Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 19.04.2023

Альберт Куршутов: 240 лет вместе. Это наша общая история совместного государственного строительства и культурного...

Crimea-news.com 

240 лет вместе. Это наша общая история совместного государственного строительства и культурного обогащения. Это выбор, которому мы остались верны, невзирая ни на какие перипетии судьбы. Тогда, как и сейчас, мы часть большой и сильной страны - России. Наш дом,...

В ФЦ «Москва» представят литературный спектакль «Если душа родилась крылатой» 28 апреля

Управа района Филёвский парк 

28 апреля в фольклорном центре «Москва» состоится показ литературного спектакля «Если душа родилась крылатой». В его основу легли проза поэтессы Марины Цветаевой и книга «Воспоминания» её сестры Анастасии.

Представлено летнее расписание Аэропорта Мурманск: северян ждут регулярные рейсы и новые направления

Murman.Ru 

Аэропорт Мурманск представил летнее расписание рейсов по актуальным направлениям и маршрутам, запланированным в этом сезоне. 

Авиакомпания «Смартавиа» регулярно совершает рейсы в Сочи. Рейсы выполняются 2 раза в неделю, по понедельникам и субботам. Прямые рейсы в Калининград выполняются авиаперевозчиком по субботам. Также увеличена частота полётов в Санкт-Петербург, до двух раз в день, в Москву – ежедневно, кроме воскресения. 

Авиакомпания «Северсталь» 6 дней в неделю совершает рейсы в Архангельск. Читать дальше...

Прогноз на бой Шлеменко — Эномото на РЕН ТВ 21 апреля: коэффициенты, кто победит в бое

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

21 апреля в Москве пройдет турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ», где в главном событии пройдет поединок Александра Шлеменко против Ясубея Эномото по правилам кикбоксинга.

Читать дальше...

Тонны облицовки могут упасть с жилого дома в Москве

«Российская газета» (Digital RG) 

Может ли многоэтажный современный дом, построенный всего 20 лет назад, вдруг начать разваливаться? Как оказалось, да. Этот 22-этажный дом расположен в столице на шоссе Энтузиастов, 55. В ситуации разбирался корреспондент "РГ".

Сергей Лавров прибыл в Никарагуа

Рамблер 

Самолёт с главой МИДа России приземлился в Манагуа. Там Лаврова примет президент республики Даниэль Ортега. Кроме того, запланирована встреча с вице-президентом Росарио Мурильо.



КПРФ выдвинет на пост мэра Москвы внука Зюганова

«Московский Комсомолец» 

Согласно заявлению первого заместителя председателя ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы Юрия Афонина, Леонид Зюганов, внук лидера КПРФ Геннадия Зюганова, был рекомендован как кандидат на выборы мэра Москвы от партии

В Филевском парке на ул. Заречной построят дом по программе реновации

Управа района Филёвский парк 

В Филевском парке на ул. Заречной будет построен дом по программе реновации. Разрешение на его возведение выдал застройщику - Московскому фонду реновации - Мосгосстройнадзор.

Центральный кластер и «Квантум парк» МГТУ им. Н.Э. Баумана будут готовы летом следующего года

Управа района Северное Бутово 

«МГТУ им. Н.Э. Баумана — один из старейших и крупнейших технических вузов страны. Сегодня большинство корпусов образовательного учреждения уже не полностью соответствует потребностям активно развивающегося вуза. В связи с этим правительством РФ совместно с Правительством Москвы было принято о строительстве нового кластера. Было очень важно подобрать территорию в непосредственной близости от действующих зданий вуза. Здесь появится около 170 тысяч квадратных метров новых площадей и 14 новых корпусов. Читать дальше...

«Сейчас Кубок России чуть более важен, чем РПЛ» — хавбек ЦСКА Мендес

CSKAMoskva.ru 

Полузащитник ЦСКА Виктор Мендес после первого финального матча плей‑офф Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России против «Урала» отметил, что армейцам на данный момент чуть более важен результат в Кубке, чем в национальном первенстве.

Жителям Ново-Переделкина предлагают ознакомиться с комплексом упражнений по суставной гимнастике

Управа района Ново-Переделкино 

Территориальный центр социального обслуживания «Ново-Переделкино» предлагает жителям района ознакомиться с видеоуроком по суставной гимнастике тун бэй. Информация представлена на странице учреждения во «ВКонтакте».

Пенсии цифровыми рублями выдавать не будут

Inform-24.com 

Депутат Госдумы, член комитета по экономической политике Сергей Алтухов в эфире телеканала РБК заявил, что пенсии не будут выплачиваться в цифровых рублях.

Профилактическое мероприятие «Твой выбор» состоялось в школе № 1467

Управа района Ново-Переделкино 

В школе № 1467 состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», которое провела сотрудница линейного отдела МВД России на станции «Москва-Киевская». Об этом сообщается на сайте Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Полуфинал Всероссийского конкурса «Пишу, читаю, люблю!» пройдет 27 апреля в ДК «Ново-Переделкино»

Управа района Ново-Переделкино 

В Доме культуры «Ново-Переделкино» 27 апреля состоится полуфинал Всероссийского конкурса «Пишу, читаю, люблю!». Об этом сообщается в Telegram-канале Культурной экосистемы Запада Москвы.

В МИД России назвали решение ОПЕК сократить нефтедобычу как шаг против потолка цен

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Решение стран – членов ОПЕК сократить добычу нефти можно расценивать как шаг против потолка цен на российское черное золото, введенное Западом. Такое мнение высказал журналистам замглавы МИД РФ Александр Панкин.

Читать дальше...

Вячеслав Володин поручил проконтролировать возмещение ущерба за блокировку YouTube-канала «Дума ТВ»

Inform-24.com 

По решению суда компания Google обязана выплатить 1 млрд рублей за блокировку канала парламентского телевидения «Дума ТВ» на YouTube. «Сегодня служба судебных приставов приступила к аресту имущества, поиску этих средств. Поэтому давайте возьмем на контроль этот вопрос», — отметил Председатель ГД.

Просматривали в Москве 19.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *