Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Здоровье
Март
2023

Новости за 26.03.2023

Питание беременных в 1 триместре. Питание в первом триместре беременности (1-13 нед)

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В первом триместре беременности происходит формирование у плода всех внутренних систем органов. И мама должна позаботиться о поступлении в организм максимального количества микроэлементов и витаминов для нормального развития малыша. Но следите за тем, чтобы ваш вес в первые недели  интенсивно не увеличивался. Средняя калорийность пищи — 2400-2700 ккал/сутки.

Читать дальше...

До Казани 200 км, мы едем из Перми с соревнований ранв.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В этот раз выступали сразу с дороги, было не просто проснуться.
Я уговорила ехать со мной еще 5 наших учеников и не зря.
Калимуллина Диляра и АСТ рея закрыли 1 категорию в нолике и после выступали в единичке. Одни из пяти собак прошедшие все четыре категории с квалификациями и 20 секунд им не хватило до мастера.
2 место на категории "Помещение".
Диля уже опытный спортсмен с прекрасной собакой, очень замотивированной в работе. Я в них никогда не сомневаюсь, они большие молодцы!

Бариева... Читать дальше...

Экстракт элеотерококка от морщин, угрей, диабета и облысения!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

При неврозах, диабете и в качестве тонизирующего средства при гипотонии, усталости, переутомлении:
25-50 Капель аптечного экстракта 2 раза в день за полчаса до еды курсом 30 дней.
При облысении, для стимулирования роста волос, при перхоти втирать в корни волос экстракт элеутерококка перед каждым мытьем волос на полчаса.

Для ускорения заживления ран и регенерации тканей при кожных заболеваниях прием внутрь по 15-20 капель за 20-30 минут до приема пищи 3 раза в день, а также примочки из раствора экстракта элеутерококка (1 ч. Читать дальше...

Лецитин — в каких продуктах питания содержится? Список и дневные рекомендации

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Лецитин — это один из ключевых нутриентов, необходимых для правильной работы нервной системы человека. Вещество полезно как для здоровья печени (оно регулирует синтез холестерина), так и для поддержания когнитивных функций мозга. Однако дополнительный прием в виде добавок чаще всего не требуется.

Читать дальше...

Пpизнаки инсультa. Внaчaле мaленькая иcтopия:

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Bо вpемя пикникa девушка спoткнyлacь и yпaла. Ей пpедлoжили вызвaть cкорую пoмoщь, нo oнa завеpила всех, чтo вcё в пoрядке и что oна cпoткнyлась o кaмень всегo лишь из-зa нoвых тyфель.
Тaк кaк oнa выгляделa немнoго бледнoй и дpoжащей, ей помогли oтряxнyтьcя и пpинеcли ей тарелкy c едoй. Oстаток дня Ингa пpoвелa веcелo и непpинуждённo. Пoзже cyпpyг тoй девyшки пoзвонил вcем и cоoбщил, что егo жену yвезли в больницy. В 23: 00 oнa cкoнчалаcь. Ha пикнике с ней cлyчилcя инcульт.

Читать дальше...



Стресс и болезни ни при чем: невролог объяснила, почему рождаются дети с синдромом Дауна

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ничьей вины в появлении лишней хромосомы нет!

Фото

Kali9/Getty Images/E+

21 марта отмечается Международный день человека с синдромом Дауна. Что это за патология и почему она возникает?

Синдром Дауна не считается редкостью — в среднем наблюдается 1 случай на 765 родов. Но благодаря пренатальной диагностике частота рождения детей с синдромом Дауна уменьшилась до 1:1100.

Синдром Дауна относится к хромосомным болезням, обусловленным нарушением числа аутосом (неполовых хромосом). Читать дальше...

Невролог Алехина: витамин B и Омега-3 помогают при деменции

Medikforum.ru 

Новый метаанализ 14 исследований показал, что у людей в возрасте 60-70 лет, которые принимали комбинацию витаминов группы В и жиров омега-3, снижение когнитивных функций было меньше, чем у тех, кто этого не делал.

Врач Гуреева назвала лучший и худший хлеб при диабете 2 типа

Medikforum.ru 

Гликемический индекс (ГИ) говорит нам о том, быстро, умеренно или медленно та или иная пища повышает уровень глюкозы в крови. ГИ варьируется от 0 до 100, при этом продукты с низким ГИ классифицируются как 55 или ниже, что может включать в себя некоторые виды цельнозернового хлеба.

Что такое донорское ЭКО и кому оно подходит

«MedLinks.ru» 

Об экстракорпоральном оплодотворении слышали, наверное, все. Но сегодня мы поговорим о несколько нетипичном протоколе ЭКО, а точнее, об ЭКО с донорскими эмбрионами. Пройти такое экстракорпоральное оплодотворение можно в ведущей клинике репродукции «ПланБ».

Кислотный удар. Почему мочевая кислота вредит всему нашему организму

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла книга невролога Дэвида Перлмуттера «Обезвредить кислоту. Как нейтрализовать тайного врага вашего здоровья». Автор рассказывает об угрозах, которые несет организму мочевая кислота, провоцирующая многочисленные заболевания: от ожирения и диабета до инсульта и деменции. Публикуем фрагмент из первой главы, посвященной роли мочевой кислоте в метаболизме и причинам ее негативного влияния на все органы тела, включая мозг.

Читать дальше...

Про жену пациента, которая не сдавалась (и правильно делала)

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Иван, немолодой уже мужчина, за год прошел три курса реабилитации с короткими перерывами. И это только в городе Т: а еще были реабилитационные центры в Москве. 

Читать дальше...

«Подлинные друзья приобретаются в молодости…»

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Когда я учился в школе, а потом в университете, мне казалось, что моя «взрослая жизнь» будет в какой-то совершенно иной обстановке, как бы в ином мире, и меня будут окружать совсем другие люди. От настоящего не останется ничего... А на самом деле оказалось все иначе. Мои сверстники остались со мной. Не все, конечно: многих унесла смерть. И все же друзья молодости оказались самыми верными, всегдашними. Круг знакомых возрос необычайно, но настоящие друзья — старые. Подлинные друзья приобретаются в молодости. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *