Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 31.01.2023

ChatGPT’s creator made a free tool for detecting AI-generated text

The Verge 

Image: OpenAI

OpenAI, the company behind DALL-E and ChatGPT, has released a free tool that it says is meant to “distinguish between text written by a human and text written by AIs.” It warns the classifier is “not fully reliable” in a press release and “should not be used as a primary decision-making tool.” According to OpenAI, it can be useful in trying to determine whether someone is trying to pass off generated text as something that was written by a person.

Читать дальше...

Рецепт оладьев на сухих дрожжах

Блог «Наш уютный дом» 

Рецептов оладьев великое множество. Оладьи на завтрак, да ещё со сметаной или вареньем, что может быть лучше. Я часто балую своих детей оладьями, пеку на дрожжах, на соде или просто с манкой и творогом. Хочу поделиться простым рецептом оладьев на сухих дрожжах. Оладьи получаются очень пышными, высокими, вкусными и нежными. Подать оладушки можно с вареньем, соусом, сметаной или просто с растопленным сливочным маслом.

Для приготовления оладьев на дрожжах нам потребуется:
500 мл молока;
2 ст. Читать дальше...

Hyundai’s Ioniq 6 EV can keep it rolling with its new EPA-estimated 361 miles of range

The Verge 

The 2023 Hyundai Ioniq 6. | Image: Hyundai

Hyundai’s new Ioniq 6 has had its playdate with the EPA, and now the automaker is revealing that its electric “streamliner” sedan can travel an estimated 361 miles on a full charge. While the calculation is specific to the SE Long Range RWD trim, the AWD version is no slouch, either, with a maximum range of 316 miles.

Читать дальше...

Пять способов защитить кухонную плиту от жира и копоти: экономим время и силы

Sadogorod.club 

Сразу же удалить загрязнения не всегда возможно, а к тому моменту, когда руки доходят до чистки, пятна засыхают и чистить их становится сложнее.На самом деле это не такая уже и проблема, если обработать плиту специальными растворами.1.

Читать дальше...

Почему не стоит выбрасывать гранатовую кожуру: 4 причины

Sadogorod.club 

С подобным не согласятся специалисты, ведь они назвали 4 причины использовать гранатовую кожуру.Детоксикация организмаНемногие знают, что в гранатах высокое содержание антиоксидантов.

Читать дальше...



Стало известно о состоянии Николаева и Киркорова после госпитализации из-за проблем с сердцем, Дроздов назвал свою главную ошибку

Obaldela.ru 

Тревожные новости поступают одна за другой. 29 января был госпитализирован Николай Дроздов. Любимый ведущий телепередачи...

Читать дальше...

Два сапога пара: Борелль вслед за Захаровой отказался заставлять Азербайджан разблокировать Лачинский коридор

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

dzen.ru

Как выясняется, Евросоюз не хочет предпринимать практические шаги, чтобы заставить Азербайджан разблокировать Лачинский коридор. Об этом сообщил Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии Жозеп Боррель в ответ на официальный запрос депутата Европарламента Аситы Канко.

«Санкции — только один из механизмов ЕС для продвижения целей общеевропейской внешней политики и политики безопасности, и в данном случае они не рассматриваются. Читать дальше...

В Марьиной роще началось строительство премиального ЖК РRIDE от PIONEER

PR-content 

На участке будущего семейного комплекса PRIDE от компании PIONEER приступили к разработке котлована. В первой очереди строится 9-секционный дом на 910 квартир, общей площадью 112 тыс. кв. метров. Все секции по проекту объединены стилобатом, а под ними устроен подземный паркинг на 411 машино-мест. Объект расположен в СВАО, по адресу: ул. Полковая, вл. 1.

Читать дальше...

Эта особенность гарантирует богатый урожай перцев: на что обратить внимание при покупке семян

Sadogorod.club 

Ушлые дачники всегда обращают внимание на то, что написано на упаковке семян, и находят там нужные слова. От выбора посадочного материала зависит многое.

Читать дальше...

Макароны с куриным филе по-флотски

Блог «Наш уютный дом» 

Вариантов приготовления макарон по-флотски немало. Мне нравится рецепт приготовления макарон по-флотски с куриным филе. Блюдо получается вкусным, сытным, и аппетитным. Для этого рецепта подойдут макароны любой формы, я предпочла в этот раз спагетти. Это достаточно быстрое блюдо станет вкусным обедом или ужином для вас и ваших близких!

Для приготовления макарон с куриным филе по-флотски вам потребуется:
макароны любой формы - 150 г;
вода - 1,5 литра;
лук - 0,5 шт.;
куриное филе - 250 г;
растительное масло - 1,5 ст. Читать дальше...

Мини-киш с курицей и грибами – рецепт с фото

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Киш – это пирог французского происхождения из песочного теста с открытой начинкой. Изначально в качестве начинки использовали куриное яйцо, взбитое со сливками с добавлением сыра. Но в кухнях других стран блюдо постепенно претерпело некоторые изменения. Сегодня существует множество вариаций такого пирога, в том числе и его уменьшенная "копия", совершенно справедливо получившая название мини-киш. Для ее приготовления используются небольшие формочки, в которых обычно готовят кексы.

Читать дальше...

Салат из ананасов с мягким сыром и чесноком

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Ананас для салата должен быть спелым и сладким. В крайнем случае можно заменить свежий плод дольками консервированного ананаса. Контраст этой сладости в составе блюда создает мягкий сыр или зерненый творог в сочетании с солью и чесноком.

Читать дальше...

Лунный посевной календарь садовода, цветовода и огородника на март 2023 года

Sadogorod.club 

В марте у садовода-огородника очень много дел. Зима уходит, а мы шаг за шагом приближаем лето: обрезаем плодовые деревья, устраиваем рассадник на стеллажах и подоконнике, выкладываем на проращивание картофель и георгины, черенкуем пеларгонии.

Читать дальше...

Самый простой способ сшить футляр для очков - без косой бейки и цельнокроеный! Шаблон и МК прилагаются!

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Самый простой из способов, уверена он вам понравится, потому что с таким вариантом справится даже начинающая швея! Да и праздники скоро, когда надо будет ломать голову над подарком, а тут можно сшить как мужской вариант, так и женский и вы всегда угадаете с подарком, потому что этот футляр подойдет как для обычных очков так и для солнцезащитных.

Читать дальше...

NASA’s Perseverance has completed its cache of Martian samples

The Verge 

Perseverance has been depositing secondary samples of rock collected from Mars across the planet’s surface just in case it fails to deliver its onboard samples during a future collection mission. | Image: NASA

NASA’s Perseverance rover has dropped the last of 10 sample tubes onto the surface of Mars, thereby completing humanity’s “first sample depot on another world.” The rover began depositing titanium tubes containing samples of rock and dust six weeks ago as part of the Mars sample... Читать дальше...

"Морская флотилия" - советский игрушечный набор

Back-in-USSR.com 

Любому советскому мальчишке, чье детство пришлось на 70-80-е годы и в сферу интересов которого входили игры с солдатиками, название западногерманской фирмы Jean Hoeffler говорило о многом.

В первую очередь это были, конечно же, потрясающие по своей яркости и выразительности поз наборы фигурок ковбоев и индейцев. Не менее интересными были и фигурки средневековых рыцарей, астронавтов, наборы домашних животных, также выпускаемых этой фирмой.

Но если все эти игрушки имели характерное фирменное клеймо W. Читать дальше...

Как пьяный Юрий Николаев сорвал эфир центрального телевидения СССР

Back-in-USSR.com 

Алкоголь чуть не загубил жизнь Николаеву.

В 1978 году сборная СССР не отобралась на чемпионат мира и не полетела в Аргентину. Однако в Советском Союзе тот турнир все равно освещали очень подробно — матчи на Центральном телевидении показывались каждый день.

Интернета тогда не было, а потому программу передач объявляли в прямом эфире — за несколько минут до игр ведущие рассказывали зрителям, что будут показывать завтра.

Так случилось и в пятницу, 2 июня, перед крутейшим матчем Франция-Италия (2:1). Читать дальше...

Samsung’s artsy 65-inch Frame TV is $400 off at Best Buy

The Verge 

The newest model of The Frame TV is on sale at Best Buy and Samsung. | Image: Samsung

Whether you’re gearing up for the Super Bowl or are just looking for a great QLED TV that doesn’t look like your average TV (we’ll explain), this deal on Samsung’s 65-inch model of 2022 Frame TV is worth checking out. Normally $1,999.99, Best Buy and Samsung have discounted the 65-inch Frame to $1,599.99, matching its lowest price ever. What makes Samsung’s Frame TV interesting is its matte, anti-reflective screen. Читать дальше...

Зачем дачники закапывают сырые яйца в землю: испорченные тоже «сажают»

Sadogorod.club 

Рачительные дачники не упускают возможность использовать просроченные продукты с пользой для огорода.В арсенале поклонников народных средств есть немало рецептов и составов, призванных и урожайность увеличить, и вредителей убить, и болезнетворные микробы уничтожить. Так, чтобы улучшить состав почвы на грядках дачники закапывают сырые яйца.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *