Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
МВД России
Март
2024

Новости за 27.03.2024

В Кемеровской области супружеская пара предстанет перед судом по обвинению в незаконном обналичивании средств материнского капитала

МВД России 

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух супругов, жителей Полысаева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму донского главка МВД пресекли псевдорелигиозную деятельность ячейки международной экстремистской организации

МВД России 

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из Департамента военной контрразведки ФСБ России пресечена псевдорелигиозная деятельность ячейки международной экстремистской организации, запрещенной на территории РФ.

ГУ МВД России по г. Москве опровергает недостоверную информацию

МВД России 

В ходе мониторинга сети Интернет выявлена публикация в телеграм-канале “Baza” о том, что в Многофункциональном миграционном центре "Сахарово" в настоящее время наблюдаются большие очереди из лиц, оформляющих миграционные документы.

Полицейские Советского округа установили подозреваемого в причинении телесных повреждений женщине

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России «Советский» поступило сообщение от 58-летней жительницы села Горькая Балка о том, что знакомый причинил ей телесные повреждения.

В Саратове полицейскими завершено расследование уголовного дела о краже

МВД России 

Следователем отдела полиции № 2 в составе УМВД России по г. Саратову завершено следствие по уголовному делу о хищении имущества, принадлежащего одному из предприятий в Заводском районе.

«Пешеход» - так называется профилактическое мероприятие, которое с 25 по 29 марта в Северной Осетии проводят сотрудники Госавтоинспекции республики

МВД России 

Главная цель – снизить количество аварий с участием пешеходов. Основная причина дорожно-транспортных происшествий – нарушение правил проезда водителями пешеходных переходов, неправильное пересечение дороги самими пешеходами, а также пренебрежение использованием световозвращающих элементов.



На Уралмаше участковые уполномоченные отдела полиции № 15 посетили городскую больницу № 14, чтобы рассказать пенсионерам, как не попасть на уловки мошенников, и вручить памятки

МВД России 

Ранним утром 27 марта участковые уполномоченные отдела полиции № 15 вышли к зданию городской клинической больницы № 14, чтобы пообщаться с пожилыми гражданами в возрасте до 80 лет и старше и проинформировать их о самых распространенных способах обмана, как распознать злоумышленников, какие первоочередные меры необходимо предпринять, чтобы не стать их жертвами.

Полиция автономии предупреждает: «Остерегайтесь «фейковых новостей»

МВД России 

Сотрудники УМВД России по ЕАО напоминают, что «фейковые» новости несут в себе реальную опасность, зачастую люди принимают важные решения, основываясь на информации, полученной из новостей в сети Интернет, поэтому достоверность новостей очень важна. Прежде чем верить любой новости и репостить потенциальный фейк, задайте себе вопросы:

В МВД по КБР проведено заседание комиссии по учетно-регистрационной дисциплине

МВД России 

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике проведено заседание комиссии МВД по Кабардино-Балкарской Республике по проведению сверок полноты учета и регистрации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Госавтоинспекция города Майкопа выясняет обстоятельства ДТП, в котором погиб 19-летний парень. Пресс-центр МВД: предварительно установлено, что столкновение произошло между отечественными автомобилями.

Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

МВД России 

Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо исправительных работ. Максимальное наказание за данные преступления – лишение свободы на срок до 15 лет.

Бывший руководитель межрайонного отдела внутренних дел подполковник милиции в отставке Анатолий Коренев отметил 65-летний День рождения

МВД России 

Бывший руководитель межрайонного отдела внутренних дел подполковник милиции в отставке Анатолий Коренев отметил 65-летний День рождения

В Ивановском регионе прошли соревнования по панкратиону, посвященные памяти сотрудников органов внутренних дел

МВД России 

В Кинешме сотрудники полиции, ветераны и участники детско-юношеских соревнований по панкратиону почтили память сотрудников органов внутренних дел - кавалеров ордена Мужества оперуполномоченного Юрия Костинца, инспекторов взвода ДПС ГАИ Евгения Полякова и Дмитрия Смирнова, погибших при исполнении служебного долга, и ветерана ОВД Игоря Гундорова, погибшего в специальной военной операции. Юные спортсмены собрались на кинешемской спортивной арене "Волжанин" для того, чтобы продемонстрировать свое мастерство в таком виде единоборства... Читать дальше...

В Якутии полицией проводится I этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант»

МВД России 

С 25 марта т.г. на территории Республики Саха (Якутия) проводится I этап плановой межведомственной оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант».

Полицейскими в Шаховской раскрыта серия краж из частных домов

МВД России 

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Шаховская поступили заявления от 34- и 51-летнего жителей Москвы, о том, что из принадлежащих им домов, расположенных в одном из СНТ г.о. Шаховская, похищены денежные средства и имущество. Общая сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Полицейские в Черкесске помогли получить паспорт 78-летней женщине, попавшей в трудную жизненную ситуацию

МВД России 

В Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Черкесску обратилась местная жительница, доброволец Никольского собора волонтер народного движения «Согрей солдата», которая занимается производством свечей и заготовкой провизии для бойцов в зоне СВО. Она рассказала, что в настоящее время в ее домовладении проживает женщина, 1946 года рождения, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации. Пенсионерка не имеет родственников, лишилась жилья и долгое время скиталась по республике, пока ее не сбила машина. Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва провели занятие со студентами Кызылского транспортного техникума

МВД России 

С начала 2024 года на территории республики задержано 32 подростка за управление автомобилем, причем двое из них находились в состоянии алкогольного опьянения.

В Невинномысске полицейские провели профориентационное мероприятие со студентами

МВД России 

Сотрудники городского отдела полиции провели профориентационную беседу со студентами Невинномысского экономико-правового техникума, обучающихся по специальности «Правоохранительная деятельность».

Сотрудниками полиции Адыгеи в марте возбуждено 5 уголовных дел в отношении пьяных водителей

МВД России 

Во время несения службы на 18 километре автодороги «Майкоп – Адыгейск – Бжедугхабль – Усть-Лабинск – Кореновск» сотрудники ДПС отдела МВД России по городу Майкопу обратили внимание на 44-летнего майкопчанина, который управлял иномаркой.

В полицию доставлена школьница за призывы к совершению противоправных действий

МВД России 

Напомним, что 25 марта 16-летний студент одного из республиканских техникумов рассылал пользователям мессенджеров сообщения с призывами к осуществлению противоправных действий в кинотеатре г. Кызыла.

Объединить усилия ради общей финансовой безопасности. В Якутске состоялась республиканская акция «Стоп, мошенники!»

МВД России 

Дистанционное мошенничество стало серьезной проблемой для жителей Якутии. С каждым годом количество жертв дистанционных мошенников растёт. Так, по итогам 2023 года на территории республики по линии мошенничества с использованием информационно-телекоммуникационных технологий зарегистрировано 2206 преступлений. Общий ущерб по итогам 12 месяцев 2023 года от дистанционных хищений составил – 946 830 355рублей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *