Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
МВД России
Март
2024

Новости за 22.03.2024

В Кемеровской области члены Общественного совета обсудили вопросы безопасности дорожного движения

МВД России 

В Кемерове прошло выездное заседание Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области – Кузбассу. Местом проведения стала ГТРК «Кузбасс», которой руководит заместитель председателя Общественного совета Андрей Андреев. В мероприятии приняли участие начальник областного полицейского Главка генерал-лейтенант полиции Геннадий Корниенко, председатель Общественного совета Дмитрий Осипов, начальник отдела информации и общественных связей Главного управления полковник внутренней службы Игорь Ситдиков... Читать дальше...

Начальник областного полицейского Главка Геннадий Корниенко и председатель Общественного совета Дмитрий Осипов поощрили граждан, оказавших содействие полиции в пресечении правонарушения и розыске пропавшего ребенка

МВД России 

Сегодня на выездном заседании Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области – Кузбассу прошла церемония награждения граждан, которые оказали содействие органам внутренних дел в пресечении правонарушения и розыске без вести пропавшего ребенка.

Информация УВМ УМВД России по Тверской области

МВД России 

Управление по вопросам миграции УМВД России по Тверской области информирует об изменении порядка приёма граждан в миграционном пункте (место дислокации пгт Фирово) ОВМ МО МВД России «Вышневолоцкий».

В Якутии полицейскими установлен подозреваемый в серии мошенничеств в отношении 8 жителей г.Якутска

МВД России 

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина с заявлением о мошенничестве. Спустя некоторое время схожие заявления начали поступать от других жителей г.Якутска.

Сотрудниками полиции установлены факты фиктивного миграционного учета иностранных граждан

МВД России 

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» установлен факт фиктивной постановки на учет иностранцев по заявленному адресу. 22-летняя жительница Чебаркуля в феврале и марте текущего года фиктивно прописала у себя девять граждан ближнего зарубежья. Фиктивно жилое помещения для проживания иностранцам не предоставлялось.

В Стерлитамакском районе к ответственности привлекается местная жительница за противоправные действия в отношении сотрудников полиции

МВД России 

Женщина пыталась помешать полицейским составить материал в отношении ее мужа, который управлял автомобилей в состоянии опьянения.

Члены Общественного совета при МВД по КЧР посетили ИВС и СПЗЛ ОМВД России по г. Черкесску

МВД России 

Представители Общественного Совета при МВД по КЧР посетили специальный приемник для административно задержанных лиц, изолятор временного содержания и дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску. Плановое посещение проводилось с целью осуществления контроля за деятельностью отделов внутренних дел.



Полицейские Алапаевска совместно с представителями «Почты России» информируют пенсионеров о наиболее распространенных схемах мошенничества

МВД России 

Борьба с киберпреступлениями, занимает одно из ведущих мест в деятельности органов внутренних дел. Как показывает проведенный анализ, в зоне риска находятся абсолютно все возрастные и социальные категории граждан. Основным способом борьбы с мошенническими действиями является их своевременное предупреждение. Чем больше людей будут осведомлены и предупреждены, тем меньше вероятность у мошенников завладеть средствами доверчивых граждан.

Полицейские и «Родительский патруль» сыктывкарской школы № 6 призывали взрослых и детей к соблюдению ПДД

МВД России 

Автоинспекторы г.Сыктывкара совместно с педагогами, родителями и представителями отряда ЮИД школы №6 организовали патрулирование вблизи образовательного учреждения. В утреннее время, когда дети идут на учебу, стражи порядка проверили, как ребята переходят проезжую часть дороги, а также наличие на их одежде фликеров.

В Центре профессиональной подготовки областного полицейского Главка прошел круглый стол

МВД России 

В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области состоялся круглый стол. Начальник цикла общеправовых и социальных дисциплин подполковник полиции Ксения Колова обсудила со слушателями актуальные вопросы взаимодействия сотрудников ОВД с кредитными организациями, операторами мобильной связи и интернет провайдерами при выявлении, раскрытии и расследовании преступлений, связанных с использованием информационных технологий.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Глава МВД по Адыгее Олег Безсмельницын принял участие в заседании республиканской Антинаркотической комиссии. В 2023 году выявлено более 200 фактов, из которых более ста - связаны с незаконным сбытом наркотиков.

Телефонные мошенники убедили водителя погрузчика из Сатки перевести им свыше 300 тысяч рублей

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Саткинскому району обратился 47-летний местный житель, который сообщил, что неизвестные обманным путем убедили его перевести им свыше 300 тысяч рублей.

Начальник Управления Госавтоинспекции УМВД России по Рязанской области Сергей Романов обратился к водителям транспортных средств

МВД России 

Начальник Управления Госавтоинспекции УМВД России по Рязанской области Сергей Романов призывает водителей к недопущению фактов нетрезвого вождения:

В Кемеровской области чествовали сотрудников и ветеранов подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции

МВД России 

Сегодня в ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 87 годовщине образования подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. Участниками стали сотрудники и ветераны службы.

В рамках проекта «Знание. Государство» спикеры Российского общества «Знание» провела лекцию для сотрудников полиции Смоленщины

МВД России 

Сегодня в Культурном центре УМВД России по Смоленской области состоялось лекционное занятие представителя АРО «Российское общество «Знание» в рамках проекта «Знание. Государство» для сотрудников полиции Смоленщины.

Женская сборная команда МВД по Республике Калмыкия приняла участие в республиканском турнире по волейболу

МВД России 

Сегодня в спортивном зале Калмыцкой республиканской организации «Динамо» прошло спортивное состязание по волейболу среди женских команд республиканских ведомств. Состязание состоялось в рамках ежегодного первенства регионального отделения «Динамо».

Еще одна семья в Алтайском крае получила гражданство в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию

МВД России 

Генеральным консульством РФ в городе Усть-Каменогорске гражданке Республики Казахстан Софии А. оформлено свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Сотрудники Отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Орлу провели профилактическое мероприятие «Ответственность - превыше всего!»

МВД России 

Полицейские экипажи приблизили к детским садам и поликлиникам, так как главной целью проверки стало соблюдение водителями правил в сфере перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области задержан подозреваемый в убийстве мужчины в Клепиковском районе

МВД России 

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области задержали 47 - летнего жителя Москвы, подозреваемого в убийстве в Клепиковском районе своего 34-летнего племянника, также жителя Москвы.

Общественники и полицейские обсудили вопрос профилактики мошеннических действий и преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий

МВД России 

В УМВД России по городу Воронежу состоялось очередное заседание Общественного совета, основной темой которого стала профилактика совершения дистанционных мошенничеств на территории областного центра.

Пятигорские полицейские провели профилактическое мероприятие для студентов-медиков

МВД России 

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по городу Пятигорску Андрей Яценко провел антинаркотическое занятие в медицинском колледже.

В Тайге перед судом предстанет дебошир, угрожавший соседке убийством

МВД России 

Дознавателем ОМВД России по Тайгинскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 28-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *