Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2022

Новости Екатеринбурга за 17.10.2022

Список бюджетных ж/д направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца осени

Murman.Ru 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру (https://www.tutu.ru/) составил список бюджетных ж/д направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца осени. Анализировались данные по билетам с датами поездки с 15 октября по 30 ноября. В рейтинг маршрутов из Москвы и Санкт-Петербурга вошли направления, где средний чек не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону. Для других регионов отобраны по топ-5 самых бюджетных направлений.

Цель рейтинга - предложить бюджетные варианты для путешествий... Читать дальше...

В зимний период «Аэрофлот» будет осуществлять рейсы в Сочи из 6 регионов РФ

Блог сайта «smi.today» 

Авиарейсы в Сочи на зимний период будут осуществляться из шести регионов России компанией «Аэрофлот», 17 октября сообщает пресс-служба компании. Во время зимнего периода самолеты «Аэрофлота», следующие до Сочи, будут взлетать в шести аэропортах шести разных городов — в Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Перми, Уфе, Екатеринбурге. «Благодаря удобному расписанию и доступным ценам на авиабилеты жители регионов получают возможность быстро и без лишних пересадок путешествовать на популярные российские... Читать дальше...

Екатеринбурженка с ребенком устроила лобовое столкновение машин. Фото

URA.Ru 

Два человека пострадали в лобовом столкновении машин по адресу Шефская, 105 в Екатеринбурге. Один из автомобилей не уступил дорогу другому при повороте налево, в результате произошла авария. Об этом URA.RU рассказали очевидцы.

В Свердловской области обнаружили куриное мясо, зараженное смертельно опасной бактерией

Блог сайта «Царьград» 

Теперь производитель обязан принять экстренные меры.

Управление Россельхознадзора Свердловской области выявило в одной из партий куриного мяса, которая была заражена смертельно опасной для человека бактерией Listeria monocytogenes. Патогенный организм был обнаружен в куриных голенях, сообщили в ведомстве.

Исследования, проведенные в отделе ветеринарно-санитарной экспертизы, выявили в четырех пробах куриных голеней патогенный микроорганизм Listeria monocytogenes,

— сказано в сообщении. Читать дальше...

В Уфе пациент пожаловался на уролога, который помимо медикаментозного лечения рекомендовал просмотр видео на ютубе

MedRussia.org 

Уточняется, что мужчина обратился в клинику с симптомами простатита, а также с целью узнать, годен ли он для службы. Врач-уролог прописал ему курс лекарств и порекомендовал посмотреть ролики на YouTube. Однако пациент посчитал, что доктор тем самым просто сэкономил время, не разъяснив побочные эффекты лекарств и другие интересующие его аспекты лечения. Отмечается, что ответа на […]

Читать дальше...

Константин Бельков, бар-менеджер: «Осень это лучшее время для прогулок в парке, когда можно погулять и насладиться прекрасными красками этого времени года». В Екатеринбурге +8 градусов

JustMedia 

В Екатеринбурге вторник, 18 октября температура воздуха в дневные часы составит +8 градусов. Облачно, без осадков. Ветер юго-западный 5 метров в секунду.



Общественники из Югры проверят быт мобилизованных в учебной части

ИА REGNUM 

Общественники Югры оценят быт и организацию подготовки мобилизованных в военной части в Елани Свердловской области. Об этом сообщает региональный департамент общественных и внешних связей ХМАО 17 октября.

Читать дальше...

В Екатеринбурге подерутся олимпийский чемпион по боксу и кубинский тяжеловес

Ura.news 

Бой между олимпийским чемпионом по боксу 2016 года Евгением Тищенко с кубинцем Майком Пересом пройдет в Екатеринбурге 19 ноября. При этом изначально поединок планировали провести в Москве, рассказал источник, близкий к переговорам.

«Автомобилист» переиграл «Амур» и сохранил лидерство на Востоке

JustMedia 

«Автомобилист» одержал третью победу в домашней серии, переиграв хабаровский «Амур» 4:2. Голов зрителям пришлось чуть подождать – на 29-й минуте Павел Воронков оказался первым на добивании перед воротами и быстро уложил в девятку, открыв свой счет заброшенным шайбам в КХЛ. Следом екатеринбуржцы уверенно разыграли большинство: Голышев с Белоусовым стянули на себя внимание, а Мэйсек в открытую расстрелял голкипера – 2:0.   Гости спустя 30 секунд отквитали одну шайбу, но еще спустя полторы минуты... Читать дальше...

В Каменск-Уральском вынесли приговор полицейским, выбивавшим показания из подростков

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области, Синарский районный суд Каменска-Уральского, осудил полицейских. Бывшие правоохранители выбивали признания от подростков железными прутьями.

В Свердловской области осудили полицейских, которые силой выбивали показания из подростков

Блог сайта «Царьград» 

Сама история произошла еще в 2018 году.

В Каменске-Уральском Свердловской области Синарский суд признал виновными в превышении должностных полномочий четырех полицейских, которые силой выбивали показания. Как было установлено следствием, в 2018 году применяя силовые методы, они пытались обвинить подростков в краже. Как сообщает Е1, пострадавшей стороной в деле были парень и девушка, которых якобы отвезли в лес и заставили рыть могилу.

Как итог, по решению суда фигуранты дела получили различные сроки. Читать дальше...

«Автомобилист» на своем льду переиграл «Амур»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В первом периоде игра была равной. Соперники имели неплохие шансы для взятия ворот, однако на последнем рубеже вратари действовали надежно. К перерыву на табло по-прежнему горели нули.

Читать дальше...

Частичная мобилизация в Белгородской области завершена? На вопрос ответил губернатор — Bel.ru - ИА Бел.Ру

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Частичная мобилизация в Белгородской области завершена? На вопрос ответил губернатор — Bel.ru  ИА Бел.Ру
  2. Сергей Собянин сообщил о завершении частичной мобилизации в Москве / Новости города / Сайт Москвы  Официальный сайт Мэра Москвы
  3. Собянин заявил о выполнении плана по частичной мобилизации в Москве  Москва 24
  4. Повестки не утрачивают силу без указа Путина, несмотря на обещания губернаторов — Павел Чиков  The Insider
  5. Когда завершится частичная мобилизация в Свердловской области... Читать дальше...

Новым партнером Медиагруппы «Патриот» стала интернет-газета V-Tagile.ru

Блог сайта «Народные Новости» 

Медиагруппа «Патриот» объявила о начале сотрудничества с интернет-газетой Нижнего Тагила V-Tagile.ru. В рамках партнерства запланирован обмен актуальным и эксклюзивным контентом, а также освещение значимых событий в России и мире.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 17.10.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *