Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Здоровье
Март
2023

Новости за 21.03.2023

ВОЗ предупреждает о новом варианте короны «Арктур»

«Посольство медицины» 

Вариант короны «Арктур» свирепствует в Индии и за короткое время вызвал резкое увеличение числа инфекций. Эксперты ВОЗ предупреждают о новом варианте коронавируса - XBB.1.16 или «Арктур», который является легко передающимся подвариантом омикрона. В течение двух недель число инфекций выросло на 281 %.

Злокачественные опухоли легких

Dpthemes.com 

Общие сведения Злокачественные опухоли легких – общее понятие, объединяющее группу новообразований трахеи, легких и бронхов, характеризующихся бесконтрольным делением и разрастанием клеток, инвазией в окружающие ткани, их разрушением и метастазированием в лимфоузлы и отдаленно расположенные органы. Злокачественные опухоли легких развиваются из средне-, низко- или недифференцированных клеток, значительно отличающихся по структуре и функциям от нормальных. Самой частой […]

Злокачественные опухоли кожи

Dpthemes.com 

Общие сведения Понятие «злокачественные опухоли кожи» объединяет в себе новообразования кожного покрова, происходящие из эпидермиса (базальноклеточная и плоскоклеточная карцинома), меланоцитов (меланома), эндотелия сосудов (саркома) и лимфоцитов (лимфома). По различным данным составляют 13-25% от общего количества онкологических заболеваний. Занимают третье место по распространенности после рака легкого и рака желудка. Вероятность развития увеличивается по мере старения, средний […]

Доброкачественные опухоли языка

Dpthemes.com 

Общие сведения Доброкачественные опухоли языка в сравнении с другими опухолями полости рта являются достаточно редким заболеванием в стоматологии. По своему происхождению они делятся на эпителиальные (происходящие из клеток эпителия слизистой языка) и неэпителиальные. Общими признаками доброкачественных опухолей языка является медленный неинвазивный рост и отсутствие метастазирования. Однако в любой момент может произойти злокачественное перерождение опухоли. Этому […]



Доброкачественные опухоли полости рта

Dpthemes.com 

Причины опухолей полости рта Этиология и механизм развития опухолей полости рта пока не достаточно изучены. К факторам риска относятся употребление алкоголя, курение, острая травма (например, удаление зуба), хроническое травмирование слизистой рта краем сломанного зуба, плохо обработанной поверхностью пломбы, коронкой или зубным протезом. Наиболее высок риск возникновения опухоли полости рта при сочетании курения с приемом алкоголя. […]

Женщины, страдающие ожирением, могут передать по наследству риск заболевания дочерям, но не сыновьям

Журнал «Здоровье» 

Ученые из Саутгемптонского университета в Великобритании показали, что девочки, рожденные от матерей, страдающих ожирением, могут подвергаться более высокому риску набора избыточного веса в будущем. В ходе исследования были измерены жировые отложения и мышечная масса у 240 детей и их родителей. Оказалось, что у девочек был такой же индекс массы тела (ИМТ), что и у их […]

Читать дальше...

Жаворонки и мокрая курица.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Приближался день мучеников севастийских. На нашем приходе на этот праздник после службы всем раздавали жаворонков. Напечь такое количество румяных птичек было делом нелегким.

Читать дальше...

Считать ли калории.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

С одной стороны, все логично, если потребляешь больше еды чем ты расходуешь в течение дня, то скорее всего вес не уйдёт, а если потребляешь меньше, вес уходит.

Читать дальше...

Ценить себя. Ценить себя - это себя оберегать: от переутомления, от переохлаждения, от неприятных тебе людей и токсичных отношений.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Ценить себя - это выбирать то, что действительно для тебя хорошо и то, что точно тебе подходит, компромиссы здесь неуместны.

Читать дальше...

Вывод из алкогольного запоя на дому анонимно

Skalpil.ru 

Вывод из алкогольного запоя  — непростая задача. Алкоголизм — это болезнь, от которой страдают миллионы людей во всем мире, и процесс отмены может быть опасным и опасным для жизни. 

Кому грозят болезни почек?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Болезни почек, помимо того, что они сами по себе сопровождаются неприятными симптомами — это еще и кратчайший путь к инфарктам и инсультам. Поэтому люди, предрасположенные к почечным заболеваниям, должны быть начеку. Кто относится к группе риска?

Читать дальше...

Опрос: 87% врачей выступили за введение частной практики

Vademec.ru 

«Справочник врача» и Национальная ассоциация управленцев сферы здравоохранения провели опрос и выяснили, что введение индивидуальной частной медицинской деятельности в России поддерживают 87% врачей. Кроме того, 77% специалистов воспользовались бы такой возможностью. Среди преимуществ частной практики медики назвали более высокий доход (73%), независимость в принятии решений (65%), возможность вести тех пациентов, которых врач считает нужными для себя (57%), повышение престижа профессии в глазах общества (47%).

Госзакупки импортных электрических колясок для инвалидов ограничат

Vademec.ru 

Минпромторг распространит правило «второй лишний» на госзакупки электрических кресел-колясок, что позволит отклонять предложения с поставкой импортной продукции на аукционах при наличии хотя бы одного участника с продукцией из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Одновременно медизделия будут исключены из перечня постановления №102, известного как «Третий лишний». Осенью 2022 года ведомство предлагало запретить закупку импортных электрических кресел-колясок, однако поправки, подготовленные Минпромторгом, так и не были утверждены.

Фригидность, аноргазмия и импотенция. Как депрессия влияет на женское и мужское сексуальное здоровье

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Депрессия — самая распространенная психопатология, она встречается у каждого десятого человека старше 40 лет. Ключевые признаки заболевания: подавленное настроение, неспособность получать удовольствие от жизни и низкая самооценка, и, кроме того, оно провоцирует многочисленные сексуальные нарушения. Рассказываем, как депрессия влияет на сексуальную жизнь женщин и мужчин и какие существуют способы лечения такого рода сексуальных расстройств.

Читать дальше...

Почаёвничаем? Весной не хватает витаминов, поэтому делимся рецептами полезных чаёв.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Выбирайте рецепт и готовьте с удовольствием!
В "Галамарт" большой выбор заварочных чайников. В стеклянных будут красиво плавать чаинки и кусочки фруктов

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *