Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
ArhCity.ru
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 20.03.2024

В Архангельске были снижены параметры теплоносителя

ArhCity.ru 

В ТГК-2 прокомментировали ситуацию с отоплением:

- В связи с утечкой на тепловой сети по проспекту Обводный канал в границах ул. Гайдара и ул. Вологодская и необходимостью выполнения переключений, с 14-30 снижены параметры теплоносителя от Архангельской ТЭЦ.

Восстановление теплоснабжения в районе города, ограниченном улицами Выучейского и Логинова, пр. Обводный канал и Наб.Северной Двины, планируется до конца текущих суток.

Восстановление теплоснабжения в районе города, ограниченноv улицами Логинова и Гагарина, пр. Читать дальше...

Дмитрий Морев провел встречу с жителями округа Варавино-Фактория

ArhCity.ru 

Активно на ней выступили и представители ветеранских организаций. Всех волновали вопросы развития округа, планы по строительству и текущим ремонтам.

Дмитрий Морев подчеркнул, что Варавино-Фактория – это развивающийся округ, где идет строительство коммерческого и социального жилья. Так, в ближайшее время планируется возведение пяти многоквартирных социальных домов. Для активной застройки нужно подготовить социальную инфраструктуру. Глава рассказал о планах по строительству в округе школы на 1000 мест... Читать дальше...

Неделя детской книги «На Севере жить!» пройдет в Архангельске

ArhCity.ru 

В муниципальных библиотеках Архангельска начнутся мероприятия в рамках Всероссийской недели детской книги «Читает семья – читает страна». Каждый день праздничной недели будет наполнен яркими событиями.

Читать дальше...

На сессии Гордумы согласованы изменения в бюджет-2024

ArhCity.ru 

Сегодня на сессии Архангельской Гордумы депутаты приняли поправки в бюджет и распределили рекордные 655 миллионов рублей.

Средства удалось сэкономить по итогам прошлого года, и часть из них пришла от сбора налогов.

Около 100 млн рублей пойдет на исполнение судебных решений, большая часть из которых направлена на переселение из аварийного жилья. 19 млн рублей выделено на развитие социальных учреждений – ремонт, новое оборудование и технику. Около 40 млн рублей добавили на развитие спортивной инфраструктуры... Читать дальше...

Сегодня библиотека имени Н. К.Жернакова отмечает 80-летний юбилей

ArhCity.ru 

Октябрьская библиотека № 2 им. Н. К. Жернакова – старейшая в городе. Она открылась в 1944 году, более точной даты не существует, но до сих пор на страницах первых книг сохранилась круглая печать «Кузнечевская изба-читальня».

Читать дальше...

Профилактика пожарной безопасности в жилых помещениях

ArhCity.ru 

Причинами возникновения пожаров в жилых, производственных и служебных помещениях являются неисправности электросети и электроприборов, утечка газа, возгорание бытовых приборов, оставленных под напряжением, использование самодельных и неисправных отопительных приборов, применение бензина для разжигания печей и каминов, оставление открытыми топок, шалости детей с огнем, неосторожность и беспечность при курении и множество других причин.

Профилактика пожаров в повседневной жизни и организация защиты населения. Читать дальше...

Цетр "Леда" приглашает родителей подростков на семинар-практикум «Правовое просвещение подростков»

ArhCity.ru 

На семинаре вы узнаете, почему детям важно знать не только свои права, но и свои обязанности, о возрасте наступления гражданско-правовой, административной, уголовной ответственности.

Читать дальше...

Первые Архангельска встретились с участниками Всемирного фестиваля молодежи 2024

ArhCity.ru 

Участники "Движения Первых", Анастасия Киреева, Игнат Задорин и Григорий Голышев, поделились своими впечатлениями о фестивале от Росмолодежь, а также раскрыли секрет, как им удалось попасть в состав делегации.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *