Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2022

Новости Екатеринбурга за 10.10.2022

Шойгу назначил главнокомандующего всей группировкой СВО

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

У нас любят вспоминать лихую поговорку, что «русские медленно запрягают, но быстро едут», однако лучше бы на время проявить скромность и процитировать иную народную мудрость: что иногда большой шаг вперёд становится следствием хорошего пинка под зад. Но в любом случае новость хорошая: в Министерстве обороны вспомнили про очень полезный в военном деле принцип единоначалия, и поэтому наконец-то назначен единый командующий нашими действиями, генерал армии Сергей Суровикин.

Читать дальше...

В Свердловской области на пешеходном переходе сбили велосипедиста. Фото, видео

Ura.news 

Мужчина на велосипеде попал под колеса автомобиля, когда попытался проехать пешеходный переход. Авария произошла возле дома на Ватутина, 72а в Первоуральске (Свердловская область), рассказали очевидцы в соцсетях.

Ребенок со СМА из Екатеринбурга смог получить укол самого дорогого лекарства в мире

Блог сайта «Царьград» 

В Екатеринбурге Костя Катков, у которого диагностирована спинальная мышечная атрофия (СМА), смог получить укол самого дорогого в мире препарата "Золгенсма", стоимость составляет 121 миллион рублей, сообщает URA.RU, ссылаясь на мать мальчика.

Читать дальше...

Оренбургские сувениры вышли в финал конкурса двух федеральных округов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 октября. НТА-Приволжье – Оренбургские сувениры вышли в финал конкурса двух федеральных округов, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что в финал конкурса "Туристический сувенир – 2022" Приволжского и Уральского федеральных округов вышли 10 наименований сувенирной продукции, представленной оренбуржцами.

Отметим, что четыре из них выдвинуты Оренбургским туристическо-информационным центром: "Оренбург: взгляд в прошлое" (серия из вариокартинок в рамке... Читать дальше...

В Свердловской области нашли опасных личинок на деревьях. Фото

URA.Ru 

На одном из лесозаготовительных участков в Североуральске (Свердловская область) нашли личинки Черных еловых малых усачей, которые вредят деревьям. Владельцу участка вынесли предостережение о том, что недопустимо нарушать фитосанитарные правила. Информация об этом появилась на официальном сайте регионального Россельхознадзора.

Конкурс среди детей-разработчиков в сфере экологии и искусственного интеллекта пройдёт в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

В детском технопарке «Кванториум Псков» пройдет EcoAI-хакатон - конкурс разработчиков в сфере экологии и искусственного интеллекта. С 14 по 16 октября будут соревноваться 10 команд из Пскова, Великих Лук, Екатеринбурга и Северодвинска, сообщили Псковской Ленте Новостей в детском технопарке. Фото здесь и далее: детский технопарк «Кванториум» Участники прошли тестирование, которое позволило разделить группы на два направления - Hard и Normal. Первый трек - Hard, он отличается более сложным уровнем... Читать дальше...



Новый авиамаршрут Сыктывкар - Екатеринбург запустят в конце октября

«Aviation EXplorer» 

Новый, субсидируемый за счет федерального бюджета авиамаршрут Сыктывкар - Екатеринбург будет запущен с 18-20 октября. Он будет выполняться дважды в неделю до конца 2022 года, а дальше может быть продлен в зависимости от его востребованности, заявил в понедельник глава Республики Коми Владимир Уйба.

В Екатеринбурге гинеколог предложила пациентке обследовать себя самой по видео из интернета

«Газета Кемерова» 

В Екатеринбурге врач-гинеколог посоветовала местной жительнице провести самостоятельную диагностику груди по видео из интернета. Об этом сообщает kp.ru....

В Екатеринбурге гинеколог заявила пациентке обследовать себя самой по видео из интернета

«Газета Кемерова» 

В Екатеринбурге врач-гинеколог посоветовал местной жительнице провести самостоятельную диагностику груди по видео из интернета. Об этом сообщает kp.ru....

В «Химках» высказались по поводу отстранения Гогниевым трех футболистов

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Пресс-служба подмосковных «Химок» прокомментировала информацию о том, что главный тренер Спартак Гогниев отстранил нигерийского защитника Брайана Идову, капитана Дмитрия Тихого и полузащитника Илью Камышева от тренировок с основной командой. «Участие или неучастие определенных спортсменов в тренировочном процессе определяет тренерский штаб. Команда планово готовится к домашнему матчу чемпионата России с «Факелом» согласно расписанию», – цитирует ответ пресс-службы подмосковного клуба «Чемпионат». Читать дальше...

В Ленобласти столкнулись автобус и грузовик, есть погибшие и пострадавшие

«Взгляд» 

В Ленинградской области произошло лобовое столкновение пассажирского автобуса и грузового автомобиля, погиб один человек, семеро госпитализированы, сообщили в региональном ГУ МЧС.

Лобовое столкновение автобуса и грузовика «Камаз» произошло под городом Кингисепп, после столкновения грузовик загорелся, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

В шорт-лист ХХ Международгого фестиваля спортивного кино вошли более 30 фильмов из 11 стран

«Советский спорт» 

Во вторник, 11 октября, в концертном зале «Градский Холл» состоится торжественная церемония награждения победителей ХХ Международного фестиваля спортивного кино «KRASNOGORSKI». Это единственный в России и крупнейший в Восточной Европе и странах СНГ фестиваль, посвященный жанру спортивного кино.

Экс-замглавы отдела УМВД приговорили к колонии за взятку в 1 млн рублей в Екатеринбурге

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга

приговорил бывшего заместителя начальника отдела по контролю за оборотом

наркотиков городского УМВД к семи годам лишения свободы за получение взятки. Об

этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В ходе расследования было

установлено, что 4 мая 2021 года фигурант вместе с подчиненными задержал

подозреваемого в хранении наркотиков. Коррупционер потребовал у задержанного

взятку в размере... Читать дальше...

Экс-замначальника отдела полиции получил семь лет колонии за взятку в Екатеринбурге

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Maksim Konstantinov

Суд вынес приговор бывшему заместителю руководителя отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции Екатеринбурга. Он признан виновным во взяточничестве, сообщили в региональной прокуратуре.

Коррупционер и его подчиненный в начале мая прошлого года задержали подозреваемого в хранении наркотиков. У него нашли фотографии и видеоролики, которые позволили бы привлечь мужчину к ответственности. Фигурант потребовал заплатить, чтобы избежать проблем с законом. Читать дальше...

2014 • Регулярные хоккейные турниры "Прорыв" 27-30 декабря 2022г.

KidsHockey.ru 

САЙТ ТУРНИРА http://www.proryv-tournament.ru

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ РЕГУЛЯРНОГО ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА "ПРОРЫВ"  С 27 ПО 30 ДЕКАБРЯ 2022 ГОДА

РЕГИСТРАЦИЯ В ГОСТИНИЦЕ  26 ДЕКАБРЯ 2022 ГОДА 

ОТЪЕЗД 30 ДЕКАБРЯ 2022 ГОДА

ПОЛОЖЕНИЕ 
о проведении турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2014 г.р. 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 
1. Турнир проводится по действующим правилам игры в хоккей, утверждённым ИИХФ (продолжительность игры-3 периода по 15 минут "чистого" времени, удаление-1 минута); 
2. Читать дальше...

Замглавы отдела по борьбе с наркотиками МВД России осудили на семь лет за взятки

Lenta.ru 

Верх-Исетский районный суд приговорил к семи годам заключения бывшего заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД по Екатеринбургу Дмитрия Ковалева за получение взяток. Он со своими подчиненными 4 мая 2021 года задержали подозреваемого в хранении наркотиков и потребовали денег.

«Я ведь не врач!»: гинеколог из Екатеринбурга посоветовала пациентке самостоятельно обследовать молочные железы по видео из интернета

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Инцидент произошел 8 октября в Центральной городской клинической больнице № 1. По словам местной жительницы, она проходила диспансеризацию и в кабинете гинеколога врач якобы посоветовала ей обследовать молочные железы самостоятельно по видео из интернета.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 10.10.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *