Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2023

Новости Северодвинска за 16.05.2023

Полицейскими города корабелов задержаны подозреваемые в распространении наркотических средств

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску по подозрению в совершении наркопреступления установлены и доставлены в отдел полиции 29-летняя девушка и ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 30-летний мужчина.

Началась подготовка к фестивалю граффити «Город у моря»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мероприятие посвящено 85-летию города корабелов и военных моряков. Его цель - создание условий для реализации творческого потенциала молодых людей. К участию допускаются профессиональные мастера и любители жанра «street-art» в возрасте от 14 до 35 лет. Организаторы ждут эскизы до 1 июня. Наброски должны соответствовать следующим номинациям: «Город у Белого моря», «Северодвинск, с юбилеем!» и «Молодёжь Северодвинска». Эскизы можно отправить по электронной почте: molodsevsk@mail.ru, в официальную группу... Читать дальше...

В архангельских электричках появятся наклейки с достопримечательностями области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Нововведение с QR-кодами появится в пригородном «Орлане» - рельсовом автобусе, курсирующем между Архангельском и Северодвинском. Отсканировав QR-код, пассажир попадает на туристический портал Архангельской области, где собрана полезная информация о путешествиях по региону: достопримечательностях, гостиницах и гостевых домах, кафе и ресторанах, турах и экскурсиях, аудиогидах, речных прогулках и маршрутах для автомобилистов, фестивалях и туристических событиях.
Как отмечает пресс-служба администрации области... Читать дальше...

В городе корабелов завершается отопительный период

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Главный инженер Северодвинских городских тепловых сетей Алексей Попов сообщил о готовности предприятия и его сотрудников завершить отопительный период 16 мая.

Сборная Северодвинска – победитель VIII регионального этапа спартакиады пенсионеров России

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Спортсмены соревновались в следующих направлениях: пулевая стрельба, кросс, шахматы, дартс, плавание и настольный теннис. Победителем в общекомандном зачёте стала команда Северодвинска. На втором месте - пинежане, бронза - у вельчан. Отметим, что самым опытным участникам уже под 80 лет. Поздравляем спортсменов города корабелов с успешным выступлением и желаем им дальнейших достижений и побед!

Северодвинец, покусившийся на салат и пивной напиток в "Пятерочке", получил обязательные работы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).



В Северодвинске сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в разбойном нападении

МВД России 

Вечером 11 мая в полицию города Северодвинска обратился 47-летний местный житель. Он сообщил, что накануне к нему в квартиру позвонили двое ранее не знакомых ему людей. Он открыл дверь, после чего молодчики ворвались в дом, избили хозяина и, угрожая ножом, потребовали отдать все имеющиеся деньги и ценные вещи. Испугавшись за свою жизнь, северодвинец выполнил требования налетчиков. Забрав около 50 тысяч рублей, золотые украшения, часы, мобильный телефон, одежду, злоумышленники решили снять денежные средства с банковской карты потерпевшего... Читать дальше...

За выходные в Архангельской области ликвидировано четыре лесных пожара

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске за минувшие выходные ликвидировано четыре лесных пожара, они произошли на территории произошли на территориях Емецкого, Обозерского, Северодвинского и Шенкурского лесничеств. Вместе с тем зафиксировано 61 возгорание сухой травы, в большинстве случаев причина возникновения одна – неосторожное обращение людей с огнем.

Меры по предотвращению лесных пожаров и возгораний сухой растительности обсудили в ходе еженедельного оперативного совещания в региональном правительстве... Читать дальше...

До конца мая будут действовать вечерние перекрытия Краснофлотского моста

ArhCity.ru 

В связи с производством работ по капитальному ремонту на участке Краснофлотского моста будет введено полное ограничение движения транспортных средств и пешеходов 18-19 мая и 21-31 мая с 22.30 до 1 часа ночи, а 20 мая с 22.30 до 1.30.

Читать дальше...

Северодвинская прокуратура рассказала об изменениях, касающихся получения лицензии на оружие

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Федеральным законом от 29.12.2022 № 638-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об оружии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации, согласно которым с 30 марта текущего года обвиняемые в преступлении граждане не смогут получить лицензию на оружие.

Просматривали в Северодвинске 16.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *