Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 30.04.2023

Роковая ошибка Непомнящего на тай-брейке сделала 17-м чемпионом мира китайского шахматиста Дин Лиженя

Sport-weekend.com (shakhmaty) 

Крайне неудачно сложилась развязка матча за шахматную корону для российского гроссмейстера Яна Непомнящего. В 12-й партии «классической» части матча он проиграл и упустил победу. Дело дошло до тай-брейка.

Читать дальше...

Экстренные службы проверяют данные о летящем к Москве крупном беспилотнике

Блог сайта «Провинция.ру» 

Беспилотный летательный аппарат заметили над городом Чехов под Москвой. Большой дрон направлялся в сторону столицы, сообщили обепокоенныеочевидцы. Сейчас экстренные службы проверяют эту информацию и пытаются выяснить, представляет ли неопознанный объект реальную опасность и что именно это летит в небе.

Бабаев о Fan ID: «ЦСКА много теряет. Как и все»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Сколько ЦСКА теряет из-за Fan ID?

– Очевидно, что много. Как и все, – сказал гендиректор ЦСКА.

Напомним, с сезона-2022/2022 на матчах РПЛ действует система Fan ID, она не распространяется на игры Фонбет Кубка России.

Где играют ЦСКА, «Амкар», «Балтика» и другие клубы? Найдите арены российских команд

«Теперь будет по-другому». Появились новые условия для установления инвалидности

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

30 апреля 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Весной текущего года в стране был введен ряд изменений для правил, согласно которым устанавливается наличие инвалидности у россиян, сообщает PRIMPRESS.

Волонтерскому корпусу ВДНХ исполнилось 2 года

Информационный центр Правительства Москвы 

Волонтерский корпус «Амбассадоры ВДНХ» 29 апреля отмечает два года с момента основания. Главная выставка страны поздравляет участников добровольческого движения и рассказывает об их деятельности на ВДНХ.

Читать дальше...

Российские фермеры обеспокоены возможным повышением квоты на ввоз томатов из Турции

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российские аграрии беспокоятся о повышении квоты на импорт томатов из Турции. Такое заявление сделал президент ассоциации «Теплицы России» Алексей Ситников, передает РИА Новости.



На улице Потапова вспыхнули легковушка и грузовик

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Санкт-Петербурге в воскресенье, 30 апреля, случился пожар на улице Потапова. Здесь по неизвестной причине загорелись легковой автомобиль и грузовик. Пожар удалось потушить почти через час. Огонь тушили сразу десять человек пожарной инспекции при помощи двух единиц техники. В ходе возгорания никто из горожан и сотрудников не пострадал. Позднее еще одна легковушка загорелась в Московском […]

Читать дальше...

В Москве в честь Дня Победы стартовал автопробег «Огонь памяти»

ИА REGNUM 

В Москве от Музея Победы стартовал автопробег «Огонь памяти» под лозунгом «Братство времен и народов», участники взяли с собой частичку огня. Об этом сообщил главный организатор общественного движения «Огонь Памяти» Сергей Игнатьев.

Читать дальше...

Журналисты выяснили, чем владеют Блиновские и что будет с их имуществом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Журналисты провели расследование, в ходе которого выяснили, какое имущество удалось нажить Елене и Алексею Блиновским за несколько лет продажи курсов по исполнению желаний в интернете.

Руководитель пресс‑службы главка Росгвардии Подмосковья получила диплом Союза журналистов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 30 апр. Подполковник полиции Софья Хотина получила диплом за активную работу по освещению деятельности Росгвардии в средствах массовой информации, передает пресс-служба Росгвардии Московской области. 

Читать дальше...

В Москве мошенники убедили контрабасиста из Латвии взять кредит и перевести деньги

ИА REGNUM 

Контрабасист Иван Иванчик стал жертвой телефонных мошенников. Они убедили его оформить кредит и перевести деньги на неизвестный счёт. Об этом ИА REGNUM рассказал источник.

Читать дальше...

Народные приметы и поверья на 1 мая 2023 года, что нельзя делать в этот день

Sosnovoborsk.site 

Москва, 30.04.2023, 10:35:39, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. Ночь с 30 апреля на 1 мая в Западной Европе считается Вальпургиевой, когда ведьмы, по поверью, слетаются на шабаш. А вот древние славяне отмечали в эту ночь Живин день. С наступлением полночи 1 мая наши предки-славяне отмечали Живин день. Это праздник весны и богини животворящих природных сил […]

Какой церковный праздник сегодня, 1 мая, отмечают православные христиане

Sosnovoborsk.site 

Москва, 30.04.2023, 10:07:33, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. С первым днем мая православные  христиане проводят празднества в честь Максимовской иконы Божией Матери. Максимовская икона Божией Матери написана в 1299 году по видению святителю Максиму, митрополиту Владимирскому. На ней изображена Божия Матерь во весь рост с Предвечным Младенцем и митрополит Максим, стоящий на коленях и принимающий […]

В экспертном сообществе разъяснили, почему с 1 мая в России не будет дешевой ипотеки

Блог сайта «Журналистская Правда» 

Доцент Института экономики и финансов Государственного университета управления Николай Кузнецов рассказал, что с 1 мая в России ипотеки по минимальным ставкам больше не будет. Он объяснил это тем, что ЦБ РФ ужесточил правила, передает информагентство «Прайм».

Читать дальше...

Пригожин отверг возможность похода ЧВК "Вагнер" на Кремль — СМИ

Vazhno.ru 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал военкору Семену Пегову обсуждение в Сети темы, что при определенных обстоятельствах "вагнеровцы" якобы могут развернуть танки и пойти "захватывать" власть в Москве. Видео интервью опубликовано в Телеграм-канале WarGonzo — МК.

На чём делали деньги первые русские капиталисты

Factroom.ru 

Реформа налогообложения 1898 года, рост конкуренции, реорганизация в сфере акционерного дела в России привели к резкому скачку в развитии предпринимательства. В коммерческих предприятиях теперь могли участвовать представители разных сословий. В разряд капиталистов в это время активно переходят бывшие купцы и крестьяне, дворяне и служащие. На стыке веков крупным предпринимательством в стране занималось около полутора миллионов человек. Фамилии некоторых крупнейших капиталистов России 19 века имеют вес и сегодня: их дело продолжают наследники. Читать дальше...

Бесплатные уличные показы в летних кинотеатрах Подмосковья начнутся 1 мая

Mskagency.ru (Москва) 

30.04.2023 13:40. Агентство "Москва".

С 1 мая в Московской области начнутся бесплатные уличные кинопоказы в рамках проекта «Кинопарк». Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма региона.

Читать дальше...

Филипп Киркоров заявил, что встретил новую любовь

ИА «Свободная трибуна» 

Филипп Киркоров перестал скрывать подробности личной жизни. Как признался Народный артист России, он наконец-то встретил настоящую любовь.

Исполнитель появился в «Шоу Воли» на канале ТНТ. В эфир программа выйдет 30 апреля, в 56-летие Киркорова. Именно с Павлом Волей исполнитель поделился сокровенным.

...[/quote]

Российская актриса Настасья Самбурская проинформировала фанатов о рождении дочери

ИА «Свободная трибуна» 

Настасья Самбурская в новом интервью призналась, что ей хочется уже завести семью. Как заметила актриса, замужество и материнство для нее никогда не было смыслом жизни.

За плечами у звезды «Универа. Новая общага» неудачный брак. Поэтому к мужчинам девушка относится с опаской. то же касается детей, Самбурская...

Экономист Петров выразил мнение о ситуации с долларом

ИА «Свободная трибуна» 

Экономист Илья Петров выразил мнение о позициях американской валюты на финансовом рынке и в сфере торговли, особенно международной. Он заявил, что все больше государств уменьшают в проводимых ими операциях использование доллара.

Читать дальше...

Звезда «Ворониных» Мария Ильюхина показала фигуру через полтора месяца после родов

ИА «Свободная трибуна» 

Российская актриса театра и кино Мария Ильюхина показала свою фигуру после родов. Девушка впервые стала матерью примерно 1,5 месяца назад. Соответствующие фото в облегающем наряде она опубликовала в личном микроблоге.

Мария вышла на прогулку с ребенком. На фото она позировала в синем обтягивающем платье...

Российская школа в Варшаве возобновит работу после захвата ее здания властями Польши

Ruposters.ru 

Школа при посольстве РФ в Варшаве вновь заработает 10 мая, но уже в другом здании. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава дипмиссии Сергей Андреев. В минувшую субботу представители городских властей и полиция Варшавы ворвались в учебное заведение при российском посольстве, сломав его дверь.

Просматривали в Москве 30.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *