Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
МВД России
Март
2024

Новости за 03.03.2024

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» провел встречу по профилактике мошенничества.

МВД России 

В Центре Культуры и Досуга г.Красноуфимск в рамках Единого социального дня состоялась встреча по профилактике мошенничества начальника МО МВД России «Красноуфимский» полковника полиции Андрея Викторовича Солодова с гражданами пожилого возраста при участии волонтеров.

В Степновском округе расследуется уголовное дело по фактам повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения и угона

МВД России 

В ходе патрулирования села Соломенского Степновского округа сотрудники Госавтоинспекции заметили отечественный автомобиль, который виляя из стороны в сторону передвигался по проезжей части. Полицейские попытались остановить транспортное средство, однако водитель продолжил движение и спустя несколько метров совершил наезд на дорожный знак.

Методы раскрытия и расследования преступлений рассмотрели на круглом столе в центре профподготовки

МВД России 

Преподаватель цикла общеправовых и социальных дисциплин Центра профподгоовки ГУ МВД России по Челябинской области майор полиции Руслан Турчин провел круглый стол со слушателями учебной группы № 28. Темой занятия в таком формате стала «Современные методы раскрытия и расследования преступлений».

Полицейские Ботлихского района задержали подозреваемого в мошенничестве с поддельными чеками

МВД России 

В полицию Ботлихского района обратилась 61-летняя местная жительница. По словам женщины, неизвестный выбрал в ее магазине костюм, а перед оплатой попросил наличными 2 000 рублей, обещав перевести на счёт, вместе с оплатой товара. Продемонстрировав женщине чек, мужчина покинул магазин, однако деньги в сумме 6 500 рублей так и не поступили.

Сотрудники полиции Копейска провели встречу с юными участниками дорожного движения

МВД России 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску старший лейтенант полиции Анастасия Саблина провела пришла на встречу с воспитанниками детских садов.

Более 7 грамм героина обнаружили полицейские Хасавюрта

МВД России 

В ходе маршрута патрулирования по улице Махачкалинское шоссе, сотрудники ППСП Хасавюрта обратили внимание на мужчину который ведёт себя подозрительно. В ходе проверки 54-летнего жителя Кумторкалинского района, сотрудники обнаружили свёрток схожий с наркотическим веществом.



В органы внутренних дел области за прошедшие сутки поступили 5 заявлений граждан о дистанционных мошенничествах

МВД России 

За минувшие сутки в органы внутренних дел Вологодской области с заявлениями о дистанционных мошенничествах обратились жители Вологды, Череповца и Грязовецкого муниципального округа. Всего поступило 5 заявлений. На счета аферистов отправились в общей сложности свыше 700 тыс. рублей, как личных средств граждан, так и взятых в кредит.

Полицейские в Орджоникидзевском районе раскрыли ранее совершенное хищение с банковской платежки

МВД России 

В отдел полиции № 14 обратилась 33-летняя екатеринбурженка с заявлением об утере своей банковской карты и несанкционированном списании с нее порядка 20 тысяч рублей. По словам заявительницы, находясь дома, она зашла в личный кабинет мобильного банка, где обнаружила списание с платежки денежных средств на покупки, которые не совершала. Кроме того, девушка обнаружила пропажу самой карточки.

Полицейские Магнитогорска задержали подозреваемого в краже телефона

МВД России 

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по г. Магнитогорску обратился 32-летний местный житель. Мужчина пояснил, что к нему на улице обратился молодой человек с просьбой разрешить сделать звонок с его мобильного телефона. Однако получив устройство в руки, незнакомец скрылся с гаджетом.

Омские полицейские проводят профориентационные встречи со студентами

МВД России 

Заместитель начальника отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску Евгений Вересов встретился со студентами Омского государственного университета путей сообщения на кафедре «Таможенное дело и право».

Сотрудники Госавтоинспекции Златоуста провели профилактическую акцию по безопасности дорожного движения

МВД России 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники Госавтоинспекции Златоуста организовали акцию. К полицейским присоединились юные инспекторы движения «Радар» совместно с руководителем центра ИЮД Дворца детского творчества Региной Сапожниковой, представители родительского патруля школы № 90. Мероприятие было направлено на профилактику дорожного движения. А помогала организаторам акции ростовая фигура в виде светофора. Читать дальше...

В Вяземском районе оглашен приговор по уголовному делу о краже имущества и неправомерном завладении транспортным средством

МВД России 

В ноябре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Вяземскому району обратился житель одного из сел Вяземского района. По словам заявителя из его дома неизвестные похитили: два мобильных телефона, музыкальную колонку, две зимние куртки и денежные средства в размере 50 тысяч рублей. Кроме того со двора дома пропал легковой автомобиль марки «Ниссан». Сумма причиненного ущерба составила более 70 тысяч рублей.

Челябинскими полицейскими за сутки установлены двое ранее судимых местных жителей, уклоняющихся от административного надзора

МВД России 

Участковыми уполномоченными отделов полиции «Ленинский» и «Северо-Западный» УМВД России по г. Челябинску при очередных обходах и проверке ранее судимых лиц, состоящих под административным надзором, установлены двое граждан, 1963 и 1991 годов рождения, которые сменили место жительства, не сообщив об этом сотрудникам полиции.

Ставропольские полицейские устанавливают личность телефонного мошенника

МВД России 

В дежурную часть ОП №2 УМВД России по городу Ставрополю с заявлением о мошенничестве обратилась 55-летняя местная жительница. Гражданка рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. В ходе телефонного разговора собеседник убедил женщину, что мошенники, получив доступ к её счетам, пытались перевести денежные средства на свои реквизиты, однако транзакция была заморожена. Действуя по инструкции звонившего, женщина самостоятельно перевела 135 тысяч рублей на «безопасный» счет. Читать дальше...

Екатеринбургские полицейские раскрыли ранее совершенное хищение велосипеда

МВД России 

Еще в середине сентября прошлого 2023 года владелец велобайка сообщил в полицию, что неизвестный похитил принадлежащий ему двухколесный транспорт Stels, который он оставил напротив дома № 6 на пер. Ремесленный Чкаловского района.

Полиция напоминает об обязанности своевременной оплаты административных штрафов

МВД России 

Госавтоинспекция г. Златоуст напоминает, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае оплаты штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения постановления, он может быть уплачен в размере половины суммы. Исключение составляют штрафы, вынесенные за совершение правонарушений, предусмотренных частью 1.1 ст. 12.1... Читать дальше...

УВМ МВД по Карачаево-Черкесской Республике напоминают о необходимости заблаговременного оформлении загранпаспортов для совершения хаджа

МВД России 

Сотрудники УВМ МВД по Карачаево-Черкесской Республике напоминают, что для оформления визы и въезда в Саудовскую Аравию необходимо предъявить биометрический паспорт с электронными данными владельца.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *