Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
МВД России
Март
2024

Новости за 18.03.2024

Ирина Волк: Сотрудники МВД России обеспечивают правопорядок на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

МВД России 

«В Москве на Красной площади проходит митинг-концерт «10 лет в родной гавани», посвященный 10-й годовщине воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

Астраханские полицейские обеспечили охрану общественного порядка и безопасность избирателей

МВД России 

Управлением МВД России по Астраханской области реализован комплекс организационно практических мероприятий, направленных на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности избирателей в период подготовки и проведения выборов Президента РФ.

Челябинские полицейские обеспечили правопорядок при проведении митинга-концерта «Крымская весна».

МВД России 

В Центральном парке культуры и отдыха им. А.Ю. Гагарина прошел митинг-концерт «Крымская весна», приуроченный к 10-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией.

В Якутии завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте природного золота, стоимостью более 5 миллионов рублей

МВД России 

Следователем Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по Республике Саха (Якутия) окончено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого в незаконном хранении и перевозке драгоценных металлов, а также в покушении на совершение сделки.

В Тюменской области сотруники Госавтоинспекции задержали курьера, подозреваемого в перевозке крупной партии мефедрона

МВД России 

В Тюменской области на федеральной трассе Тюмень-Омск сотрудники полка ДПС ГИБДД около полуночи остановили для проверки документов автомобиль «Лада». Поведение водителя показалось полицейским подозрительным – мужчина явно нервничал и сбивчиво отвечал на вопросы. Автоинспекторы приняли решение о проведении досмотра транспортного средства, в ходе которого обнаружили четыре курительные трубки, электронные весы и шесть полимерных свертков с порошкообразным веществом: в подлокотнике водительского сидения... Читать дальше...

Сотрудниками полиции города Железноводска выявлен факт фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

МВД России 

В результате проводимой работы сотрудниками Отделения по вопросам миграции ОМВД России по городу Железноводску выявлен факт нарушения миграционного законодательства.

На Сортировке оперативники раскрыли ранее совершенную кражу IPhone из салона самосвала

МВД России 

В отдел полиции № 10 Железнодорожного района за помощью обратился местный житель. Мужчина сообщил полицейским, что неизвестный проникнул в салон самосвала Howo, припаркованного напротив дома № 32/а на ул. Технической, откуда похитил принадлежащий ему IPhone 11. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 44,5 тыс. рублей.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее полиция обеспечила безопасность и правопорядок на всех избирательных участках республики. Ежедневно задействовалось около 1000 сотрудников органов внутренних дел. Серьезных нарушений не допущено.



Челябинскими полицейскими установлены двое ранее судимых местных жителей, уклоняющихся от административного надзора

МВД России 

Участковыми уполномоченными полиции ОП «Ленинский» и «Курчатовский» в ходе проведения очередных обходах административных участков и проверки ранее судимых лиц, состоящих на административном надзоре, установлены двое граждан, 1990 и 1985 годов рождения, которые сменили место жительства, не сообщив об этом сотрудникам полиции.

Житель Нагайбакского района, играя на бирже, отдал мошенникам около миллиона рублей

МВД России 

В ОМВД России по Нагайбакскому району поступило заявление от местного 48-летнего жителя о совершении в отношении него мошеннических действий. Мужчине звонили неизвестные люди и под предлогом дополнительного дохода предлагали заработать путем игры на бирже. Под руководством злоумышленников, мужчина установил приложения на телефон. Затем он вкладывал деньги, увеличивая с каждым днем сумму вложений. Потерпевший даже попросил у знакомого в долг денежные средства.

В Омске студенты познакомились с работой сотрудников полиции

МВД России 

В рамках практикума по уголовному праву студенты 3 курса юридического факультета Сибирского института бизнеса и информационных технологий посетили отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску и 8 отдел ЭКЦ УМВД России по Омской области.

«Урок безопасности» провели в школах полицейские Тындинского муниципального округа

МВД России 

В преддверии весенних каникул сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Тындинский» провели урок безопасности для школьников поселков Ларба и Лопча Тындинского муниципального округа.

Лихославльские автоинспекторы навестили самых маленьких участников дорожного движения

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы дорожного движения провели профилактическое занятие для малышей детского сада посёлка Крючково Лихославльского муниципального округа.

Автоинспекторы в Тверской области навестили самых маленьких участников дорожного движения

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы дорожного движения провели профилактическое занятие для малышей детского сада посёлка Крючково Лихославльского муниципального округа.

В Чебоксарах в столкновении автобусов никто не пострадал

МВД России 

Авария с участием двух автобусов 42 и 52 маршрутов произошла 18 марта около 12:40 на остановке общественного транспорта по Эгерскому бульвару. По предварительным данным, водители автобусов пытались одновременно припарковаться на остановке. В салоне транспортных средств в момент ДТП находилось в общей сложности 27 человек. Никто из них не пострадал.

18 марта В Кабардино-Балкарии стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

МВД России 

Заседание штаба по проведению акции, куда вошли представители республиканского МВД, УФСИН России по КБР, Министерств просвещения и науки, по делам молодежи, здравоохранения, культуры, а также Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР, состоялось в Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

В Анадыре водитель будет привлечен к ответственности за повторное вождение в пьяном виде

МВД России 

В субботу на участке федеральной автодороги г.Анадырь – Аэропорт сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль марки «NISSAN TERRANO» под управлением 42-летнего местного жителя. В ходе общения с ним сотрудниками полиции были выявлены признаки алкогольного опьянения.

Полицейские Верхнебуреинского района окончили расследование уголовного дела о краже имущества на сумму 23 тысячи рублей

МВД России 

В январе текущего года в дежурную часть ОМВД России по Верхнебуреинскому району обратился 56-летний местный житель с заявлением о краже принадлежащего ему имущества: планшета и сотового телефона. Заявитель сообщил, что в день кражи в своей квартире совместно со знакомой распивал спиртные напитки, а после обнаружил пропажу мобильных устройств.

Руководство окружного Управления МВД России поздравило сотрудников подразделений экономической безопасности органов внутренний дел РФ с профессиональным праздником

МВД России 

16 марта 1937 года приказом Народного комиссара внутренних дел СССР был организован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией.

Полицейские призывают население к бдительности в связи с активностью телефонных аферистов

МВД России 

Сотрудниками республиканской полиции проводятся проверки по двум фактам покушения на мошенничество. Так, 15 марта в дежурную часть ОП №1 УМВД России по го Саранск поступило заявление от 72-летнего местного жителя, который рассказал, что на его телефон поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником полиции и пояснил, что его внучка попала в ДТП и, чтобы избежать уголовной ответственности, ей необходимы денежные средства в размере 1 млн. рублей. Пенсионер находился дома в этот момент вместе со своей супругой... Читать дальше...

Госавтоинспекция Севастополя информирует граждан!

МВД России 

Федеральным законом от 10.07.2023 года № 313-ФЗ «О внесении изменений в ст. 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» с 1 апреля 2024 года введён ряд ограничений для получения водительских удостоверений.

Сотрудник полиции встретился с учащимися школы поселка Искателей в рамках профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

МВД России 

18 марта текущего года, в рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по НАО Вероника Худякова при участии медицинского психолога Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Анны Филипповой и волонтеров-медиков провели профилактические лекции с учащимися ГБОУ НАО «Средняя школа пос. Искателей».

В Ставрополе полицейские установили подозреваемую в причинении тяжкого вреда здоровью

МВД России 

В городской отдел внутренних дел обратился представитель одного из медицинских учреждений краевого центра с сообщением о том, что к ним поступил мужчина с ножевыми ранениями.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *