Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
ArhCity.ru
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 22.03.2024

Вниманию многодетных семей!

ArhCity.ru 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2022 года № 1885 внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации.

Читать дальше...

Мошенничество по телефону: будьте бдительны

ArhCity.ru 

Как не стать жертвой мобильного мошенничества? Рассказываем про наиболее распространённые схемы телефонного мошеничества:

- Обман по телефону: требование выкупа или взятки за освобождение, якобы, из отделения полиции знакомого или родственника.

- SMS-просьба о помощи: требование перевести определённую сумму на указанный номер, используется обращение «мама», «друг», «сынок» и т.п.

- Телефонный номер-«грабитель»: платный номер, за один звонок на который со счёта списывается денежная сумма. Читать дальше...

Ломоносовский парк - масштабная территория благоустройства

ArhCity.ru 

Ещё один крупный объект в перечне для голосования – Ломоносовский парк в районе пересечения Обводного канала с улицей Гагарина. Отметим, что это крупнейший зелёный массив в центральной части города, имеющий все шансы стать центром общегородской рекреационной сети.

Читать дальше...

Стартовал досрочный этап ЕГЭ

ArhCity.ru 

Стартовал досрочный этап ЕГЭ. Все экзамены в этот период пройдут на базе школы №17. Уже сегодня архангельские выпускники применили свои знания на экзамене по литературе.

Читать дальше...

Библиотеки Архангельска и Витебска провели телемост

ArhCity.ru 

В преддверии празднования Дня единения народов России и Белоруссии Централизованная библиотечная система Архангельска совместно с белорусскими партнерами провела телемост «Именные библиотеки: популяризация культурного наследия».

Читать дальше...

С новой четверти ученики ЭБЛ переезжают в новое здание

ArhCity.ru 

Здание эколого-биологического лицея построено в 1936 году, а в 2024 году оно вошло в президентскую программу капремонта школ в рамках нацпроекта "Образование". В связи этим ЭБЛ переезжает на новое место осуществления образовательной деятельности.

Читать дальше...

Школы города готовятся к летней кампании

ArhCity.ru 

В 2024 году в рамках летней кампании департаментом образования города традиционно организуется проведение лагерей с дневным пребыванием детей. 5 муниципальных учреждений дополнительного образования на своей базе и на базе школ и гимназий города организуют 60 лагерей.

Всего планируется охватить летним отдыхом в лагерях на площадках школ более 4600 детей. Особое внимание будет уделено обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Продолжительность лагерной смены составит 18 дней. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *