Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Здоровье
Март
2023

Новости за 24.03.2023

Как правильно питаться во время беременности. Учимся правильно питаться во время беременности

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Женщины во время беременности могут совершать множество типичных ошибок. Каждой маме следует знать базовые правила и особенности питания в этот «особенный» этап жизни1,2.

Читать дальше...

Nappuccinos and circadian rhythms

BMJ.com 

Fatigue can have as much of an affect in your ability to function as alcohol, and yet while you would be chastised for drinking before appearing on the ward, hospitals have systematically removed the spaces where tired clinicians can rest and recover. The Royal College of Anaesthetists have been campaigning to raise awareness of the dangers of fatigue, and it seems that anaesthetic trainees have benefitted from that, with sleep pods and flexible schedules - but other specialties are lagging behind. Читать дальше...

Астроцитома головного мозга

Dpthemes.com 

Общие сведения Астроцитома головного мозга является наиболее распространенной разновидностью глиальных опухолей. Примерно половина всех глиом головного мозга представлена астроцитомами. Астроцитома головного мозга может возникать в любом возрасте. Чаще других астроцитома головного мозга отмечается у мужчин в возрасте от 20 до 50 лет. У взрослых наиболее характерной локализацией астроцитомы головного мозга является белое вещество полушарий (опухоль […]

Ангиома глотки

Dpthemes.com 

Общие сведения Ангиома глотки составляет 13% от всех доброкачественных опухолей глотки и гортани. Опухоль может в течение многих лет находиться в латентном (неактивном) состоянии и лишь затем начинается ее рост. Ангиома глотки, произрастающая из кровеносных сосудов, имеет красно-синюшнюю, коричнево-красную или фиолетовую окраску. Наиболее часто она встречается на небных дужках, мягком небе, у корня языка, задней […]



Судмедэкспертам и наркологам разрешили проходить альтернативную службу

Vademec.ru 

Минтруд России утвердил новый перечень должностей, на которых могут быть заняты россияне, проходящие альтернативную гражданскую службу вместо срочной военной службы по призыву. Среди прочих в списке появились судмедэксперты, наркологи, специалисты по медицинской реабилитации инвалидов и психологи. В то же время из перечня исключили микробиолога и помощника врача-эпидемиолога.

Полезные свойства моркови, о которых вы могли не знать.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Морковь - полезный диетический овощ, кладезь необходимых организму витаминов и минералов. И пусть до свежего урожая моркови еще далеко, она неприхотлива в хранении. Например, ее можно сушить, спустить в погреб или заморозить - так овощ сохранит полезные вещества.

Читать дальше...

«Выглядят дорого и ухоженно»: 7 универсальных вариантов маникюра для любого возраста

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Варианты маникюра, которые смотрятся актуально и на молодой девушке и на зрелой женщине. Какие они и какой маникюр подойдет девушкам любого возраста?

Читать дальше...

6 полезных свойств мумие, о которых мало кто знает

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мумиё - многокомпонентное вещество природного происхождения, успешно используется в народной медицине для лечения различных заболеваний. Несмотря на то, что существует долгая история использования этого компонента в качестве пищевой добавки.​​​​​​​

Читать дальше...

Смоленского депутата заподозрили в мошенничестве при поставке МИ в больницу

Vademec.ru 

Управление СК РФ по Смоленской области возбудило уголовное дело по статье о мошенничестве в отношении двух человек – депутата Городского совета столицы региона и главврача местной клинической больницы №1. Правоохранительные органы считают, что депутат договорился с руководителем клиники о завышении цен на конкурсах на поставку медизделий. Вырученную разницу, которое следствие оценило в 6,9 млн рублей, участники схемы якобы похитили.

HH: на одну медицинскую вакансию в среднем приходится 1,4 резюме

Vademec.ru 

По данным сервиса по поиску работы HeadHunter (HH), в 2022 году соотношение количества опубликованных на портале вакансий к количеству резюме в сфере медицины и фармацевтики составило 1,39. Всего в прошлом году размещено 622,1 тысячи вакансий и 863,6 тысячи резюме, причем в одних субъектах первый показатель значительно превышал второй, так случилось, например, в Магаданской области или Республике Ингушетии, а в других регионах (в основном в Центральном федеральном округе) был кратно ниже.

Куркума - мощнейшее средство для омоложения.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В одном из древних языков (санскрит) слова, относящиеся к куркуме, означают, что она способна "Изгонять Червей из Тела", "улучшать цвет и внешнее строение тела", "кожа выглядит более чистой и ясной", "красив, как звездное небо".
Целебные свойства куркумы настолько сильны, что ее компоненты способны остановить развитие раковых опухолей даже на поздних стадиях болезни.
В куркуме содержится кальций, железо, фосфор и йод. Витамины: с, в 1, в 2, ВЗ.
Восстанавливающие свойства куркумы.

Эта пряность - незаменимая поддержка для тех... Читать дальше...

«Лучшие показатели за весь период»: Россия достигла исторического минимума по заболеваемости туберкулёзом

MedRussia.org 

Главный внештатный фтизиатр Минздрава России Ирина Васильева рассказала, что с 2001 года в России наблюдается снижение заболеваемости туберкулёзом. А сейчас статистика по этому заболеванию является лучшей за весь исторический период и составляет 31,1 на 100 тысяч населения. «Мы достигли исторического минимума и это небывалый успех! Наиболее активная динамика снижения произошла в последние 3-5 лет после […]

Читать дальше...

Столичные власти закупят аппараты ИВЛ на 1,2 млрд рублей

Vademec.ru 

Агентство по закупкам Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ) объявило два конкурса на приобретение в общей сложности 337 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для отделений интенсивной терапии и анестезиологии и реанимации. Суммарные начальные максимальные цены контрактов оцениваются в 1,224 млрд рублей. Итоги конкурсов подведут в начале апреля 2023 года.

Что такое конглобатные угри?

Skalpil.ru 


Конглобатные угри — это тяжелая форма акне, поражающая как мужчин, так и женщин в период полового созревания, но также может возникать и в более позднем возрасте.

Весне навстречу: российские ученые создали всесезонный пилинг

«Посольство медицины» 

Для профилактики и борьбы с уже имеющимися возрастными изменениями кожи разработчики российского бренда FEMEGYL® создали инновационное средство - Деликатный пилинг Азелогерманий Интенсив™. Его уникальность заключается в эксклюзивной запатентованной формуле германий-органического хелатного комплекса, конъюгированного с гиалуроновой кислотой.

Аналитики: оборот теневого рынка медуслуг в 2022 году достиг 215 млрд рублей

Vademec.ru 

Управляющий партнер Московской коллегии адвокатов «Аронов и партнеры» Александр Аронов отметил, что, по подсчетам организации, доходы теневого рынка медуслуг в России в 2022 году составили около 215 млрд рублей, или примерно 7,5–15% от 3 трлн рублей (в такую сумму коллегия оценила оборот рынка медуслуг страны, как в частных медцентрах, так и в госклиниках). Другие аналитики оценивают теневой рынок в значительно меньшую сумму – до 250 млн рублей. Разница заключается в том, что конкретно эксперты вкладывают в понятие «теневой рынок»... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *