Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 18.04.2023

Парфюм-Лидер 6.8.0

Trashbox.ru 

Парфюм-Лидер — одна из крупнейших парфюмерно-косметических сетей которая занимается продажей парфюмерии и косметики более 16 лет! Осознание необходимости того, что надо продавать не товар, а создавать условия, чтобы покупка стала приятным событием, легла в основу открытия первого магазина «Парфюм-Лидер» 30 июля 2004 года.

Читать дальше...



В НАСА призвали США активнее работать с Россией и Китаем по программе полетов на Луну

Рамблер 

Вашингтон мог бы активнее сотрудничать с Россией и Китаем над программой полетов на Луку, но для этого нужна политическая воля со стороны властей всех стран, заявил астронавт НАСА Виктор Гловер…

Объясняем.РФ

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Подтвердить личность через «Госуслуги»

Приложение «Госуслуги» можно будет применять для подтверждения личности или предъявления других государственных документов. Предполагается, что такой механизм можно будет использовать в простых жизненных ситуациях. Например, при покупках в магазине, при посадке на поезд, для получения госуслуг в МФЦ. При этом цифровые версии не заменяют бумажные документы, при желании по-прежнему можно будет предъявлять оригиналы. Перечень ситуаций, в которых можно использовать электронный документ... Читать дальше...

Госдума продлила действие специальных инвестконтрактов в автопроме

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Государственная дума во втором и третьем чтениях 18 апреля приняла закон, который предполагает возможность продления до 31 декабря 2033 года срока действия специальных инвестиционных контрактов (СПИК) в автомобильной промышленности.

Читать дальше...

Банк России: цифровые рубли не заменят наличные деньги

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Цифровые рубли, когда будут введены, не заменят собой наличные средства, указали в Банке России. Регулятор сказал об этом в рамках ответов на частые вопросы. Они опубликованы на официальном сайте Центробанка.

Вирусолог оценил вероятность эпидемии кори в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В России началось распространение кори. Вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал, стоит ли россиянам ждать эпидемии.

Добавляется остановка «Сахарово»

Портал Новомосковского административного округа 

С 19 апреля 2023 года для автобусов МЦ1, МЦ2 и МЦ3 добавляется остановка «Сахарово», которая будет работать в режиме «по требованию». На этой остановке будут останавливаться и другие маршруты, включая №303, №1004 и №1050, что позволит пассажирам быстро и удобно пересаживаться с одного маршрута на другой.

Читать дальше...

Двоих ранее судимых мужчин задержали в Шатуре по подозрению в серии мошенничеств

Mskagency.ru (Москва) 

18.04.2023 20:03. Агентство "Москва".

Сотрудники полиции задержали в городском округе Шатура двоих ранее судимых мужчин, подозреваемых в совершении серии мошенничеств в отношении пенсионеров. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Читать дальше...

Случаи инфицирования новым подвариантом COVID-19 «арктур» выявлены в России

ИД «Коммерсантъ» 

В России выявлены случаи инфицирования новым подвариантом коронавируса XBB 1.16 («арктур»), сообщил Роспотребнадзор. Введение противоэпидемических ограничений в связи с выявлением нового субварианта на территории страны не требуется, считают в ведомстве.

Просматривали в Москве 18.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *