Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2022

Новости Екатеринбурга за 22.10.2022

В свердловском поселке пьяный мужчина захватил магазин с продавцами. Видео

Ura.news 

В поселке Энергетиков (Свердловская область) пьяный мужчина вечером, 22 октября, захватил магазин «Домовенок», расположенный по улице Попова, 13. Об этом корреспонденту URA.RU рассказала очевидица.

Петр Ян проиграл Шону О’Мэлли раздельным решением судей - Спорт Mail.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Петр Ян проиграл Шону О’Мэлли раздельным решением судей  Спорт Mail.ru
  2. Пётр Ян в тяжёлом бою проиграл Шону О’Мэлли на UFC 280  Чемпионат
  3. Обзор боя Петр Ян – О'Мэлли ЮФС 280, разбор, судьи, причины поражения Яна на UFC 280  Sports.ru
  4. «У нас самый сумасшедший спорт в мире». Боец из Екатеринбурга проиграл американскому оппоненту на турнире в Абу-Даби  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  5. Ян опубликовал эмоциональный пост в адрес судей после поражения в бою с О’Мэлли... Читать дальше...

Свердловский депутат Госдумы Рябцева припомнила Лиз Трасс ее угрозы Путину

URA.Ru 

Депутат Госдумы РФ от Свердловской области Жанна Рябцева высмеяла Лиз Трасс, проработавшую премьер-министром Великобритании 44 дня, и припомнила ей ее заявление, в котором она пообещала осадить президента РФ Владимира Путина, встретившись с ним на саммите G20 в Индонезии, в случае, если станет премьер-министром. Свое заявление Рябцева сделала в собственном telegram-канале.

Полицейские Верхней Пышмы вновь рассказывают, как не стать жертвой мошенников

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 28 (дислокация г. Среднеуральск) поступило заявление от мужчины 1990 г.р, проживающего в г. Среднеуральск, служащего, о том, что в дневное время неизвестный путем обмана завладел денежными средствами в размере более 1 000 000 рублей.



В Екатеринбурге пенсионерку ударили по голове ящиком из-под фруктов

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Екатеринбурге местный житель напал на пожилую женщину. Сообщается, что пенсионерка нашла виноград в мусорном контейнере. Просроченные продукты также забирал мужчина. Он отобрал у бабушки ящик с просроченными фруктами.

На магистраль М-12 стройматериалы везут окольными путями

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Скоростная трасса М-12 на территории Чувашии приобретает все более зримые черты. На участке в Порецком районе полным ходом укладывают асфальт, сюда уже завезен кабель для монтажа систем освещения. Конечно, до истечения срока ввода этого этапа магистрали в эксплуатацию в декабре 2023 года многое еще предстоит обустроить, но в целом и уже сделанное впечатляет. Но пока трасса рвется вперед, в ее тылу остаются разрушенные местные и региональные дороги, на которые при перевозке строительных материалов выпали немыслимые перегрузки. Читать дальше...

Сотрудники ряда следственных отделов регионального СК России приняли участие в акции по профилактике преступлений среди несовершеннолетних (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению и пресечению преступлений среди несовершеннолетних, рядом следственных отделов СУ СК России по Свердловской области проведены встречи с учащимися общеобразовательных учреждений. До сведения подростков доведена информация о необходимости соблюдения правил личной безопасности, о криминогенной обстановке и об ответственности за те или иные правонарушения. Такие мероприятия проведены, в частности, следственными отделами по городам Красноуфимск... Читать дальше...

Хладокомбинат из Екатеринбурга возобновляет поставки мороженого в Китай

Блог сайта «Царьград» 

В 2020 году поставки прекратились в связи пандемией COVID-19

Поставки мороженого в Китай возобновляет Хладокомбинат №3 из Екатеринбурга. Как сообщает "КоммерсантЪ", ссылаясь на генерального директора предприятия, Наталью Мерзлякову, в Китае готовят новые правила ввоза товаров в страну. Процесс согласования должен закончиться к ноябрю. Как только все вопросы будут улажены, лакомство из России после длительного перерыва снова отправится в Поднебесную.

Сотрудничество с Китаем началось... Читать дальше...

Минстрой РФ способствует переходу на отечественные технологии в строительстве

«Глубокая жизнь» 

Поддержка отечественных IT-продуктов и методическая поддержка регионов обеспечат необходимые темпы цифровизации строительной отрасли и поэтапное внедрение решений в регионах России. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик в рамках Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild, который проходит 18-21 октября в Екатеринбурге. По его словам, с учетом Постановления Правительства РФ № 331 […]

Где купить колючую проволоку в Екатеринбурге?

Наталия Колесникова 

Здравствуйте. У нас с мужем частное предприятие и часто приходится оставлять на территории под открытым небом запчасти и расходные материалы, которые доставляют к нам в больших объемах. Камеры для охраны установили по периметру, решили еще сделать над забором колючую проволоку, чтобы исключить риск проникновения посторонних через забор на наш объект. Коллега нам подсказал купить в Екатеринбурге https://greatfence.ru/shop/zabory/spiralnyi-barer-bezopasnosti-egoza барьеры безопасности спиральные Егоза в компании «GreatFence». Читать дальше...

В Екатеринбурге ветераны ЖД-корпуса собрали продукты и одежду мобилизованным сослуживцам. Фото

Ura.news 

Ветеранская организация екатеринбургского железнодорожного корпуса поддержала военнослужащих 43-й отдельной железнодорожной бригады, находящейся в зоне проведения специальной военной операции. Об этом URA.RU рассказал читатель.

Екатеринбург образованный

Book.uraic.ru 

22 октября в 12:00 приглашаем на очередной семинар из цикла «Читаем город».

Первые начальные школы в Екатеринбурге – ровесницы города; в это же время на Уктусском заводе, а чуть позже при екатеринбургском госпитале зарождается медицинское образование.

Мысль о необходимости создать на Урале высшее учебное заведение возникла еще в конце XVIII века, однако реализация этой идеи затянулась более чем на 100 лет. На семинаре слушатели узнают, почему не удалось открыть высшее учебное заведение... Читать дальше...

Пьяный пешеход погиб под колесами фургона на трассе в Свердловской области

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Водитель грузового фургона насмерть сбил 39-летнего мужчину в Свердловской области. Авария произошла на 21-м км трассы Арамиль — Андреевка, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

По данным ведомства, около 04:40 по местному времени 36-летний житель Сысерти за рулем грузовика ГАЗ «Белава» совершил наезд на пешехода, стоявшего посредине дороги с поднятыми вверх руками. Травмы оказались смертельными.

Выяснилось, что вместе с погибшим находились двое его знакомых. Читать дальше...

В Свердловской области грузовик насмерть сбил пешехода, сидящего на дороге. Фото

URA.Ru 

В Сысерти (Свердловская область) ГИБДД устанавливает причины гибели пешехода в темное время суток. Водитель грузовика задавил 39-летнего мужчину, сидящего на дороге. По словам свидетелей аварии, пешеход и раньше совершал подобноея. Об этом URA.RU сообщили в ГИБДД по Свердловской области.

Свердловчан просят срочно заменить старые полисы ОМС

BogdanovichCity.moy.su (Богданович) 

Выданные до 2011 года.

Региональный территориальный фонд обязательного медицинского страхования обратился к жителям Свердловской области с просьбой срочно заменить устаревшие полисы ОМС. Сведения о 33 тысячах старых полисов, выданных в период с середины 1990-х и до 2011 года требуют обновления.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 22.10.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *