Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 18.04.2023

Немузыкальная история

«Литературная газета» 

15 мая сочинский Зимний театр отмечает своё восьмидесятипятилетие. В 1938-м визитную карточку курорта торжественно открыла опера Николая Римского-Корсакова «Царская невеста» в постановке Московского театра оперы и балета имени К.С. Станиславского.

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер не стала «выносить на публику» детали переговоров с Россией по Гершковичу и Уилану

«Взгляд» 

США «нацелены вернуть домой» американцев Пола Уилана и Эвана Гершковича, которые находятся в заключении России, но Белый дом не хочет «выносить на публику детали переговорного процесса», сообщила пресс-секретарь администрации США Карин Жан-Пьер.

Жан-Пьер сказала, что не хотела бы «углубляться в детали», так как это «чувствительные вопросы». По ее словам, не следует «забегать вперед». Жан-Пьер сообщила, что Вашингтон взаимодействует с Москвой по «всем доступным каналам», передает РИА «Новости».

Читать дальше...



РФС объяснил неучастие в азиатском турнире совпадением графика матчей

«Интерфакс» 

Российский футбольный союз отказался от участия в Кубке футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA) из-за совпадения сроков турнира с соревнованиями в РФ, сообщает пресс-служба РФС.

NYT: Вашингтон и Брюссель стараются убедить страны снизить объем технологической торговли с РФ

ПолитРоссия 

Вашингтон и Брюссель отправили своих представителей в несколько стран, чтобы убедить их снизить объем торговли технологиями с Москвой. Об этом говорится в статье американского издания New York Times.

Сергей Миронов провел встречу со студентами уральских вузов

Партия Справедливая Россия 

18 апреля Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов провел в ГД встречу со студентами Уральского федерального университета и Уральского государственного юридического университета. В мероприятии также приняла участие Председатель Координационного совета "Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" Анастасия Павлюченкова.

В Финляндии началась коммерческая эксплуатация третьего энергоблока АЭС "Олкилуото"

D3.ru 

https://www.interfax.ru/world/896226

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU — В Финляндии новый 3–й энергоблок АЭС "Олкилуото" начал в воскресенье подачу электроэнергии в плановом режиме, заявили в компании–​операторе Teollisuuden Voima Oyj.

"Третий энергоблок теперь готов. Тестовая фаза завершена, и сегодня, 16 апреля 2023 года, на нем началась регулярная выработка электроэнергии. Теперь 30% электричества в Финляндии будет поступать с АЭС "Олкилуото", — сообщила компания в соцсетях. Читать дальше...

Россиянам предъявили обвинение во "вредоносном влиянии" в США

«Российская газета» (Digital RG) 

Граждан России обвинили во "вредоносном влиянии" в США. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте минюста США во вторник. Вместе с ними обвинения предъявлены четырем американским гражданам.

Helsingin Sanomat сообщила об аресте здания Российского центра науки и культуры в Хельсинки

ИД «Коммерсантъ» 

Правоохранительные органы Финляндии арестовали участок и здание Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Хельсинки. Арест произведен в связи с санкциями Евросоюза, сообщает газета Helsingin Sanomat со ссылкой на управление по взысканию долгов.

Глава СК поручил доложить о проверке информации о травмировании ребенка в самолете из Москвы в Хургаду

Рамблер 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о проверке разпмещенной в СМИ информации о получении ребенком ожога во время авиаперелета из Москвы в Хургаду.

Генсек РФС об отстранении России: «УЕФА – заложники этой ситуации. Они за то, чтобы футбол был, против бана»

Sports.ru (Спорт) 

Российские сборные и клубы отстранены от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА. В декабре 2022 года РФС совместно с УЕФА создал рабочую группу, целью которой является выработка дорожной карты по возвращению российских команд на международные турниры.

Просматривали в Москве 18.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *