Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 09.04.2023

Творческая группа ЦОК ВКС представила концертную программу для участников парада Победы на Красной площади

ФБУ культуры и искусства ВКС МО РФ «Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» 

ня 09.04.2023 г. 9 апреля творческая группа Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил в рамках культурно-художественного обслуживания участников военного парада на Красной площади 9 мая выступили с концертом в подмосковном поселке Мосрентген. Творческая группа ЦОК ВКС ежегодно выезжает с концертными программами в места дислокации воинских частей, военных учебных заведений Минобороны России, суворовских училищ, готовящихся к военному параду 9 мая на Красной...

Герои России и Герои Труда получат ежемесячную выплату до 83 тысячи рублей в 2023 году

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru
«Герой Труда» в России — это высшая степень отличия за особые трудовые заслуги перед государством и народом, является государственной наградой Российской Федерации. В апреле 2023 года стало известно, что Героям России и Героям Труда назначили ежемесячную выплату до 83 тысяч рублей, — сообщает...

Главе ведомства будет доложено о ходе расследования уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности в одном из детских садов Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

31 марта 2023 года в одном из детских садов на территории Новой Москвы ребенок получил вред здоровью в результате выпитого щелочного раствора. Родители 6-летнего мальчика выступили в СМИ с просьбой привлечь к ответственности должностных лиц дошкольного учреждения. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ(оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Россия создает спецгруппы для борьбы с западными танками в зоне СВО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

По указанию заместителя министра обороны России Юнус-Бека Евкуровая созданы специальные группы для борьбы с танками, которые страны Запада поставили Киеву. Об этом в эфире программы «Военная приемка» рассказал начальник Центра боевой подготовки ВС РФ Евгений Арифулин, передает «Звезда».

Читать дальше...

На закрытом участке Замоскворецкой линии метро продолжают работы

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 апр. На станции «Коломенская» Замоскворецкой линии Мосметро на 50% завершили облицовку путевых стен и пола новой плиткой, сообщает пресс-служба Дептранса столицы.

Читать дальше...

Официальное сообщение о III съезде Всероссийского созидательного движения «Русский Лад»

КПРФ 

В Москве в гостиничном комплексе «Измайлово» 8 апреля 2023 года прошёл III съезд ВСД «Русский Лад». В работе съезда приняли участие 80 делегатов из 60-ти регионов России и гости съезда из числа деятелей науки и …



"Контур.Торги" раскрыли автомобильные предпочтения российских госзаказчиков в новых реалиях

Ruposters.ru 

В январе-марте текущего года государственные заказчики начали массово приобретать китайские автомобили вместо моделей ушедших из России европейских марок. Примечательно, что спрос на отечественные машины не вырос даже несмотря на санкции, пишет РИА Новости со ссылкой на аналитику проекта "Контур.Торги".

Почти все города Кузбасса за год улучшили индекс качества городской среды

«Газета Кемерова» 

Кемеровская область по сравнению с 2021-м годом повысила свой индекс качества городской среды со 170 до 179 баллов. Итоговое исследование опубликовало Министерство строительства и ЖКХ России. Также свой индекс улучшили 19 городов региона....

Представитель Общественного совета при донском Главке МВД принял участие в молодежном правовом форуме

МВД России 

В колледже Ростовского института (филиал) «Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России)» состоялось открытие молодежного правового форума «Мы и право». В нем приняли участие руководство и учащиеся вуза.

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ КУБКА ГАГАРИНА ПО ХОККЕЮ В МОСКВЕ

Управление Росгвардии по г. Москве 

Сотрудники Главного управления Росгвардии по г. Москве обеспечили охрану общественного порядка и безопасность граждан во время подготовки и проведения четвертого матча финальной серии Западной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги (Кубок Гагарина 2023) между командами ЦСКА и СКА.
Кубок Гагарина 2023 включает в себя четыре раунда и проходит с 1 марта по 29 апреля. Участники плей-офф КХЛ 2023 станут известны после окончания регулярного чемпионата. В 2023 году Кубок Гагарина проводится уже в 14 раз. Читать дальше...

Как прошла церемония прощания с Владленом Татарским

«Ведомости» 

Троекуровское кладбище Москвы 8 апреля стало одним из самых охраняемых мест в городе. Усиление мер безопасности и тщательный досмотр оперативными службами ввели перед церемонией прощания с военным журналистом Максимом Фоминым, известным под псевдонимом Владлен Татарский.

Как прошла церемония прощания с Владленом Татарским - Ведомости

Новости Google.ru (главные)  

  1. Как прошла церемония прощания с Владленом Татарским  Ведомости
  2. «Он был больше войны»  Коммерсантъ
  3. Военкора Владлена Татарского похоронили с воинскими почестями в Москве  БИЗНЕС Online
  4. Похороны "военкора" Владлена Татарского на Троекуровском кладбище. Видео  Би-би-си Русская служба
  5. Церемония прощания с военкором Татарским проходит на Троекуровском кладбище  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

В Кремле оценили реакцию Запада на планы по размещению ТЯО в Белоруссии

Profile.ru 

Запад показывает несдержанную реакцию на планы Москвы построить в Белоруссии хранилища для тактического ядерного оружия (ТЯО), но при этом не вспоминает про оружие США в Европе. Об этом в воскресенье, 9 апреля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин". "Коллективный Запад не склонен каким-то образом вспоминать тему американского ядерного оружия, которое

Несколько населенных пунктов в Новгородской области затопило из-за разлива реки

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Новгородской области таяние льдов привело к разливу реки Волхов. Оказались затоплены несколько населенных пунктов. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».

Соловейчик сообщил, что Винер поделилась с дзюдоистами опытом развития клубных турниров

Sport-Express.ru 

Президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик сообщил, что Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер посетила первый этап Континентальной лиги дзюдо.

Крутой о денежно-кредитной политике СГ: Основные акценты сделаны на формировании единого платежного пространства

Первый канал 

p В Москве 6 апреля с участием Президента Беларуси Александра Лукашенко произошло заседаниеnbsp;Высшего государственного совета Союзного государства.nbsp;Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой в рассказал, что говорилось о формирования единого платежного пространства, a target=_blank href=https://www.belta.by/economics/view/krutoj-rasskazal-chto-govorilos-na-vgs-o-formirovanija-edinogo-platezhnogo-prostranstva-560181-2023/сообщает/a БЕЛТА.br /p По словам дипломата, при обсужденииnbsp;денежно-кредитной... Читать дальше...

«Волонтеры Победы» рассказали, как обучают организаторов Дня Победы

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

С субботы в России стартовало обучение волонтеров Дня Победы в Общественной палате России, около 200 тысяч человек по всей стране в этом году помогут организовать праздник. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Читать дальше...

Из "черной дыры" Чубайса удалось вернуть 700 тысяч из почти 12 млрд рублей

Ruposters.ru 

"Роснано" через суд смогла наказать компанию, подставившую Чубайса с планшетом для школьников. С помощью Арбитражного суда Москвы с "Пластик лоджик" удалось взыскать целых 700 тыс. рублей, тогда как убытки "дочки" Роснано с 2015 по 2021 годы составили 11,66 млрд. рублей.

Бесполезная ничья. Столичное дерби «Спартак» — «Динамо» завершилось с очень ярким счетом: 3:3

BFM.ru 

В главной встрече субботнего расписания 22-го тура чемпионата России было все. Кроме удовлетворения от результата. Потому что потеря очков старейшими командами страны порадовала их конкурентов

Просматривали в Москве 09.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *