Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 25.04.2023

Музей декоративно-прикладного искусства в Москве

WikiNews.org 


Музей, экспозиции которого рассказывают о развитии декоративно-прикладного искусства, представляет из себя набор интересных экспозиций, в числе которых можно увидеть как предметы быта, так и уникальные работы мастеров по стеклу и изделия именитых фарфоровых заводов. Пожалуй, наиболее интересными залами музея можно назвать экспозиции, посвящённые именно стеклу и фарфору. У Музея ДПИ очень интересная и достаточно не банальная подборка фарфора, увидеть которую может быть интересно даже тем... Читать дальше...

«Мособолэкомониторинг» провел порядка 30 выездов мобильных лабораторий в течение недели

360° Подмосковье 

Учреждение «Мособлэкомониторинг» организовало 33 выезда мобильных лабораторий в течение недели, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области. Оценка качества воздуха, водоемов и уровня шума прошла на территориях 20 городских округов: Щелково, Раменский, Мытищи,  Сергиево-Посадский, Химки, Балашиха, Богородский, Воскресенск, Серпухов, Кашира, Королев, Дмитровский, Люберцы, Лосино-Петровский, Лобня, Жуковский, Коломна, Одинцовский, Ленинский, Солнечногорск и Сергиево-Посадский.

Военную пенсию в Люберцах теперь можно оформить в режиме онлайн

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Военную пенсию за выслугу лет в городском округе Люберцы можно теперь оформить дистанционно через региональный портал госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба регионального Мингосуправления.

МИГРАНТЫ НЕ СПАСУТ, А ДОБЬЮТ РОССИЮ. САМОЕ СКАНДАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НЕДЕЛИ

Блог сайта «ВМЕСТЕ - легче ВСЁ» 

Без мигрантов проблемы демографии в России не решить. Такое внушение делают нам эксперты Вышей школы экономики. Чем может обернуться присутствие большого количества иностранных лиц на территории государства, мы видели в ФРГ. Местные жители рыдают и просят правительство отправить обратно беженцев из стран Ближнего Востока, которые совершают преступления в отношении простых жителей Германии. Выходит, то же самое хотят сделать и с Россией?

Читать дальше...

Парки Люберец обрабатывают от клещей

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

С началом сезона активности клещей в городском округе Люберцы приступили к акарицидной обработке парков культуры и отдыха. Об этом сообщает пресс-служба Минблагоустройства.

"Это определенно проблема". Канадские авиаторы рассказали, как их власти "наказали" Россию

Альтернатива 

Закрытие российского воздушного пространства ударило по канадским авиакомпаниям, говорится в статье, опубликованной на портале CTV News, передает РИА Новости. Из-за необходимости облетать Россию, которая закрыла свое воздушное пространство в ответ на аналогичные меры против российских авиакомпаний, канадские перевозчики сталкиваются с увеличением времени полетов и затрат на топливо, что влечет за собой рост стоимости "и без того дорогих" билетов для пассажиров. "Оптимальный маршрут полетов между Канадой и Юго-Восточной Азией и всем... Читать дальше...



В Гидрометцентре рассказали об изменении погоды в Москве

«Газета.Ру»  

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что понижение температуры до +11 & amp;hellip;+15°C днем, небольшие осадки и облачность ожидают москвичей в ближайшие дни. В ночь на воскресенье прогнозируется до ...

Вильфанд: в Москве будет заметно прохладнее в ближайшие дни

Блог сайта «Газета.ru» 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что понижение температуры до +11…+15°C днем, небольшие осадки и облачность ожидают москвичей в ближайшие дни. В ночь на воскресенье прогнозируется до 0°C. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Новый гендиректор Третьяковки назвала первоначальные задачи

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Новый генеральный директор Третьяковской галереи Елена Проничева рассказала о первоначальных задачах в новой должности.

В интервью The Art Newspaper Russia Проничева назвала одним из главных направлений работы выход за пределы Москвы.

«Мы, как главный музей национального искусства России, обладающий уникальной коллекцией, должны расширять свое присутствие в регионах, дать возможность их жителям увидеть шедевры, которые знакомы всем со школьной скамьи», — приводит издание слова Проничевой. Читать дальше...

Басманный суд Москвы заочно арестовал экс-учредителя банка «Развитие» Олега Березовского

Блог сайта «smi.today» 

Бывшего учредителя обанкротившегося банка «Развитие» Олега Березовского заочно арестовали в Москве по делу о растрате около трех миллиардов рублей. Его объявили в международный розыск, сообщил ТАСС.

«Два офшора на Кипре заключили сделку»: как Пугачева вывезет из России миллиард рублей после продажи замка?

Woman.ru 

Аналитик предположил, как могла состояться сделка на столь серьезную сумму. Несмотря на скептический настрой риелторов, певица все-таки продала дорогой объект.

Первая смена в детских лагерях Московской области начинается с 29 мая

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В Московской области уже с последних чисел мая стартует первая смена в детских лагерях, а всего летом в Подмосковье станут работать свыше ста загородных лагерей, из которых пять палаточных. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсоцразвития.

Оксана Самойлова сообщила важную новость о Джигане

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Джиган и Оксана Самойлова.

С начала февраля фанаты усердно следили за кризисом в отношениях известной пары. Во время отпуска, после того, как они отметили годовщину свадьбы, рэпер сильно выпил, что привело к серьезным проблемам с его супругой и даже к угрозе развода. За все это время артист старался умолять свою партнершу о прощении, и, в конце концов, ему это удалось.

Джиган и Оксана Самойлова. Фото: news.myseldon.com

Отметим, что после возвращения в Москву из Израиля, репер пошел на лечение в психиатрическую клинику... Читать дальше...

Доклад В.А.Балашовой «Диалектика воспитания: возможности и трудности построения воспитательного процесса в современном колледже и вузе» на научном семинаре ИСПО МГПУ

Сайт Владимира Кудрявцева 

26 апреля 2023 г. на базе Института среднего профессионального образования им. К.Д.Ушинского МГПУ состоится заседание постоянно действующего научного семинара «Развивающее профессиональное образование: от методологии к проектам».

Сажаем картофель и делаем это правильно: календарь посадки разных сортов на 2023 год

ИА «Свободная трибуна» 

источник фото: belnovosti.by
Для многих граждан Российской Федерации посадка картофеля — это ключевое весеннее мероприятие в огороде. Чтобы получить большое количество качественного урожая, важно не только правильно высадить клубни, но и грамотно рассчитать время, чтобы корнеплоды не пострадали от заморозков...

Мосгаз: Причиной инцидента в жилом доме на улице Немчинова не является бытовой газ

Mskagency.ru (Москва) 

25.04.2023 23:29. Агентство "Москва".

Причиной взрыва в квартире жилого дома на ул. Немчинова не является бытовой газ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе АО «Мосгаз».

Читать дальше...

Ремонт Зубовской врачебной амбулатории завершился в городском округе Клин

Mskagency.ru (Москва) 

25.04.2023 23:28. Агентство "Москва".

В городском округе Клин провели ремонт Зубовской врачебной амбулатории, в которой получают медпомощь более 5 тыс. взрослых и 800 детей. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Читать дальше...

Экс-банкира заочно арестовали за растрату трёх миллиардов рублей

L!FE.ru 

В Москве Басманный суд принял решение о заочном аресте экс-учредителя обанкротившегося банка "Развитие" Олега Березовского. Он проходит по уголовному делу о растрате около 3 млрд рублей. Читать далее...

Просматривали в Москве 25.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *