Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
МВД России
Март
2024

Новости за 12.03.2024

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений двоим молодым людям в г.о. Химки

МВД России 

Дознавателем Отдела дознания УМВД России по городскому округу Химки по факту причинения телесных повреждений двоим молодым людям возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии установили подростков, сделавших фото в городском парке

МВД России 

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники полиции МВД по Кабардино-Балкарской Республике выявили фотографию, на которой на фоне памятника в г. Прохладном запечатлены двое несовершеннолетних.

В Екатеринбурге по материалам полиции вынесен приговор обвиняемому в фиктивной постановке на регистрационный учет свыше трех тысяч мигрантов

МВД России 

Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществляли участковые уполномоченные отдела полиции № 14 Орджоникидзевского района.

В Липецкой области состоялось открытие Всероссийских соревнований МВД России по служебно-прикладному спорту в спортивной дисциплине «троеборье»

МВД России 

Сегодня в областном центре дан старт Всероссийским соревнованиям МВД России по служебно-прикладному спорту в спортивной дисциплине «троеборье», приуроченным к 70-летию со Дня образования Управления внутренних дел Липецкой области.

Напоминаем о соблюдении правил перевозки юных пассажиров!

МВД России 

Согласно п. 22.9 ПДД (изменения вступили в силу с 12 июля 2017 года) перевозка детей в автомобиле допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, от 7 до 11 лет – на заднем сиденье автомобиля с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности; на переднем сиденье ... Читать дальше...

В Хвалынском районе госавтоинспекторы провели для школьников мероприятие

МВД России 

Автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенный для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности. Об этом рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Низовцев.



Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции города Майкопа проводят проверку по факту ДТП с участием пешехода. Молодой человек, управляя иномаркой, допустил наезд на 23-летнюю девушку на нерегулируемом пешеходном переходе.

В городе Миассе Челябинской области полицейскими в ходе погони со стрельбой задержан нетрезвый лихач

МВД России 

В Челябинской области в городе Миассе инспекторы ДПС во время несения службы заметили на улице Советской отечественную легковушку, которая на низкой скорости двигалась по обочине. Полицейские подали водителю машины сигнал об остановке, чтобы узнать причину странного поведения на дороге, но тот, проигнорировав требование, попытался скрыться. Началось преследование.

Полиция Смоленщины предупреждает: будьте бдительны! Остерегайтесь дистанционных злоумышленников в сети Интернет!

МВД России 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратилась местная жительница 1967 года рождения с заявлением о хищении денежных средств с банковского счета.

В Амурске горожанка перечислила деньги мошенникам, думая, что она совершила покупку

МВД России 

За помощью к полицейским ОМВД России по Амурскому району обратилась 34-летняя местная жительница, которая рассказала, что ей необходимо было заменить вариатор в автомобиле. Для этого она стала искать в сети Интернет онлайн-площадки, торгующие автомобильными запчастями. Найдя нужную ей деталь, заявительница договорилась о ее покупке с продавцом, который потребовал предоплату за товар и доставку. После перевода 30 тысяч рублей на указанный мошенником счет потерпевшая получила скриншот статуса заказа... Читать дальше...

МВД по Республике Алтай приводит подробности ДТП с участием бензовоза в Кош-Агачском районе

МВД России 

12 марта около 11:50 часов в Кош-Агачском районе вблизи с. Чаган-Узун 42-летний житель Онгудайского района находясь за рулем грузового автомобиля Sitrak С7Н, не справился с управлением, допустил наезд на металлическое барьерное ограждение с последующим опрокидыванием транспортного средства на проезжей части.

Сотрудники МВД по Республике Мордовия провели рабочую встречу с председателями и секретарями территориальных избирательных комиссий городского округа Саранск

МВД России 

В преддверии проведения выборов Президента РФ, которые состоятся с 15 по 17 марта 2024 года, заместитель начальника полиции подполковник полиции Сергей Поляков и заместитель начальника управления охраны общественного порядка полковник полиции Алексей Илиев обсудили с представителями территориальных избирательных комиссий городского округа Саранск

Сотрудники и ветераны ОМВД России по Октябрьскому району Челябинской области поздравили ветерана трудового тыла с 90-летием

МВД России 

Сотрудники и ветераны ОМВД России по Октябрьскому району поздравили с 90-летием ветерана службы органов внутренних дел Анну Федоровну Фрол.

Полицейскими УМВД России по г.о. Химки установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки обратилась 53-летняя местная жительница с заявлением о том, что знакомый похитил денежные средства с ее банковской карты. Сумма причиненного материального ущерба составила 28 тысяч рублей.

Сделайте себя заметным для других участников дорожного движения!

МВД России 

Проблема пешеходного и велотравматизма особо обостряется с наступлением темного времени суток. Световой день значительно уменьшается, сумерки наступают гораздо раньше, и многолетняя практика подтверждает, что именно в этот период на дорогах увеличивается количество наездов на пешеходов и велосипедистов.

В Воронеже сотрудник полиции предотвратила мошенничество в отношении местной жительницы

МВД России 

Сотрудник Госавтоинспекции УМВД России по г. Воронежу капитан полиции Анна Колтакова регулярно проводит занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с детьми, их родителями и педагогическим сообществом в образовательных учреждениях.

Госавтоинспекторы МО МВД России «Биробиджанский» выявили водителей, повторно управляющих транспортом в состоянии опьянения

МВД России 

В Биробиджане в районе дома по улице Хмельницкого инспекторы ДПС с целью проверки остановили машину под управлением жителя села Птичник. 21-летний водитель, согласно акту освидетельствования, был нетрезв. В ходе проверки выяснилось, что парень уже допускал вождение в нетрезвом виде и в прошлом году был лишен права управления транспортным средством на 1,5 года. Запрет вождения его не остановил, и после застолья он решил съездить в магазин и приобрести еще алкоголь.

Полицейскими в Раменском раскрыта кража денег с банковской карты

МВД России 

В Дежурную часть 2 отдела полиции МУ МВД России «Раменское» поступило заявление от 42-летнего жителя ближнего зарубежья о краже денег с банковской карты. Сумма ущерба составила 32 тысячи рублей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *