Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 19.04.2023

В Приморье сотрудники полиции провели всероссийскую оперативно-профилактическую акцию «Твой выбор».

МВД России 

Сотрудники МО МВД России по ЗАТО Фокино совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних проводят всероссийскую оперативно-профилактическую акцию «Твой выбор». В рамках мероприятий спикеры посещают образовательные учреждения города Фокино и поселка Дунай и проводят правовые беседы с детьми.

Игрокам автомобильного рынка России и Китая нужны прозрачные правила игры

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Состоялся круглый стол на тему «Проблемы ввоза и сертификации автомобилей на российском рынке», организованного при участии Российско-Китайского комитета дружбы, мира и сотрудничества.

Читать дальше...

Спектакль «Нуреев» убрали из репертуара Большого театра за пропаганду ЛГБТ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Балет режиссера Кирилла Серебренникова «Нуреев» вывели из репертуара Большого театра в связи с вопросами пропаганды нетрадиционных ценностей. Об этом заявил гендиректор театра Владимир Урин.

Депутат Маликов: необходимо кардинально менять среднее специальное образование

Kragor.ru

По его мнению, учебные заведения должны создавать большую мотивацию обучиться важнейшим техническим профессиям, от которых зависит будущее России. «Чтобы изменить ситуацию с кадрами? надо кардинально менять среднее специальное образование», сообщил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», региональный координатор проекта «Выбирай свое» Сергей Маликов. «У нас катастрофически большое количество юристов, экономистов и политологов, но есть огромная ... Депутат Маликов: необходимо кардинально... Читать дальше...

Прокуратура проверит психоневрологический интернат №10 в Петербурге после сообщения о смерти семи детей-сирот

Блог сайта «Газета.ru» 

Прокуратура в Санкт-Петербурге начала проверку после сообщения о том, что в Психоневрологическом интернате №10 умерли семеро детей-сирот, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



Куда можно поехать отдыхать без визы из России в 2023 году?

Вестник Кавказа 

Туристам из России открыты десятки стран. Отдохнуть летом на море в 2023 году без визовых сложностей можно в не только в массовых Турции и Абхазии, но и в каспийских Азербайджане и Казахстане, экзотических Мальдивах и Венесуэле, жарких ОАЭ и Египте. Расскажем подробнее, где ждут россиян, куда можно долететь без пересадок и куда не нужна виза в 2023 году.

Почти тысячу километров коммунальных сетей модернизируют в Подмосковье до конца 2024 года

Kragor.ru

Совсем скоро в Подмосковье стартует масштабная программа модернизации коммунальной инфраструктуры (МКИ). Аналогов подобной программы в Московской области ранее не было. В течение 2023-2024 годов будет отремонтировано и заменено 940 тысяч метровсетей водоснабжения и водоотведения, а также сетей теплоснабжения. «В этом году мы даем старт уникальной программе – модернизации коммунальной инфраструктуры. Мы достаточно много сделали в ... Почти тысячу километров коммунальных сетей модернизируют в Подмосковье... Читать дальше...

Они уже что-то начинают подозревать?

Это наша жизнь (КОНТ) 

Они уже что-то начинают понимать. Плохо и мало. И в основном только про то, что остались за бортом кормушки.. Но уже появляются какие-то сожалеющие мысли:Макс Покровский :"По тем вестям, которые я получаю из России, сейчас вообще в этом мирке профессиональном... Сейчас у музыкантов, которые остались в России... У них стало работы даже больше. То есть там пошли в России уже хлеба. И так же люди сидят в кафе. Все равно там подают тот же самый тирамису, то же самое фламбе, фуа-гра. Все равно там самое лучшее метро... Читать дальше...

Для обслуживания БКЛ метро реконструируют депо «Владыкино» и строят ещё три

Звездный Бульвар (Москва) 

Для обслуживания Большой кольцевой и радиальных линий метро в столице строят три электродепо: «Аминьевское», «Южное» и «Столбово» (в проекте — «Саларьево»). У «Аминьевского» в районе улицы Генерала Дорохова уже построен метромост с тремя ветками, которые соединят депо с БКЛ. Электродепо «Южное» в районе Братеево будет обслуживать составы Замоскворецкой линии метро. В электродепо «Столбово» сейчас сооружают […]

Реконструкцией теплоснабжения в воронежских Лисках займется столичная компания за 1 млрд рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Московское ООО "Южнефтегазстрой" проведет реконструкцию системы теплоснабжения восточной части воронежских Лисок. Это следует из материалов госзакупок. Компания выполнит работы по начальной цене. Начальная цена - 1,1 млрд рублей. Заказчиком является генеральный директор муниципального "Тепловика" Руслан Колесник.

Главу управления ЖКХ Оренбурга отправили под домашний арест по делу о гибели мальчика

Блог сайта «Газета.ru» 

В Оренбурге начальнику управления ЖКХ администрации города предъявили обвинение и отправили под домашний арест после гибели ребенка от укусов бездомных собак. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Фанатов «Спартака» оштрафовали на 5 тысяч рублей за хулиганство перед матчем с «Акроном»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Акт мелкого хулиганства болельщики «красно-белых» совершили сегодня, 19 апреля, за несколько часов до начала встречи, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

Онлайн-фотовыставка к 100-летию создания «Динамо» и ЦСКА

Mospravda.ru 

Главархив Москвы открыл онлайн-выставку «Славные спортивные традиции», приуроченную к 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» и Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА). Посетители виртуального музея увидят снимки с соревнований по футболу и хоккею, конному спорту, мотокроссу и велогонкам, тяжелой атлетике и другим видам спорта. В экспозиции виртуального музея «Москва – с заботой об истории» представлены архивные фотографии с яркими […]

Читать дальше...

Расширенное заседание Совета Российского Союза ректоров

Msu.ru 

19 апреля в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке МГУ имени М.В. Ломоносова под председательством президента Российского Союза ректоров, ректора Московского университета академика В.А. Садовничего прошло расширенное заседание Совета РСР, посвященное реформированию системы высшего образования.

В Теньгушево сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в краже 23 тысяч рублей у пенсионера

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска ОП№14 (по обслуживанию Теньгушевского района) ММО МВД России «Темниковский» установили личность и местонахождение подозреваемой в краже денежных средств у 84-летнего местного жителя.

Как отдыхаем в мае 2023 года: официальные выходные и рабочие дни

Учет. Налоги. Право 

Производственный календарь на май 2023 года предусматривает длительные выходные. Узнайте, как отдыхаем и работаем в мае 2023 года. Календарь официальных выходных и праздников на май можно скачать бесплатно.

Елена Зленко: Нужно поддерживать существующие частные приюты для животных и строить новые

«Парламентская газета» 

Зампред Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елена Зленко уверена в необходимости выделять гранты на стимулирование граждан брать животных из приютов, поддерживать существующие частные приюты и строить новые за счет механизма государственно-частного партнерства. Об этом сенатор рассказала во время круглого стола в пресс-центре «Парламентской газеты». 1 марта 2023 года вступило в силу Постановление Правительства № 1980 «Об утверждении методических указаний... Читать дальше...

Средний курс доллара США со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов составил 81,6872 руб.

Финмаркет 

19 апреля. FINMARKET.RU - Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов Московской биржи повысился на 793 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 81,6872 руб.

В Ярославском Градостроительном колледже сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому городскому району организована встреча со студентами. В ходе лекции ребята познакомились с основами уголовного и административного законодательства, касающегося незаконного оборота наркотических средств. Также особое внимание было уделено правилам безопасности в сети Интернет, разъяснена ответственность за преступления экстремистской и террористической направленности.

МВД России 

В Ярославском Градостроительном колледже сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому городскому району организована встреча со студентами. В ходе лекции ребята познакомились с основами уголовного и административного законодательства, касающегося незаконного оборота наркотических средств. Также особое внимание было уделено правилам безопасности в сети Интернет, разъяснена ответственность за преступления экстремистской и террористической направленности.

Мусульмане Москвы отметят Ураза-байрам онлайн из-за коронавируса

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

21 апреля мусульмане всего мира отметят праздник Ураза-байрам, который завершает священный месяц Рамадан. В Москве, где живет около трех миллионов верующих в ислам, празднование будет проходить в особом режиме из-за эпидемии коронавируса.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *