текло как с поросёнка. У меня 25 числа у внука день рождения, я обещала свозить его в бассейн. Читать дальше...

Ранее обвиняемый в мошенничестве и растрате экс-начальник нижнетагильской ИК-12 Игорь Панкратов подал иск о защите чести и достоинства к АН «Между строк»

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Бывший начальник ИК-12 Нижнего Тагила Игорь Панкратов подал иск о защите чести и достоинства к АН «Между строк». Экс-силовик считает, что в одной из публикаций о коррупции в исправительном учреждении была допущена неточность в информации о его статусе в рамках уголовного дела. Напомним, 28 апреля 2021 года Ленинский суд Нижнего Тагила вынес приговор бывшему начальнику ...

Читать дальше...

В Екатеринбурге потушен один из самых крупных промышленных пожаров

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге локализовали один из самых крупных промышленных пожаров за последнее время. Сообщение о возгорании на складе пластиковой продукции на улице Аппаратной, 7 поступило в дежурную часть накануне в 16:42. Площадь пожара составила 4800 квадратных метров.

Около 700 резервистов из Елани отправили обратно домой

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

Сообщается, что 400 человек отправили домой по медицинским показателям, ещё 300 человек — как неправомерно мобилизованных. Однако уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова заявила, что считать все 700 человек «ошибочно мобилизованными» нельзя.

В субботу 15 октября 2022 года в г. Екатеринбурге состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между командами прокуратуры Свердловской области и прокуратуры Челябинской области

Прокуратура РФ 

Матч состоялся на арене ГОУ Спортивная школа олимпийского резерва «Академия хоккея «Спартаковец» г. Екатеринбург.

Синоптики предупредили о дождях с мокрым снегом в Свердловской области

Блог сайта «Царьград» 

В  Свердловской области в ближайшие дни ожидаются затяжные дожди, а 18 октября дождь пойдет вперемешку с мокрым снегом. Об этом предупредили в Уральском гидрометцентре. 

Читать дальше...

Уральский доброволец получил медаль за подвиг на территории б. УССР

ИА REGNUM 

Ефрейтор Дмитрий Захаров из Полевского Свердловской области получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством». Награда была присуждена ему указом президента России Владимира Путина от 25 августа, сообщили журналистам в мэрии.

Читать дальше...

Мэр Троицка привёз тёплые вещи мобилизованным в Елань

Блог сайта «Царьград» 

Мобилизованные троичане, которые находятся на боевом слаживании в Елани (Свердловская область), обратились за помощью к властям города Троицка — нужны были тёплые вещи. В сборе средств участвовал едва ли не весь город.

Читать дальше...

Мобильные приемные для мобилизованных начинают работу в Елани и 32-м военном городке

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

В первый день работы в 32-м городке в приемную обратились 180 человек

Мобильные приемные начинают работу в Елани и 32-м военном городке в Екатеринбурге. В них мобилизованные из любых регионов смогут получить помощь по интересующим их вопросам. Об этом сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Свердловской области.

В Белгороде загорелась нефтебаза, а Лукашенко призвал к миру: новости вокруг СВО за 15 октября - Новости Екатеринбурга – e1.ru

Новости Google.ru (главные)  

В Белгороде загорелась нефтебаза, а Лукашенко призвал к миру: новости вокруг СВО за 15 октября  Новости Екатеринбурга – e1.ruПосмотреть в приложении "Google Новости"

Просматривали в Екатеринбурге 15.10.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *