Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2022

Новости Екатеринбурга за 16.10.2022

Свердловчанин, попав в аварию, бесследно пропал. Фото

Ura.news 

Под Первоуральском (Свердловская область) 16 октября 47-летний мужчина попал в аварию, после чего пропал. Местные жители в соцсетях сообщают, что видели, как утром мужчина ехал на Infiniti, но вскоре автомобиль был найден перевернутым в кювете. Водителя не нашли ни в машине, ни рядом с ним.

Светлана Холодная, бариста из Уфы: «Правда же похолодало, или мне так кажется?». В Екатеринбурге +6 градусов

JustMedia 

В Екатеринбурге понедельник, 17 октября температура воздуха в дневные часы составит +6 градусов. Пасмурно, без осадков. Ветер западный 4 метра в секунду.

Мошенники обманули жительницу Екатеринбурга на 16 тыс. рублей на пешеходном переходе

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Жительница Екатеринбурга Анна отдала 16 тысяч рублей мошенникам, с которыми заговорила на пешеходном переходе. Об этом сообщил портал e1.ru.

Читать дальше...

Объем ввода складов может обновить исторический максимум

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Общий объем складских площадей в России по предварительным итогам III квартала 2022 года составил более 37,8 млн кв. м. При этом объем качественных складов, введенных с начала 2022 года, достиг почти 1,8 млн кв. м, что на 13% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Об этом сообщает NF Group со ссылкой на проведенное исследование 

Читать дальше...



В Свердловской области второкурсники медколледжа спасли жизнь пассажиру маршрутки

Блог сайта «Газета.ru» 

В Свердловской области четверо второкурсников медколледжа спасли жизнь пассажиру маршрутки, вовремя диагностировав у него инсульт. Студенты отвели мужчину в больницу, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Свердловской области.

Читать дальше...

Запрещённое к показу по ТВ. Ельцин в Конгрессе США в 1992 году.

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

https://youtu.be/yNPXCA-q2iM



ИЗ АРХИВА:
НУ О ЧЕМ ЕЩЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ..? ПУТИН И МЕДВЕДЕВ ОТКРЫЛИ ЦЕНТР ЕЛЬЦИНА. 

https://youtu.be/qy92dgi3U6E

Открытие Центра первого президента России Бориса Ельцина свидетельствует о бережном отношении к российской истории, заявил президент Владимир Путин. Вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым он принял участие в церемонии открытия здания. Выступления руководителей России приведены на сайте президента и главы правительства. Читать дальше...

Девушка из Екатеринбурга села в незнакомую машину и в итоге потеряла деньги

Discover24.ru 

В Екатеринбурге местная девушка по имени Анна считает, что она стала жертвой неизвестных мошенников. Девушка поделилась своей неудачей в надежде на то, что это поможет другим людям не попасть на

Читать дальше...

Пожар тушат в районе исправительной колонии в Бердянске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Камыш горит в районе исправительной колонии в Бердянске в Запорожской области. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Экс-силовика из Свердловской области будут судить за взятки в колонии

Ura.news 

Бывшего сотрудника ИК-63 из Ивделя (Свердловская область) будут судить за превышение должностных полномочий и взяточничество. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области на официальном сайте.

В Свердловской области начинаются масштабные учения Всероссийского студенческого корпуса спасателей

JustMedia 

В Свердловскую область на масштабные учения съехались добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Телеграм-канал "Бажовский сказ"  сообщает, что 17–18 октября в рамках слета студентов-спасателей и добровольцев им. Евгения Зиничева они пройдут водную, пожарную, альпинистскую подготовку, обучение навыкам оказания первой помощи. Спасатели будут ликвидировать последствия «крупного наводнения». По легенде оно спровоцировало большие разрушения: добровольцам предстоит спасать пострадавших, искать заблудившихся в лесу. Читать дальше...

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий и взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Ивдель СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии, 1999 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и 2 эпизодов ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Наказание за совершение наиболее тяжкого из этих преступлений предусмотрено вплоть до 4 лет лишения свободы.

«МаксПласт»: с хоккеем по жизни. Как ульяновские парни бьются на льду

Ульяновская правда 

В Ульяновской области насчитывается два десятка любительских команд, которые играют в турнирах регионального уровня. «ЧЕМПИОН» продолжает рассказывать об их истории, о достижениях и героях. Третий выпуск посвящен одному из самых молодых, но уже хорошо узнаваемых хоккейных коллективов города - ХК «МаксПласт».

В Екатеринбурге на две недели закроют движение на одной из улиц Академического района

Блог сайта «Царьград» 

В Екатеринбурге на две недели, с 12 до 26 ноября, будет закрыто движение транспорта на улице Павла Шаманова. Как сообщает пресс-служба мэрии, речь идёт о дублёре нечётной стороны, напротив дома № 48.

Читать дальше...

Стали известны предпочтения москвичей при выборе хлеба

Moslenta.ru (Москва) 

О предпочтениях москвичей при выборе хлеба «Мосленте» рассказали в пресс-службе «СберМаркета». Онлайн-сервис совместно с булочно-кондитерским холдингом «Коломенский» проанализировали покупки хлебобулочных изделий с апреля по сентябрь 2022 года. Данные показали, что жители Москвы, так же, как и остальные россияне, предпочитают белый хлеб черному.

Чемпионат Мира по футболу-2018

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Холдинг 1MI, при поддержке Института развития Интернета, представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодёжи.

При пожаре в ангаре Екатеринбурга пострадал мужчина

Блог сайта «Виралайф» 

При пожаре на складе с пластиком на улице Ангарской в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга пострадал арендодатель помещений. У него зафиксированы ожоги 3% площади тела, он доставлен в больницу, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональную прокуратуру. Прокуратура взяла на контроль проверку в связи с травмированием мужчины. По последним данным, площадь пожара увеличилась до 4000 квадратных метров. […]

Фонд Святой Екатерины возобновляет гуманитарную помощь для жителей Кировграда, Невьянска и Верхнего Тагила

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

ФОНД СВЯТОЙ ЕКАТЕРИНЫ ВОЗОБНОВЛЯЕТ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Продуктовые наборы предназначены для оказания помощи малообеспеченным и особо нуждающимся категориям населения, к которым относятся: — одинокие пенсионеры старше 65 лет, не имеющие родных и близких; — малообеспеченные многодетные семьи; — малообеспеченные семьи, имеющие детей-инвалидов; — малообеспеченные семьи с одним родителем; — одиноко проживающие инвалиды. […]

Просматривали в Екатеринбурге 16.10.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *