Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

The Verge’s favorite desktop accessories

The Verge 

Image: Jay Peters / The Verge

Most of us keep more on our desks than our laptops, monitors, and keyboards. Gamers will have a high-end microphone and / or camera, not to mention their various consoles and keyboards; tech enthusiasts will have video setups, Stream Decks, and multiple monitors; and many of our desktops are covered with a variety of stuff, anything from a bullet journal and a favorite mug to a cool windup toy.

Читать дальше...

Как использовать яичный белок в быту

Sadogorod.club 

Отполируйте кожаные изделияЧтобы придать вашей кожаной одежде или обуви более опрятный вид, нанесите хлопчатобумажной тканью небольшое количество яичного белка на сумку, куртку, ботинки, мебель, перчатки или любую другую вещь из кожи или кожзаменителя.

Читать дальше...

LG’s funky, square-ish DualUp monitor is over $100 off

The Verge 

You could save $206 if you’re up for a dual DualUp setup and get two of them. | Photo by Cameron Faulkner / The Verge

Feeling up for a deal on a strange gadget? The LG DualUp monitor is currently on sale for $596.99 at Amazon and B&H Photo or $599.99 at Best Buy. That’s a little over $100 off this 27.6-inch monitor that’s particularly good at helping you get work done. It has an almost square vertical aspect ratio of 16:18 and QHD resolution of 2560 x 2880, letting you view and stack multiple windows with ease. Читать дальше...

Похоже на рекорд: каждый день женщина тратит на дорогу по 10 часов. А вы сколько?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Путешествие по Италии многим кажется заветной мечтой. Но с этим вряд ли согласится Джузеппина Джулиано: каждый день девушка проезжает на поезде через всю страну, просто чтобы попасть на работу. Итальянка живет в Неаполе, а работает в Милане — расстояние между городами почти 800 км.

Четыре привычки, которые уничтожают ваш телефон

Sadogorod.club 

Частая зарядкаНе стоит ставить смартфон на зарядку, если остается больше 50 % заряда. Разряжать телефон «в ноль» тоже нельзя, это не менее вредно для батареи.ПамятьМногие владельцы смартфонов забывают или просто не считают нужным чистить память устройства.

Читать дальше...

Глоба назвала три знака зодиака, которые будут при деньгах в 2023 году

Sadogorod.club 

Профессиональный астролог Тамара Глоба сделала заявление, которое касается трех знаков зодиака. Она рассказала, кому именно особенно повезет с деньгами в 2023 году.Как отметила специалист, удача и перспективы будут на стороне Скорпионов.

Читать дальше...

В Татьянин день наградили самых активных студентов КБГУ

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

День российского студенчества 25 января стал первым ярким и запоминающимся событием в жизни Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова в 2023 году. Чем отличаются современные студенты от прежних поколений рассказал исполняющий обязанности ректора КБГУ...



Новые герои России: В ходе СВО лейтенант Леонид Каграмян уничтожил более 30 ракет американского производства и ударный беспилотник

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Начальник зенитного ракетного расчета вовремя дал команду своему личному составу начать радиолокационное обнаружение и сопровождение средств поражения противника. Благодаря умелому и четкому руководству лейтенанта воздушные цели в зоне действия расчета были уничтожены.
Это, в том числе, две ракеты РСЗО HIMARS американского производства и один ударный беспилотник. Всего во время СВО зенитный ракетный расчет лейтенанта Леонида Каграмяна поразил более 30 воздушных целей противника.

СРОКИ ПОСАДКИ

Sadogorod.club 

Для винограда добавить лунный календарь Для клубневых и луковичных тоже кустарниковые цветущие ЦВЕТЫ, У КОТОРЫХ МАЛО ПРОСМОТРОВ ОСЕНЬЮ КОГДА???

Читать дальше...

Нигерийский художник создаёт красочные портреты из неожиданного материала (10 фото) – 25.01.2023

Yumorov.ru 

Конбойе Ебипаде Юджин (Konboye Ebipade Eugene) — художник из Нигерии, который с 2017 года создаёт портреты… используя резиновые шлёпанцы. Он просматривает кучи мусора, который поступает в Нигерию из нескольких промышленно развитых стран, и находит огромное количество шлёпанцев, которые превращает в материал для создания своих произведений искусства. По словам нигерийского художника, на переработку его вдохновила нехватка …

У разработчиков Twitter есть «режим бога» — они могут написать любой твит от любого лица

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Анонимный информатор из числа бывших сотрудников Twitter заявил, что у любого инженера компании есть возможность написать любой твит с любой учетной записи. Делается это с помощью программы GodMode. Она работает до сих пор, хоть и под другим названием.

«Красный директор» 21 века: Евгений Пакерманов.Эксклюзивное интервью с президентом «Русатом Оверсиз»

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=qQCFY8QMjr0 Физик, главный редактор журнала «Геоэнергетика» Борис Марцинкевич и президент «Русатом Оверсиз» Евгений Пакерманов о расширении сфер и границ деятельности российских атомщиков. Какие новейшие проекты уже реализуются? Телеграм-канал Бориса Марцинкевича: https://t.me/geonrgru Канал ДЕНЬ на других платформах Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/ Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/ Вконтакте https://vk.com/dentvru Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/id/5f1db0f593c4900b3ab99297... Читать дальше...

Гоблин и Жуков: резня в Париже, беспредел на переговорах, гибель двух королей | Столетняя война #14

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=vTqz4jKOPoY "Открыть счет в Модульбанке: https://mdl.bz/OAAVK Реклама АО КБ «Модульбанк» Лицензия ЦБ РФ № 1927 от 16.03.2016 г. 2Vtzqve48tK" Аудиоверсия - https://klimzhukov.mave.digital/ep-87 Подписка на спонср.ру - https://sponsr.ru/zhukov Проект уроки истории - https://sponsr.ru/uzhukoffa_lessons/ Мы на рутуб - https://rutube.ru/channel/23535121/

Музей Малого театра спустя 35 лет открылся выставкой "Пространство автора"

Rewizor.ru 

25 января Музей Малого театра спустя 35 лет открылся выставкой "Пространство автора", на которой будут представлены прижизненные рукописные издания пьес Александра Островского, автограф драматурга, фото-, аудио- и видеофрагменты спектаклей.

Аквариумные улитки и их виды

Facenewss.ru 

Аквариумные улитки являются на сегодняшний день одним из самых популярных декоративных украшений аквариумов. Аквариумные улитки являются не только украшением, но и служат для очистки аквариума от остатков корма и водорослей. В природе существует более 50 видов аквариумных улиток, обитающих в теплых природных водоемах, а также в пресных водоемах. Какие виды Аквариумные улитки бывают следующих видов: […]

В Гродно продают настоящий дворец. Чтобы стать особой королевских кровей, нужно всего $700 000

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В самом центре Гродно, на улице Замковой, собираются продать дворец, некогда принадлежавший знаменитому роду Масальских. Здание построено в 1882 году и является историко-культурной ценностью. Чтобы стать его обладателем, придется поучаствовать в аукционе — он пройдет 16 февраля. При себе нужно иметь минимум 2 миллиона рублей — именно такая стартовая цена у этого необычного лота. Если перевести в условные единицы, получается больше $700 000 по курсу.

Как не раздражаться по пустякам: 4 совета тому, кто часто злится

Sadogorod.club 

Часто он понимает, что радуется, что пребывает в состоянии счастья. Но он также может ловить себя на том, что он начинает злиться по любому поводу, что он не может выйти из состояния гнева.

Читать дальше...

Сериал «Рик и Морти» остался без своего создателя — его обвиняют в насилии

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Джастин Ройланд известен прежде всего в качестве автора мультсериала «Рик и Морти». Он презентовал этот проект в далеком 2014 году, писал сценарии, озвучивал его, выступал в качестве режиссера и продюсера. Сегодня, однако, стало известно об отстранении Джастина Ройланда от проекта на фоне обвинений его в насилии.

Новый BMW M3 CS разгоняется до сотни за 3,4 секунды (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новый седан от немецкого бренда стал легче и мощнее, чем версия Competition, взятая за основу. Повысились и динамические характеристики: скорость 100 км/ч новинка набирает за 3,4 секунды (на 0,1 секунды быстрее, чем уже упомянутая модификация Competition).

Чем опытные дачники подкармливают морковь, чтобы она выросла сладкой и крупной: не все знают об этих хитростях

Sadogorod.club 

Не все дачники знают о том, что сладкую и крупную морковь можно вырастить даже не на самой плодородной почве.Для этого нужно просто знать о секретных подкормках, которые позволяют добиться потрясающих результатов.Отмечается, что данное средство поможет моркови заметно улучшить свое развитие.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *