Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 25.04.2023

Путин поручил забрать управление «Фортумом» и «Юнипером» при лишении России имущества

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Путин подписал указ о мерах в ответ на лишение России, ее граждан или юрлиц права собственности на активы в «недружественных» странах. Россия в этом случае сможет взять под временное управление имущество иностранцев из «недружественных» государств, включая их доли в российских компаниях. Аналогичные меры указ допускает, если право собственности ограничено или есть риск его ограничения. Первыми под угрозу смены контроля попали «Юнипро» и «Фортум»

Глава МИД России Лавров: на Западе готовятся к новому раунду войны за мировое господство

ИА REGNUM 

На Западе ведут подготовку к следующему раунду войны с целью сохранения господства в мире, заявил 25 апреля на пресс-конференции ООН глава МИД России Сергей Лавров.

Читать дальше...

Студенты университета МИРЭА отправились на дистанционное обучение из-за кори

Inforeactor.ru 

Обучающиеся в Российском технологическом университете МИРЭА были переведены на дистанционное обучение по причине обнаружения кори у одного из студентов. Об этом сообщает РИА Новости.

Подачу холодной и горячей воды ограничат в Люберцах в ночь на 26 апреля

360° Подмосковье 

Подача холодной и горячей воды будет ограничена в Люберцах с 22:00 25 апреля по 5:00 утра 26 апреля, сообщает пресс-служба МинЖКХ Московской области. Неудобства связаны с технологической неполадкой в канализации на улице 2-я Заводская.

Новости Китая, 26 апреля: отмена ПЦР-тестов для путешественников, испытания 6G, музей- «подлодка» и марксист-извращенец

ЭКД 

Главные новости Китая по будням в 7 часов по Москве. — КНР отменит обязательные ПЦР-тесты для туристов с 29 апреля. У въезжающих перестанут требовать отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного за 48 часов до прибытия. Авиакомпании также не будут проверять наличие теста перед посадкой. Однако в уведомлениях китайских посольств за рубежом сообщается, что туристы все еще должны […]

Читать дальше...

Глава NASA надеется на сотрудничество РФ и США про проекту МКС до 2030 года

Рамблер 

ВАШИНГТОН, 25 апреля. /ТАСС/. Глава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Билл Нельсон рассчитывает, что сотрудничество России и США по проекту Международной космической станции (МКС) продолжится…



WION – РФ стала крупнейшим поставщиком нефти в Индию

Ryb.ru (Рыбинск) 

Россия вышла на первое место среди поставщиков нефти в Индию, потеснив Ирак и Саудовскую Аравию, пишет WION. Доля российской нефти на индийском рынке в 2022 году составила 23%, а доля стран ОПЕК, наоборот, снизилась. При этом ожидается, что доля ОПЕК сократится ещё сильнее, поскольку Индия стремится закупать более дешёвую нефть. В 2022 году закупки нефти […]

Политолог Марков: США готовы начать ядерную войну ради уничтожения России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Соединенные Штаты Америки хотят избавиться от «препятствия» в виде России, а ради реализации этого готовы будут применить ядерное оружие. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Вечерняя Москва» рассказал генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков.

Читать дальше...

В ХМАО назвали самые дорогие и дешевые города для путешествий в мае

URA.Ru 

Самым дорогим из популярных российских авианаправлений в мае из Сургута стал Сочи. Средний чек за билеты в обе стороны составил в среднем 26,7 тысячи рублей. Как сообщили URA.RU в пресс-службе сервиса по поиску авиабилетов «Авиасейлс», в топ также вошли Уфа и Санкт-Петербург. Дешевле обойдутся перелеты в Москву и Новосибирск.

Один человек пострадал при взрыве газовоздушной смеси в квартире на севере Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

25.04.2023 23:01. Агентство "Москва".

Взрыв газовоздушной смеси произошел в квартире жилого дома, расположенного по адресу: ул. Немчинова, д. 10, жители эвакуированы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в экстренных службах.

Читать дальше...

Комментатор Губерниев назвал футболиста Кокорина "легендой "Кофемании"

Блог сайта «Газета.ru» 

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на возмущение форварда кипрского "Ариса" Александра Кокорина тем фактом, что его не включили в список 100 легенд московского "Динамо".

Читать дальше...

«Главное в Сибири – это люди»

«Литературная газета» 

Главное впечатление от Томска – это его жители, как считает писательница Вера БОГДАНОВА.

Новая пятилетка перед юбилейным сезоном

«Литературная газета» 

В Центральном доме литераторов прошло отчётно-выборное собрание, которое проводится раз в пять лет. Совет Клуба ЦДЛ в лице директора Галины Максимовой отчитался за прошедшую пятилетку.

По контуру

«Литературная газета» 

Татьяна Стоянова. Контур тела. – М.: Эксмо, Inspiria, 2023. – 160 с.

Консолидировать Русский мир

«Литературная газета» 

Открыт прием заявок на участие в XVII Международном кинофестивале «Русское зарубежье».

Просматривали в Москве 25.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *