Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 27.04.2023

Артисты из Республики Армения прочтут поэму «Реквием» Рождественского в Музее Победы

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

29 апреля в московском Музее Победы впервые прозвучит речевая оратория «Покуда сердца стучат…». Ее представят артисты из Республики Армения, а также других регионов России и зарубежья. Литературной основой постановки стала поэма «Реквием» советского и российского поэта Роберта Рождественского.

Читать дальше...

Блогеру Елене Блиновской предъявили обвинения в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Телеканал «RTVI» 

Следственный комитет (СК) официально предъявил обвинение блогеру Елене Блиновской по статьям об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (ч. 2 ст. 198 УК РФ) и отмывании денег в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ). Об этом говорится в сообщении ведомства.

Читать дальше...

Певица Света рассказала о разводе, дружбе с Бастой и воспитании 4-х детей

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Певица Света — звезда нулевых, обладающая чистым и мягким голосом. На пике популярности она собирала полные залы, мужчины восхищались брюнеткой, а женщины стремились ей подражать.
Сейчас ажиотаж вокруг 42-летней артистки утих, но, как оказалось, слава никуда не делась — аншлаги на концертах Светы по сей день, а график выступлений плотно расписан. Редакция «СтарХита» узнала, чем сегодня живет Светлана Колтунова.

Светлана Колтунова

Света, в последние годы о вас мало слышно в СМИ. Читать дальше...

Путин поручил министерствам проработать организацию изучения истории СВО

ИА REGNUM 

Российский лидер Владимир Путин поручил представить предложения по организации изучения истории специальной военной операции. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Сооружение АЭС "Аккую" вышло на финишную прямую

«Российская газета» (Digital RG) 

Событие, которое в мире ждали давно, а в Турции и России тщательно готовили, случилось: на площадке строящейся в Турции атомной электростанции "Аккую" 27 апреля 2023 года приняли первую партию ядерного топлива. Глава "Росатома" Алексей Лихачев пояснил, что пуск реактора на первом энергоблоке "Аккую" намечен на 2024 год, а уже сейчас в специально оборудованное и защищенное хранилище доставили расчетный комплект тепловыделяющих сборок для первой загрузки в реактор первого энергоблока. Сертификат об этом был торжественно передан турецкой стороне.

Движение трамваев на Новокузнецкой улице восстановлено

MskAgency.ru 

27.04.2023 23:09. Агентство "Москва".

Движение трамваев А, №3 и 39 на ул. Новокузнецкая восстановлено, сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...



В Ростовской области обход Аксая откроют уже в июне в 2023 году

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области продолжается строительство Ростовского транспортного кольца, которое будет включать в себя 12 автомобильных дорог, в том числе обход Аксая. Его планируют завершить в ближайшее время, эта тема обсуждалась в ходе заседания круглого стола в региональном Заксобрании.

Посол США в РФ Трейси назвала термин «англосаксы» странным и средневековым

4esnok.by 

Странным и средневековым сочла термин «англосаксы», упоминаемый в обновленной Концепции внешней политики России, посол США в Москве Линн Трейси.  Об этом она в четверг, 27 апреля рассказала журналистам газеты «Коммерсантъ». По словам посла, в этом термине есть что-то относящееся к средневековью. «Что-то есть в этом термине чуть ли не средневековое. Я не удивлюсь, если скоро услышу про варягов», — …

Премьер Молдавии Речан сообщил о длинном списке россиян, которым запрещен въезд в страну

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан сообщил, что власти республики имеют длинный список россиян, которым запрещен въезд в страну, передает телеканал TV8.

Читать дальше...

Презентация организаций в сфере беспилотных авиасистем • Президент России - Президент России

Новости Google.ru (главные)  

  1. Презентация организаций в сфере беспилотных авиасистем • Президент России  Президент России
  2. Путин посетил московский индустриальный парк «Руднево»  Коммерсантъ
  3. «Важнейшее направление». Путин заявил, что в беспилотники могут инвестировать триллион рублей  Фонтанка.Ру
  4. Россия и Китай будут обмениваться высокотехнологичной информацией  Life.ru
  5. Путин включился в гонку беспилотников  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Посла США в России удивил термин «англосаксы»

Рамблер 

Посол США в России Линн Трейси удивилась термину «англосаксы», который упоминается в обновленной Концепции внешней политики России, назвав его странным и средневековым. Ее слова «Коммерсантъ».

Захарова ответила на заявление посла США о визах российским журналистам

Polit.info 

Посол США Линн Трейси заявила, что журналисты, сопровождающие министра иностранных дел России Сергея Лаврова, могли полететь в Нью-Йорк сами после получения виз. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова американского дипломата в своем Telegram-канале.

Немецкий эксперт – Китай активно противодействует доминированию доллара, чтобы заменить его юанем

Ryb.ru (Рыбинск) 

Китай активно работает над тем, чтобы положить конец доминированию доллара и сделать юань мировой резервной валютой, пишет швейцарский телеканал SRF. Правда, по мнению эксперта из Кильского института экономики, на это Пекину понадобятся годы. Впрочем, он уже сейчас пользуется поддержкой ряда стран, в том числе России, Южной Африки и Бразилии. На этом фоне Всемирному банку и […]

Хоккеисты «Ак Барса» победили ЦСКА и сравняли счёт в финальной серии плей-офф КХЛ

ИА REGNUM 

Казанский ХК «Ак Барс» 27 апреля обыграл московский ЦСКА в шестом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщают спортивные СМИ.

Читать дальше...

Президент Путин заявил о необходимости развития беспилотников в России для структурных изменений

ИА REGNUM 

Развитие отрасли беспилотной авиации необходимо для структурных изменений, заявил 27 апреля президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию беспилотной авиации в индустриальном парке «Руднево».

Читать дальше...

Дмитрий Васильев: «Ехать на Олимпиаду нельзя. Никто не сможет обеспечить безопасность нашим спортсменам»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону прокомментировал слова главы Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе, которая заявила, что запрещает спортсменам ехать на соревнования в нейтральном статусе.

Читать дальше...

Россия полностью обеспечивает себя основными видами удобрений

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия обогнала США по производству минеральных удобрений и стала второй в мире после Китая. Об этом президенту РФ Владимиру Путину рассказал глава Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев.

Захарова обвинила посла США Трейси в распространении фейков из-за ситуации с визами для РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова посла США в РФ Линн Трейси о ситуации с неполучением виз российскими журналистами, которые должны были сопровождать министра иностранных дел Сергея Лаврова в поездке на заседание Совбеза ООН.

Читать дальше...

В Рыбинске выберут самых почетных

Однажды в Рыбинске 

Предприятия Рыбинска, общественные организации выдвинули кандидатуры жителей для присвоения почетных званий

Как определить взлом телефона ?

RuNews.biz 

Специалист рассказал, на что надо обращать внимание. Если еще недавно телефон работал вполне исправно, но внезапно начал подвисать и тормозить, его батарея стала разряжаться за несколько часов, а сам корпус сильно нагреваться, — это может означать взлом гаджета. Как узнать наверняка и какие цели могут быть у злоумышленников, рассказал эксперт по «железу» и гаджетам, преподаватель

Просматривали в Москве 27.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *