Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 27.04.2023

В Коломне детям предлагают пройти занятия лечебным плаванием

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 апр. На базе доброго дома «Коломенский» проходят занятия лечебным плаванием. Сертифицированный инструктор Погодин Анатолий помогает воспитанникам восстановить двигательные функции и улучшить свое здоровье, сообщает пресс-служба регионального Минсоцразвития.

Читать дальше...

Стоп буксир: нидерландская компания едва не остановила «Сахалин-2»

Oil. Эксперт 

Нидерландская Svitzer Sakhalin B. V. потребовала сменить российский флаг на четырех буксирах, работающих в порту Пригородное на Сахалине, и передислоцировать суда из территориальных вод России

Читать дальше...

На майские праздники в города Крыма будут ежедневно прибывать до 11 поездов

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

«Гранд Сервис Экспресс» на месяц раньше обычного запустил большую часть своих сезонных поездов. Это в два раза больше, чем за аналогичный период 2022 года, сообщили в пресс-службе компании-перевозчика.

Читать дальше...



Опубликованы открытые варианты заданий ЕГЭ-2023

Mskagency.ru (Москва) 

27.04.2023 17:46. Агентство "Москва".

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал открытые варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2023 года по 15 предметам. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Читать дальше...

На Первом канале в КВН пошутили про электронные повестки, санкции и преследование журналистов

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Команда КВН «Сборная МАИ» из Москвы пошутила про санкции, электронные повестки, преследование журналистов и слив разговора продюсера Иосифа Пригожина

Санду: В Гагаузии политики — агенты России, они даже не знают румынского языка

EADaily 

Многие кандидаты на должность башкана (главы администрации) Гагаузии, выборы которого пройдут 30 апреля, «скорее агенты России, чем политики, которые хотят работать для жителей автономии». Об этом на телеканале Jurnal TV заявила президент Молдавии Майя Санду.

Такая разная Новая Москва – в каком поселении ТиНАО лучше купить квартиру

Компания «Метриум» 

Интенсивное строительство жилья – 3,2 млн кв. м в 2022 году – свидетельствует об активном развитии Новой Москвы. Сегодня девелоперы реализуют в новостройках ТиНАО 18,4 тысяч квартир и апартаментов. Доля проектов Новой Москвы на столичном первичном рынке достигла 26,8%, что на 10,9 п.п. больше, чем пять лет назад. Но поселения ТиНАО развиваются крайне неравномерно. Эксперты компании «Метриум» проанализировали ситуацию в каждом из них.

Читать дальше...

​Новый владелец завода им. Дзержинского в Перми намерен модернизировать производство

«Business Class» 

Покупатель имущества завода им. Ф. Э. Дзержинского в Перми планирует модернизировать и расширять производство. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на генерального директора ООО «ПСК «Спецпректстрой» Владимира Тепляшина. Он подчеркнул, что у компании нет планов по ликвидации, сокращению или перепрофилированию производства. После окончания процедуры банкротства, когда с завода снимут ограничения на финансовую и хозяйственную деятельность, компания намерена привлекать частные инвестиции... Читать дальше...

МИД Армении подтверждает наличие договоренности о встрече Лавров-Мирзоян-Байрамов

«Кавказ Online» 

«Как мы сообщали ранее, есть предложения о встречах, теперь также есть и договоренности», - сказали Радио Азатутюн в МИД Армении в ответ на вопрос о предстоящей встрече глав внешнеполитических ведомств Армении, Азербайджана и России. В МИД пообещали...

Красногорск среди округов-лидеров по обращениям к омбудсмену Подмосковья

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Красногорск входит в тройку лидеров по количеству обращений к Уполномоченному по правам человека в Московской области по итогам первого квартала 2023 года, сообщили в РИАМО.

Аэропорт Домодедово опроверг информацию о появлении дрона при приземлении рейса Уфа — Москва

"Вечерняя Москва" 

В небе над аэропортом Домодедово не фиксировали беспилотные летательные аппараты. Сообщения об этом не соответствуют действительности. Об этом в четверг, 27 апреля, сообщили в пресс-службе авиагавани.

Подмосковное производство редкоземельных металлов запустят в 2024 году

«Корпорация Развития Московской Области» (КРМО) 

Резидент технопарка «Королев» (Корпорация развития Московской области) предприятие «Скайград Инновации» в следующем году запустит производство по переработке фосфогипса с получением гипсового камня и концентрата редкоземельных металлов (РЗМ) в городском округе Воскресенский. Область их применения обширна: от медицины до изготовления автомобильных шин. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *