Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2022

Новости Екатеринбурга за 13.10.2022

В Казани средняя зарплата персонального водителя меньше, чем в Екатеринбурге и Краснодаре

Блог сайта «smi.today» 

В Казани персональный водитель зарабатывает в среднем 52 тысячи рублей, сообщает сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Это больше чем в Самаре, Омске, Перми, Уфе и Нижнем Новгороде, но меньше, чем в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске, Краснодаре и Екатеринбурге. Зарплатный максимум персонального водителя в Казани — 100 тысяч рублей. На такую сумму он может претендовать при стаже вождения от 7 до 10 лет и опыте работы персональным или офисным водителем от 5 лет. Желательно... Читать дальше...

В Екатеринбурге подросток взобрался по трубе без страховки на 17-й этаж дома

Misanec.ru 

В Екатеринбурге подросток без страховки взобрался по трубе на 17-й этаж дома. Очевидцы сняли местного “человека-паука” на видео, которое разлетелось по сети. Благо, все закончилось благополучно.

Глава СК России Бастрыкин заинтересовался делом избитого южанами мужчины в Екатеринбурге

Блог сайта «Царьград» 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль дело избитого накануне южанами в Екатеринбурге мужчины. Напомним, что инцидент произошел на улице Малышева 12 октября. Там группа молодых людей сначала преследовала мужчину, а потом поставили его на колени и избили. Видео инцидента быстро разошлось по социальным сетям. В данный момент по факту происшествия поручено провести доследственную проверку, сообщается на официальном сайте СК России.

Читать дальше...

В Екатеринбурге задержали диверсанта, завербованного СБУ

Блог сайта «smi.today» 

Жителя Екатеринбурга, который намеревался устроить диверсию на военном складе Минобороны по заказу СБУ, задержали сотрудники ФСБ, 13 октября сообщает «КП-Екатеринбург» со ссылкой на источники в силовых структурах. Сообщается, что задержание 44-летнего Сергея Идрисова произошло 12 октября. По данным собеседника газеты, Идрисов в комментариях к одному из роликов увидел ссылку на чат в Telegram, в котором заявил о желании вступить в ряды нацистов для войны с Россией. Сотрудник СБУ, который вышел с ним на контакт... Читать дальше...

Гружёные металлом вагоны сошли с рельсов в Татарии

Блог сайта «smi.today» 

В связи со сходом вагонов с рельсов в Набережных Челнах начата проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры. По предварительным данным, днем 13 октября на подъездном железнодорожном пути, расположенном в районе дома 11 на Ресурсном проезде, произошел сход с рельсов трех вагонов состава, который двигался с территории ООО СК «Ал-Мет». В вагонах транспортировали металлические брикеты. Читать дальше...

Гружённые металлом вагоны сошли с рельсов в Татарии

ИА REGNUM 

В связи со сходом вагонов с рельсов в Набережных Челнах начата проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

Фиалка снова в моде

Sadogorod.club 

Комнатные фиалки без преувеличения известны всем. Цветут ярко, продолжительно и независимо от сезона, в уходе не сильно требовательны, места занимают немного, что в условиях квартиры немаловажно.

Читать дальше...



Под Екатеринбургом крупный пожар в садах уничтожил два дома. Фото, видео

Ura.news 

В садовом товариществе «Восход» в Екатеринбурге произошел пожар. Его площадь составила 300 квадратных метров, сгорели два дома, сообщили URA.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

В Сибири и на Урале открыли новые участки федеральных трасс

«Взгляд» 

Движение по всем четырехполосным участкам автодорог Р-257 «Енисей» в Хакасии и Р-242 Пермь – Екатеринбург в Пермском крае запущено одновременно в режиме телемоста в рамках X Международной специализированной выставки-форума «Дорога 2022» в Казани.

Открывая движение, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков отметил, что 9-километровый участок трассы Р-257 в Хакасии, а также два участка на автомобильной дороге Р-242 от Перми до Екатеринбурга, причем один из этих участков является частью транспортного коридора «Запад ... Читать дальше...

Екатеринбургский театр оперы и балета сообщил о планах на сезон 2023/24

Новости академической музыки 

Следуя своим репертуарным принципам, сезон 2023/2024 Екатеринбургский театр оперы и балета планирует открыть 8 сентября 2023 премьерой двух масштабных опусов Филипа Гласса.

Житель Саратова устроил стрельбу во дворе дома и ударил мужчину ножом в шею

Блог сайта «Газета.ru» 

В Саратове задержали 25-летнего местного жителя, который открыл стрельбу во дворе жилого дома и ударил ножом мужчину. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Читать дальше...

Мама с сыном избили двух детей за отказ от совместных игр на площадке в Екатеринбурге

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Неприятная история произошла на детской площадке в Екатеринбурге. Женщина с несовершеннолетним сыном избили двух других мальчиков. По словам очевидцев, причиной агрессивных действий стал отказ ребят от совместных игр с первым ребенком.

Читать дальше...

Россия сделала шаг к энергетике будущего

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Тема, которая американцам не близка

22 сентября 2022 года произошло событие, которое может изменить к лучшему жизнь человечества. В Свердловской области был впервые выведен на полную мощность четвертый энергоблок Белоярской АЭС с реактором на быстрых нейтронах БН-800.

Реактор на быстрых нейтронах – ядерный реактор, в активной зоне которого нет замедлителей нейтронов (вода или графит). Отсюда и название этого типа реакторов, которые позволяют превращать отработавшее ядерное топливо в новое топливо для АЭС... Читать дальше...

Вдова из Свердловской области зарезала нового сожителя

Рамблер 

В Свердловской области вынесли приговор 56-летней местной жительнице Татьяне Голоушкиной, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления прокуратуры.

ЕСПЧ присудил 15 тысяч евро вдове заключённого, признав факт неоказания ему медпомощи в колонии Нижнего Тагила

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

ЕСПЧ присудил 15 тысяч евро вдове заключённого из нижнетагильской колонии, умершего после ненадлежащего оказания медпомощи.

Глава СК заинтересовался видео с екатеринбуржцем, которого поставили на колени и избили

Ura.news 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил начать доследственную проверку после того, как в интернете появилось видео избиения жителя Екатеринбурга. Несколько человек поставили мужчину на колени и избили его дубинками. О начале проверки сообщает пресс-служба СК РФ на официальном сайте.

На Урале женщина избила двух детей из-за того, что они не стали играть с ее сыном

«Газета.Ру»  

В Екатеринбурге на детской площадке местная жительница напала на двух мальчиков. Об этом сообщает портал E1.ru со ссылкой на мать одного из пострадавших детей. Инцидент произошел на Агрономической улице. Дети играли в догонялки, в один ...

Где начинается успешная карьера

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Лучшим городом для построения карьеры назвали Казань 43 процента опрошенных представителей экономически активного населения столицы республики. Это третий результат в стране.   Опрос жителей российских городов проводил портал SuperJob. Ещё 44 процента респондентов из Казани придерживаются противоположного мнения, 13 процентов затруднились с ответом. Оценки возможностей построения карьеры в родном городе выше всего в […]

Просматривали в Екатеринбурге 13.10.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *