Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Rail-Club.ru
Март
2024

Новости за 20.03.2024

Болтовня и флейм • Re: Мысли разные и странные

Rail-Club.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заблокировал текст заявления стран G7 с осуждением президентских выборов в России и поразил союзников, сообщает La Repubblica со ссылкой на источники.
"Указание США застало всех врасплох", — пишет издание.
Блинкен, который участвовал в саммите "Большой семерки" в формате видеоконференции, уже в ходе встречи дал понять, что его страна не будет давать дальнейших комментариев, говорится в статье.
Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, в свою очередь... Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Поездки в Европу сегодня. Делимся опытом

Rail-Club.ru 

Еще один повод не выбирать Армению в качестве транзитной страны при полетах в ЕС


Банки Армении прекратят обслуживание карт «Мир» с конца марта

Платежная система Армении уведомила попавшую под санкции США НСПК о том, что банки — участники системы перестанут работать с картами «Мир» с 30 марта. Карты продолжит обслуживать «ВТБ Армения»

Национальная система платежных карт (НСПК) получила официальное уведомление от платежной системы Армении (Armenian Card, ArCa) о том, что... Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Инвестиции в инфраструктуру РЖД

Rail-Club.ru 

v_gildenberg:
IMG_9761.jpeg

Интересная новость о скором строительстве новой ~15 км ж/д линии вблизи Завидово от платф. Путепроводная к достраиваемому речному порту Завидово-Шоша: https://www.zelenograd.ru/news/52046/ + https://portnews.ru/news/348532/

Возле порта создаётся некая туристская инфраструктура, а по новой, явно электрифицированной линии собираются запустить несколько туристских электропоездов из Москвы, в том числе для подвоза на круизные рейсы.

Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2023/2024

Rail-Club.ru 

С 30 мая 81/82 Санкт-Петербург - Белгород на яндексе значится через Курский вокзал, с тарифной остановкой там. Только жаль, что в чётном направлении 1:39 стоит по Москве-Товарной. Уж можно было бы и ускорить. Он до перевода на Восточный на 2 часа быстрее ехал.

Или это на период окон, чтобы войти в свой график?

P.S. Посмотрел, с июля вновь на Восточном. Тогда понятно, что не стали ничего менять.

Болтовня и флейм • Назад в МПС?

Rail-Club.ru 

Создать тему побудило чтение околожелезнодорожных ресурсов. Думаю, никто не будет отрицать, что нашу страну ждут серьёзные изменения во многих сферах, политической, экономической, общественной. Политики касаться не будем, тема скользкая да и глобальной экономики тоже, думаю, у большинства из нас элементарно знаний не хватает.
Но вот по будущему жд вполне можно обсудить.
Пошли публикации про неэффективность нынешней модели управления, на примере тяги , в основном, но и других тоже. Пишут... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *