Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
ArhCity.ru
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 26.03.2024

Весенний лед опасен!

ArhCity.ru 

В весенний период лед начинает таять и становится непрочным. Скрепленный ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым и очень слабым.

Читать дальше...

Пять групп "Здоровый стиль" открылись в детских садах Архангельска

ArhCity.ru 

Три группы появились в детском саду "Золотой ключик" и две – в "Сиверко", в рамках программы «Здоровые дети — здоровое общество» Архангельского центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Читать дальше...

Состоялся завершающий этап городского конкурса "Лучший Наставник" 2024 года

ArhCity.ru 

Городской конкурс "Лучший наставник" в 2024 году был проведен в период с 12 февраля по 22 марта в три этапа. На первый этап конкурса участники предоставляли свои работы в окружные ресурсные центры системы образования города. Лучшие работы были отобраны для участия во втором этапе конкурса и предоставлены исполнителю конкурса – Соломбальскому дому детского творчества.

В конкурсе приняли участие педагогические работники из 21 образовательной организации Архангельска - это школы № 11, 14... Читать дальше...

В Архангельске открыты школы вожатых

ArhCity.ru 

С сентября 2023 года центр "Архангел" реализует проект "Школа подготовки наставников для лагерей". Теорию и практику будущие вожатые применят уже этим летом в период работы лагеря с дневным пребыванием детей.

Читать дальше...

В Архангельские поликлиники поступила вакцина против клещевого энцефалита

ArhCity.ru 

В этом году еженедельный мониторинг за клещевыми инфекциями и обращениями населения в учреждения здравоохранения области по поводу присасывания клещей ведется с начала марта. На сегодняшний день обращений не зарегистрировано.

Мерой профилактики клещевого вирусного энцефалита является вакцинация, которая проводится до сезона активности клещей.

В медицинские учреждения уже поступила вакцина против клещевого вирусного энцефалита. Весь прививочный курс необходимо завершить за 2 недели... Читать дальше...

В детских садах Архангельска продолжается работа муниципального проекта "ДетиПрофи"

ArhCity.ru 


В рамках двустороннего сотрудничества по реализации проекта по ранней профориентации между детским садом № 132 "Алые паруса" и ООО "Беломорская сплавная компания" (группа компаний "ТИТАН") воспитанники детского сада побывали на экскурсии в ООО "БСК" – крупной судоходной компании на Северной Двине.

Юным экскурсантам провели инструктаж по технике безопасности, после чего выдали каски. Дошколят провели в цех, рассказали о компании, показали оборудование, станки, процесс строительства судна. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *