Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 19.04.2023

Большой седан Hongqi H6, который появится в России: в Китае раскрыли цены

Daily-Motor.Ru 

Китайская Hongqi (входит в концерн FAW), недавно анонсировавшая свой выход на российский рынок с рядом моделей, начала прием заказов на новый крупный седан H6 у себя на родине. В «Поднебесной» автомобиль оценили в вилку от 192 тысяч 800 до 239 тысяч 800 юаней (2 миллиона 285 – 2 миллиона 850 тысяч рублей).  Премьера автомобиля состоялась […]

Филлер Hyalmass от компании Maypharm получил сертификат CE для выхода на рынок Европы и Америки

Mockvanews.ru (Москва) 

Филлер Hyalmass, который уже пользуется популярностью на южноазиатском рынке, особенно во Вьетнаме, на Филиппинах, в Таиланде и Китае благодаря гибридным технологиям и гиалуроновой кислоте высокой вязкости для достижения длительного эффекта, получил сертификат CE для успешного выхода на рынки Европы, Америки и т. д. Наряду с Metoo Fill, Sedy Fill, Metox, Mennus, Hairna и Eyebella, филлер […]

Читать дальше...

Глава МЧС Куренков доложил Путину об увеличении площади лесных пожаров

Коммерсантъ FM 

Глава МЧС России Александр Куренков в ходе правительственного совещания с участием президента Владимира Путина сообщил, что площади природных пожаров в стране выросли в три раза, превысив показатели 2022 года. Также ведомство, по его словам, приступило и к активной подготовке к началу паводкового сезона.

Конференция на тему взаимодействия России и Африки в рамках ООН пройдет в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Москва, 19 апреля. Круглый стол на тему «Мировое большинство: практики голосования африканских стран в ООН» пройдет при участии российских научных деятелей в столице РФ.



Американские компании невольно помогают России ...

Profinance.ru 

Управление по контролю за иностранными активами при Министерстве финансов подтвердило, что российская нефть, возможно, экспортировалась в Азию по трубопроводу Восточная Сибирь — Тихий океан выше предельной стоимости, а американские компании были обманом вовлечены в предоставление услуг.

Читать дальше...

Царьград: Афонина проинформировала, кто в РФ стоит за актером Данилом Козловским

ИА «Свободная трибуна» 

Данила Козловский недавно привлек внимание столичной прокуратуры. Актера решили проверить по статье о дискредитации Вооруженных Сил России. В прямом эфире передачи "Мы в курсе" эту ситуацию его ведущей Елене Афониной прокомментировал генеральный продюсер АНО "Музыкальное сердце театра" Дмитрий Калантаров.

Член...

ЦБ прогнозирует сбор 130-145 млн т зерна в России в 2023 году

Reg-Vesti.ru 

Сбор зерна в РФ в этом году при сохранении благоприятных погодных условий и выполнении планов по яровому севу может составить 130-145 млн тонн, в том числе 80-90 млн тонн пшеницы, говорится в обзоре ЦБ по региональной экономике.

Beam — новая игровая сеть в сети Avalanche для геймеров и разработчиков

HappyCoin.club 

Digital Currency Group (DCG) объявила, что её портфельная компания Merit Circle запустит игровую субсеть на блокчейне Avalanche (AVAX). Согласно сообщению DCG в запрещённой в России соцсети Твиттер, в новой игровой подсети под названием Beam будут размещаться «разнообразные игры и продукты, которые сформируют будущее отрасли». Сеть Beam, основанная децентрализованной автономной организацией (DAO) Merit Circle, описывает себя […]

В Москве неизвестные ради выкупа похитили мать помощницы сенатора Шевченко

ИА REGNUM 

В Москве ведётся розыск 76-летней матери Елены Силкиной, работающей помощницей у сенатора от Оренбургской области Андрея Шевченко. Женщину похитили неизвестные и теперь требуют выкуп. Об этом 19 апреля сообщил источник ИА REGNUM.

Читать дальше...

В нескольких регионах РФ пройдут первомайские шествия, несмотря на рекомендации профсоюзов

Рамблер 

ТАСС, 19 апреля. Массовые мероприятия на 1 Мая состоятся в некоторых регионах России, несмотря на рекомендацию профсоюзов отказаться от митингов и шествий в этом году.

Введено уголовное наказание за выполнение решений организаций, не признанных Россией

«Российская газета» (Digital RG) 

Госдума приняла в третьем чтении поправки в Уголовный кодекс, защищающие граждан страны от произвола недружественных иностранных организаций. Вводится уголовная ответственность за содействие в исполнении решений международных организаций, членом которых Россия не является. Также преступлением будет как-то помогать чужим странам в уголовном преследовании российских военных, госслужащих и добровольцев.

Россиянам рассказали, как получить выплату в 36 тыс. рублей

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российские власти намерены поддержать граждан, которые решили поучаствовать в программе долгосрочных сбережений на старость, передает «Российская газета» со ссылкой на данные Минфина.

О практике офсетных контрактов в Подмосковье рассказали на Форуме ГОСЗАКАЗ

Kragor.ru

Сегодня в «Сколково» началось самое масштабное мероприятие в сфере закупок —XVIII Всероссийский форум-выставка «Госзаказ». С 19 по 21 апреля 2023 заказчики и уполномоченные органы, как ключевые субъекты контрактной системы, будут находятся в самом эпицентре закупочной деятельности. 19 апреля в дискуссии «Гарантированное будущее или офсетные контракты как элемент стабильности в бизнесе» от Московской области приняли участие ... О практике офсетных контрактов в Подмосковье рассказали на Форуме ГОСЗАКАЗ

В Сербии заявили, что ценят сотрудничество с Россией и благодарны ей за поддержку

Рамблер 

БЕЛГРАД, 19 апреля. /ТАСС/. Отношения Сербии и России находятся на высоком уровне и Белград благодарен Москве за поддержку в косовском вопросе, а также считает важным экономическое и культурное сотрудничество двух…

Просматривали в Москве 19.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *