Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
МВД России
Март
2024

Новости за 21.03.2024

ДТП с несовершеннолетним водителем питбайка на проспекте Генерала Острякова

МВД России 

По предварительной информации Госавтоинспекции Севастополя, сегодня, в 20 часов 55 минут, 15-летний водитель питбайка «BSE», двигаясь по проспекту Генерала Острякова в районе дома 36А, проехал на запрещающий сигнал светофора и не предоставил преимущество в движении 29-летнему водителю автомобиля «Nissan», который на светофоре поворачивал налево.

Госавтоинспекция Приморья обратилась к участникам дорожного движения с предупреждением

МВД России 

В Приморском крае в пятницу, 22 марта, ожидаются осадки. По прогнозам синоптиков, возможен дождь, переходящий в снег. Предполагается, что осадки начнутся вечером, примерно в период с 19 до 20 часов, и продлятся до 15 часов субботы, 23 марта.

В Рузе сотрудниками полиции в отношении местного жителя, совершившего хулиганские действия в отношении инвалида, возбуждено уголовное дело

МВД России 

«В Дежурную часть ОМВД России по Рузскому городскому округу поступило сообщение от мужчины о противоправных действиях в отношении его брата 1958 года рождения, являющегося инвалидом», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

На территории Лесного проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью»

МВД России 

С 18 марта по 29 марта 2024 года на территории ЗАТО г.Лесной проводится 1 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данного мероприятия является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, профилактика безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В Костроме сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадали мать и ее малолетний ребенок

МВД России 

Авария произошла 21 марта около 16:00 на перекрестке улиц Симановского и Терешковой. Автомобиль «Хавал» выехал на тротуар и совершил наезд на пешеходов. Пострадавшие госпитализированы.

В Копейске сотрудники Госавтоинспекции организовали акцию «Весенние каникулы»

МВД России 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пешеходов сотрудники Госавтоинспекции Копейска организовали акцию «Весенние каникулы». К полицейским присоединились отряд юных инспекторов дорожного движения и родительский дорожный патруль школы №21.Мероприятие было направлено на привлечение внимания общественности, родителей учащихся и детей к проблемам аварийности на дорогах и строгого соблюдения ПДД.

Врио министра ВД по КБР Вячеслав Крючков выступил в Парламенте Республики с ежегодным отчетом

МВД России 

21 марта 2024 года врио министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Вячеслав Крючков выступил в Парламенте КБР с отчетом о результатах работы ведомства.

На Ставрополье полицейские совместно с дружинниками-студентами провели профилактическое мероприятие

МВД России 

Сотрудники полиции совместно с дружинниками-студентами добровольческого отряда «Магистраль» Минераловодского железнодорожного колледжа провели профилактическое мероприятие в городе-курорте в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».



Сотрудники полиции аннулируют разрешительные документы иностранцам, нарушающим Российское законодательство

МВД России 

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области только во второй день проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» аннулировано 7 разрешительных документов, дающих право на проживание иностранным гражданам в РФ, а также приняты решения об отказе в выдаче вида на жительство двум гражданам ближнего зарубежья.

В мошенничестве подозревается житель Махачкалы

МВД России 

Мужчина рассказал, что выложил объявление о продаже машины. Спустя время житель Махачкалы вышел с ним на связь и попросил авто на пару дней, чтобы оценить езду перед покупкой. Заявитель передал ему транспорт и все необходимые документы. Однако выяснилось, что злоумышленник продал его машину третьему лицу.

Начальник участковых уполномоченных отдела полиции № 9 Верх-Исетского района провела рабочую встречу с медицинским персоналом "Новой больницы" по профилактике мошенничества

МВД России 

21 марта начальник подразделения участковых уполномоченных подполковник полиции Алла Залиева провела рабочую встречу с работниками медицинского объединения "Новая больница" в г. Екатеринбурге, в ходе которой озвучила основные способы мошенников выманивать деньги у доверчивых граждан.

На территории Омской области проходит антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

МВД России 

С 18 по 29 марта на территории региона сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления проводится общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Цель мероприятия – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка сотрудниками полиции информации о подобных фактах, выявление и пресечение преступлений и правонарушений, изъятие запрещенных к обороту веществ. Читать дальше...

В Талдоме полицейские задержали троих местных жителей, подозреваемых в разбойном нападении на мужчину

МВД России 

Сотрудники полиции ОМВД России по Талдомскому г.о. по подозрению в разбойном нападении задержали троих местных жителей, двое из которых ранее неоднократно судимы. Общая сумма причиненного ущерба составила более 700 тысяч рублей.

В Государственной национальной библиотеке г. Нальчика сотрудники полиции провели правовой час «Знать, чтобы не оступиться»

МВД России 

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике и публичного центра правовой информации ГНБ КБР им. Т.К. Мальбахова провели правовой час «Знать, чтобы не оступиться» для студентов Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа.

В Иркутске сотрудники полиции приняли участие в турнире по настольному теннису

МВД России 

В ходе спортивной борьбы призовые места в категории «до 45 лет» распределились следующим образом: лучшим стал полицейский (водитель) мобильного взвода № 1 роты № 3 ОБППСП Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» Жамьян Дамбажамсоев. Второе место занял участковый уполномоченный полиции Павел Романенко, а замкнул тройку лидеров оперуполномоченный МРО (ПК) УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области Виталий Хартаев.

Сотрудники и слушатели ЦПП ГУ МВД России по Челябинской области приняли участие в Международной научно-практической конференции

МВД России 

На базе Уральского юридического института МВД России в Екатеринбурге состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы филологии и методики преподавания русского и иностранного языков» в режиме видеоконференции. В её работе принимали участие представители высших учебных заведений МВД России, стран ближнего зарубежья, а также сотрудники и слушатели Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области. На конференции выступили начальник цикла-преподаватель... Читать дальше...

В Левашинском районе в результате автоаварии погибла местная жительница

МВД России 

21 марта 2024 года, примерно в 11:00, на 82 км автодороги «Махачкала - Верхний Гуниб», 30-летний местный житель, управляя автомобилем «LADA Granta», не справившись с управлением на затяжном повороте, выехал на полосу встречного движения, съехал с дороги и опрокинулся в обрыв высотой 3 метра.

Водитель транспортного средства, передвигавшегося по пешеходным дорожкам в парке, установлена и привлечена к ответственности

МВД России 

17 марта 2024 в ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками полиции в группе в одной из социальных сетей была выявлена публикация, в которой запечатлён факт нарушения ПДД водителем транспортного средства – движение на автомобиле в парковой зоне.

В Калужской области сотрудниками полиции установлен водитель, ехавший на высокой скорости по полосе встречного движения

МВД России 

Ранее в ряде источников в сети Интернет была распространена видеозапись, на которой водитель легкового автомобиля на высокой скорости движется по трассе по полосе, предназначенной для встречного движения.

В МВД по Республике Мордовия в преддверии весенних каникул правоохранители и общественники призвали родителей не оставлять детей без внимания

МВД России 

Сегодня в пресс-центре регионального МВД состоялась пресс-конференция с участием инспектора отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД майора полиции Валентины Жигуновой, старшего инспектора УГИБДД МВД капитана полиции Ольги Аносовой, старшего помощника руководителя регионального СУ СК России полковника юстиции Натальи Афанасьевой и представителя Общественного совета при ведомстве Ольги Веретенниковой.

В Серебряных Прудах полицейские провели профилактическую беседу в школе

МВД России 

Сотрудники Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Серебряные Пруды провели профилактическую беседу для учащихся средней общеобразовательной школы имени маршала В.И. Чуйкова.

Оперативными сотрудниками полиции установлен мужчина, причастный к хищению денег из банкомата

МВД России 

32-летний житель Автозаводского района обратился в территориальный отдел полиции с заявлением о краже у него 13 000 рублей. Заявитель рассказал полицейским, что обналичивал свою карту в банкомате одного из магазинов, расположенного на улице Дьяконова областного центра. Не завершив финансовую операцию, нижегородец забрал карту и ушел. Спустя некоторое время гражданин понял, что у него со счёта списано 13 000 рублей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *