Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Rail-Club.ru
Март
2024

Новости за 02.03.2024

Болтовня и флейм • Re: Ваш любимый ближний пригород СПб

Rail-Club.ru 

Frankie:
Ага, только километров 10 до КАД..?


Это - в корне не верное мЫшление: мерить КАДом. Тем более, что речь о посещении указанных пригородов.
Километров от КАДа... Знали бы многие: сколько км я ежедневно проезжаю на работу, как внутри КАДа, так и вне него. И всё - СПб. Подскажу: это место неоднократно упоминал Колхозник.

Frankie:
СПб для гостей города - это то, откуда можно пешком либо до Невы, либо до Финки дойти.


Пешком до Невы? Ок! Селим в Рыбацком. Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Перспективы пассажирского транспорта в РФ

Rail-Club.ru 

haava:
"Стоимость продуктов переработки угля первичного пиролиза — коксов и смол — в 3-4 раза выше, чем самого угля. Следующий передел даёт уже пяти и восьмикратный рост… и так далее до 17-кратного роста. Можно извлечь гораздо больше прибыли, развивая переработку сырья в регионах добычи, а не отправляя его на экспорт."

Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Санкт-Петербург

Rail-Club.ru 

К разговору о каком-то строительстве за дамбой


В районе порта Бронка в Ломоносове прозвучало два мощных взрыва — сообщают очевидцы.

Характерные хлопки с небольшим временным интервалом также слышали жители деревней Пеники и Малая Ижора. Некоторые утверждают, что после хлопков видели зарево и искры в небе.

Mash на Мойке — новости СПб



Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ЖД перевозки в сообщении с Крымом

Rail-Club.ru 

bu906:
А с каких пор для постановки проекта в сетку фед.финансирования нужно заключение ГГЭ? Это на стадии РП/Р Вам предоставлена возможность заняться сексом с проектировщиком в любой позе, а для ЭП, П, ТЭО Ваши вяликы скрепы не нужны, достаточно трёх экспертов из РАЖДТ и Минтранса. Да и не Вашей высоты полёта проверять тысячи местечковых НПА и их проектов на соответствие задуманному.

Читать дальше...

Болтовня и флейм • Меню вагонов ресторанов и вагонов-бистро

Rail-Club.ru 

Двое солдат были приговорены к 20 дням армейской тюрьмы за то, что раскашерировали еду и последовавшую за этим ложь — сообщает обозреватель по армейским делам телеканала «Кан-11» Кармела Менаше.

Солдаты, служившие в инженерно-саперной службе, проголодались и решили подогреть хот-доги на армейской кухне в шаббат. При этом они нарушили кашрут и сделали невозможным прием пищи для религиозных на базе. Третий солдат, увидевший нарушение, доложил командиру, в следствие чего нарушители были привлечены к дисциплинарной ответственности. Читать дальше...

Болтовня и флейм • openrailwaymap.org

Rail-Club.ru 

Можно как-то включить отображение географических названий на английском языке? А то попробуй пойми, что за город в Китае, Иране или Армении...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *