Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2022

Новости Екатеринбурга за 12.10.2022

В свердловском городе пропал 11-летний ребенок. Фото

URA.Ru 

В Верхнем Тагиле (Свердловская область) полиция совместно с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт» ищут пропавшего 11-летнего Илью Роднова. Об этом сообщают поисковики на официальном сайте «ЛизаАлерт».

В травмпункте ГКБ №14 подготовили помещение для цифрового рентгенологического комплекса

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В травмпункте городской клинической больницы №14 Екатеринбурга готовятся перейти на новый уровень диагностики. Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области» медучреждение получило современную цифровую рентгенологическую установку стоимостью более 6 миллионов рублей.   Источник

Читать дальше...

Oпрос о запуске «Ласточки» Нижний Тагил - Бокситы

Sev-ural.info 

Предполагается, что расписание будет увязано с «Ласточками» сообщением Екатеринбург - Нижний Тагил. Повлияйте на появление нового маршрута электропоезда «Ласточка»!Жмите на ссылку и участвуйте в опросе https://forms.gle/KwPVwyeCxwfTSCZW6 (https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fforms.gle%2FKwPVwyeCxwfTSCZW6 post=-162769332_37050 cc_key=)

Напал на полицейского

Sev-ural.info 

В Следственном отделе по городу Североуральск СКР Свердловской области возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Фигурант – 18-летний местный житель, который вечером 7 сентября набросился на старшего участкового уполномоченного полиции с кулаками.

Жителям центрального региона рассказали, когда в Москву и Подмосковье придут похолодание и заморозки осенью 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

На календаре осень 2022 года. В октябре жителям центрального региона придется доставать теплые вещи и готовиться к зиме. Сильное похолодание и заморозки ожидаются в Москве в ближайшие дни. Такой прогноз сделал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Когда заморозки придут в Москву и Подмосковье По...[/h]



В Свердловской области мать зарезала девятимесячного сына после ссоры с сожителем

Misanec.ru 

В Свердловской области в селе Клевакинском Каменского района женщина зарезала младенца. Сообщается, что трагедия произошла в квартире, купленной на материнский капитал. После рождения сына у молодой женщины и ее сожителя начались ссоры. Она не работала и всё время находилась с малолетним ребенком, а ее 25-летний избранник, трижды судимый, не помогал ей, а после и вовсе […]

В Екатеринбурге на нелегальную парковку в Академическом районе нагрянули силовики и чиновники

Блог сайта «Царьград» 

В Екатеринбурге на нелегальную парковку, что находится на улице Вонсовского, нагрянула полиция, а также чиновники. Как сообщает Е1, ссылаясь на пресс-службу управления полиции, со стоянки были изъяты будки охранников, а незаконная деятельность пресечена.

Читать дальше...

Екатерина Сухих, студентка: «Все что нужно для отличного настроения – вкусный кофе с утра». В Екатеринбурге +12 градусов

JustMedia 

В Екатеринбурге четверг, 13 октября температура воздуха в дневные часы составит +12 градусов. Облвачно, без осадков. Ветер юго-восточный 3 метра в секунду.

В SuperJob назвали самые высокооплачиваемые вакансии в городах-миллионниках

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Самой высокооплачиваемой вакансией в городах-миллионниках России в октябре 2022 года названа вакансия разработчика iOS (Swift) в Москве с зарплатой от 350 тыс. рублей.

Читать дальше...

Широков о том, мог ли перейти в «Ак Барс»: «Со Знарком по-мужски поговорили. Я честно сказал: в моей ситуации долго ждать не приходится»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сергей Широков рассказал о том, мог ли он перейти в «Ак Барс».

В межсезонье сообщалось, что Широкова в Казани хочет видеть лично главный тренер Олег Знарок.

«Разговоры были, но «Автомобилист» – это первая команда, которая реально заинтересовалась моими услугами. Мы начали переговоры, а то, что писалось – больше разговоры, чем правда.

Мог ли перейти в Казань из-за хороших отношений со Знарком? Мы общались, конечно, говорили по телефону. Я честно сказал: Олег Валерьевич, есть предложение... Читать дальше...

Нашим дорогам – качество и безопасность

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня в столице республики открылась X Международная специализированная выставка «Дорога-2022». Мероприятие проходит на площадке МВЦ «Казань Экспо». На выставке представлены образцы дорожной техники около 40 производителей, в том числе более 30 – отечественных.   Участников выставки от имени Правительства республики приветствовал Премьер-министр Алексей Песошин. Он поблагодарил организатора выставки – Федеральное дорожное агентство за […]

Петербург стал вторым в рейтинге самых комфортных для фрилансеров городов РФ

Iz.ru 

Санкт-Петербург занял вторую строчку рейтинга самых комфортных городов России для фрилансеров. Об этом в среду, 12 октября, сообщает 78.ru со ссылкой на результаты опроса сервиса «Работа.ру»

Читать дальше...

Депутат Госдумы назвал предварительной причиной смерти мобилизованного в Снежинске передозировку

Коммерсантъ FM 

Депутат Госдумы Максим Иванов, курирующий ситуацию с мобилизованными на Урале, допустил, что смерть 27-летнего мобилизованного в военном городе Снежинск под Екатеринбургом могла произойти из-за передозировки наркотиков.«По моим данным, он скончался, возможно, от передозировки наркотиков. Я не знаю, как они у него оказались, но они отлучались куда-то со своим другом, видимо, тоже из Снежинска. Так же, как спиртное проносят на территорию части, так и наркотики, наверное, можно пронести. Употреблял ли друг... Читать дальше...

Свердловскому заключенному пытались передать наркотики под видом чернослива

URA.Ru 

Заключенному, отбывающему наказание в исправительной колонии №53 в Верхотурье (Свердловская область), пытались передать наркотики в пакете с черносливом. Об этом рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Свердловскому заключенному пытались передать наркотики под видом изюма

Ura.news 

Заключенному, отбывающему наказание в исправительной колонии №53 в Верхотурье (Свердловская область), пытались передать наркотики в пакете с изюмом. Об этом рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

В Екатеринбурге врачи спасают жизнь второклассника получившего травму головы в школе

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Асбесте 8-летний мальчик получил травму головы в школе. Ребенок был госпитализирован в детскую больницу Екатеринбурга. Врачи прооперировали школьника. Медики оценивают его состояние как тяжелое.

В Екатеринбурге строят новый корпус гимназии №120

Рамблер 

В Екатеринбурге пообещали закончить постройку гимназии №120 уже в следующем году. Специалисты заканчивают отделочные работы, прокладку сетей и благоустройство пришкольной территории.

Стало известно, когда в Екатеринбурге закончат ремонт Исторического сквера

Блог сайта «Царьград» 

Власти Екатеринбурга заявили о том, что ремонт Исторического сквера будет завершен раньше срока. Изначально дата завершения работ была намечена на 15 ноября, но из-за того, что работы идут с опережением графика, планируется сдать объект уже 20 октября, сообщает "КП-Екатеринбург".

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 12.10.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *