Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 18.04.2023

Фильм «Мы» не покажут на ММКФ

Блог сайта «Fine-news» 

Фильм «Мы» режиссера Гамлета Дульяна снят с показа на 45-м Московском международном кинофестивале. Об этом объявила на пресс-конференции «Российских программ» программный директор Ирина Павлова. Экранизация романа Евгения Замятина должна была открывать «Российские программы» ММКФ, по данным снайдеров, продюсер Гевонд Андреасян уже позвал гостей на премьеру. Фильм, по словам Павловой, «не настолько острая экранизация Замятина, какой могла бы быть»

Читать дальше...

На территорию Белого дома проник один из самых маленьких нарушителей в истории

«Сноб» 

В Вашингтоне сотрудники службы безопасности поймали одного из самых маленьких нарушителей среди тех, кто когда-либо проникал на территорию Белого дома. Им оказался ребенок, передает Associated Press.

Глава Минобороны Шойгу: сотрудничество России и Китая снижает напряженность в мире

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сотрудничество России и Китая оказывает стабилизирующее влияние на обстановку в мире и способствует снижению конфликтного потенциала. Об этом в ходе переговоров в Москве с министром обороны КНР Ли Шанфу заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Шойгу подчеркнул, что стороны координируют свои действия при подготовке совместных патрулирований, военных учений, как на двусторонней основе, так и в многосторонних форматах, в частности, в рамках Шанхайской организации сотрудничества. «Убежден, что сегодняшняя... Читать дальше...

Виктор Садовничий: Студенты осваивают нейросети быстрее, чем преподаватели

«Российская газета» (Digital RG) 

На каких факультетах МГУ сегодня есть специалитет? Смогут ли поступившие на бакалавриат доучиться по выбранным программам? Как "подружиться" с искусственным интеллектом? На вопросы "Российской газеты" отвечает ректор МГУ им. Ломоносова академик Виктор Садовничий.



Москвичам пообещали волну тепла

«Газета.Ру»  

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в начале следующей недели температура в Москве может достичь +20°C. Об этом сообщает "Интерфакс". "С воскресенья очередное повышение температуры ...

Вильфанд заявил, что повышение температуры до +20°C прогнозируется в Москве с воскресенья

Рамблер 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в начале следующей недели температура в Москве может достичь +20°C. Об этом сообщает «Интерфакс».

ЦБ России опроверг связи с мировой финансовой закулисой

«Газета.Ру»  

Зампредседателя Центробанка Алексей Заботкин в подкасте "Легкие деньги" опроверг миф о том, что регулятор принимает решения по приказу мировой финансовой "закулисы". По словам Заботкина, политика регулятора -- исключительно прерогатива совета директоров Банка России. Он отметил, что миф сформировался в 1990-е годы на фоне гиперинфляции и бюджетных дефицитов, из-за чего Москва была вынуждена одалживать деньги у МВФ.

Зампредседателя Центробанка Заботкин объяснил, что миф родился в 90-е

«Газета.Ру»  

Зампредседателя Центробанка Алексей Заботкин в подкасте "Легкие деньги" опроверг миф о том, что регулятор принимает решения по приказу мировой финансовой "закулисы". По словам Заботкина, политика регулятора - исключительно прерогатива совета директоров Банка России. Он отметил, что миф сформировался в 1990-е годы на фоне гиперинфляции и бюджетных дефицитов, из-за чего Москва была вынуждена одалживать деньги у МВФ.

В Москве суд решит вопрос о новом штрафе для Google

L!FE.ru 

Google грозит штраф в размере до 4 миллионов рублей за неудаление запрещённой информации. Административное дело по части 2 статьи 13.41 КоАП РФ 20 апреля рассмотрит мировой судебный участок района Таганский в Москве.Читать далее...

США заявили о взаимодействии с Россией в вопросе освобождения двух американцев

Рамблер 

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер рассказала, что США взаимодействуют с Россией по имеющимся между странами каналам в вопросе освобождения арестованного за шпионаж журналиста The Wall Street Journal (WSJ) Эвана…

Гаджиев: «Чемпионат мира показал, что не такие уж и слабые азиатские сборные»

Sport-Express.ru 

Российский тренер Гаджи Гаджиев прокомментировал решение Российского футбольного союза (РФС) отказаться от участия в турнире Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (ЦАФА).

Русского бойца уничтожили в важнейшем бою в UFC. Сергея как подменили - news.Sportbox.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Русского бойца уничтожили в важнейшем бою в UFC. Сергея как подменили  news.Sportbox.ru
  2. Шлеменко: «Очень хочу, чтобы Павлович стал чемпионом UFC»  Спорт-Экспресс
  3. Сергей Павлович – Кёртис Блейдс: прогноз и ставки на бой 23 апреля  Новости Vringe
  4. Тактаров: «Сергей Павлович на подъеме — он победит Блейдса»  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  5. Кирилл Сидельников дал прогноз на бой Павлович — Блэйдс  allboxing.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

На новом судне "Омолон" магаданской компании "Маг-Си Интернешнл" подняли флаг России Для рыбной отрасли Колымы это новая веха в развитии, считают в областной ассоциации рыбопромышленников

Fishery.ru 

15 апреля в приморской Ливадии состоялось событие, которого магаданские рыбаки и хабаровские кораблестроители ждали три года: на краболове "Омолон" под гимн России, исполненный военно-морским оркестром, был поднят государственный флаг. Промысловый флот Колымы официально пополнился новым судном. Особое значение событию придал тот факт, что "Омолон" - первое судно в 30-летней истории компании "Маг-Си Интернешнл", построенное по заказу предприятия "с нуля" и "под ключ", да еще на дальневосточной верфи. Читать дальше...

Власти Финляндии в рамках санкций арестовали землю и здание Российского центра науки и культуры

ИА REGNUM 

Землю и здание Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Хельсинки арестовали в рамках санкций Евросоюза власти Финляндии. Об этом 18 апреля пишет издание Helsingin sanomat.

Читать дальше...

Глава СК Бастрыкин поручил доложить о деле с  травмой ребенка на рейсе Москва — Хургада

Блог сайта «smi.today» 

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить ему по информации о травмировании девочки на борту самолета, летевшего из Москвы в Хургаду. Специалисты Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК уже организовали проверку, сообщили в пресс-службе ведомства.

В РФС сделали заявление после отказа России от участия в турнире CAFA

Soccer.ru (футбол) 

В службе коммуникаций РФС назвали причины отказа сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA). Российский футбольный союз принял решение не участвовать в Кубке футбольной ассоциации Центральной Азии...

Просматривали в Москве 18.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *