Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Rail-Club.ru
Март
2024

Новости за 12.03.2024

Болтовня и флейм • Re: Мысли разные и странные.

Rail-Club.ru 

США рассматривают работу российских медиа в Латинской Америке, включая Sputnik Mundo и телеканал RT, как попытку подорвать интересы Вашингтона в регионе, следует из опубликованного отчета Южного командования Пентагона.
"Указанные средства массовой информации распространяют антиамериканские сообщения через традиционные и социальные медиа среди миллионов пользователей в Латинской Америке и по всему миру", — говорится в документе.
В отчете указано, что Штаты представляют в образе "жадного и империалистического государства... Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Карельский перешеек, и наоборот юг ЛО как места отдыха москвичей (и не только)

Rail-Club.ru 

seregathebest:
Калище - юг ло?


Нет, это как раз НЕ юг. Широта, примерно, как у Шлиссельбурга. А вот берег Финского Залива - южный всё равно. Я просто про распределение возможных поездов. Какие-то в Выборг/Приозерск-Сортавалу, какие-то в Лугу или Калище.



Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Туристические железнодорожные маршруты

Rail-Club.ru 

А вот, смотрите, какую интересность мне Дзен подсунул:

В мае пассажирам поезда №79/80 Петербург – Калининград несказанно повезет: он пройдет через заповедную Бологое-Полоцкую железную дорогу (БПЖД) – от станции Бологое до Невеля. Места удивительной красоты и ожившей истории, но для поездов дальнего следования практически закрытые. Единственный состав Петербург – Осташков бывает здесь всего около 20 раз в год.
Поезд будет ходить измененным расписанием из-за ремонта путей на его постоянном маршруте. Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Локомотивы и ТЧ на дорогах СНГ

Rail-Club.ru 

На дорогу поступят 56 локомотивов отечественного производства

ОАО «РЖД» инвестирует более 13 млрд руб. на обновление локомотивного парка Октябрьской магистрали. В 2024 году на дорогу поступят 56 локомотивов отечественного производства, сообщает пресс-служба магистрали.

Так, 10 пассажирских локомотивов ЭП2К производства АО «Коломенский завод» поступят в эксплуатационное локомотивное депо Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский. Это российский серийный магистральный электровоз постоянного тока с конструкционной скоростью 160 км/ч... Читать дальше...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Москва/СПб-Себеж

Rail-Club.ru 

Михаил И:

mzasha: В расписании из Москвы из Спб по 2 вагона уже есть, доступны к покупке. Из Москвы это вагоны 1 и 2 .
Вот только, учитвая, что за несколько дней летом мест до Велиуих Лук уже почти нет (осоенно купейных), заранее прогнозирую ситуацию, когда продвинутые пассажиры до Лук будут ехать в себежском вагоне и выходить в Луках, а до Себежа в последние дни мест вообще не будет при полупутом вагоне после Лук..
К тому же, из Москвы до Новосокольников на 17.05.2024 билеты даже не предлагаются в псковских вагонах... Читать дальше...

Отзывы о поездах • Re: 010А/010Ч Москва - Псков "Псков"

Rail-Club.ru 

Заказ блюд из ресторана в вагон через мобильное приложение - полная профанация. Ехал зимой 4 раза и все 4 раза ответ "А мы вашего заказа не получали".
Аналогично бесполезно через мобильное приложение вызывать наальника поезда или проводника - они вызова не получали все 4 поездки.

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: 063/062/061/064 Псков-Москва Бел-Великие Луки-Москва Бел-Псков

Rail-Club.ru 

Ямской:
. До Смоленска тоже Вспомнил про электричку до Вязьмы... Посмотрел стыковки и наличие свободных мест от этой самой Вязьмы. Сложилось впечатление, что всё вяземское население едет из столицы домой именно в этот день После этой станции свободных мест чуть ли не 1/3 от всего состава. Купил билеты (ехали всей семьёй, то есть вчетвером) в одно купе от Вязьмы.
Про поездку в битком набитой 12-вагонной ЭРке расскажу как-нибудь, ибо "это совсем другая история"...

Читать дальше...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Москва-Себеж

Rail-Club.ru 

Придача:
Максимально нелепая тема с этим поездом. Если есть у кого то данные по заполняемости, то просьба выложить, если нет, то под отмену и немедленную. Там ИМХО ПАЗика за глаза.

Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Строительство путей ВСМ в пределах Санкт-Петербурга

Rail-Club.ru 

Положа руку на сердце депо в таком месте изжило себя, во времена постройки это была окраина, не глухая, но край города. За Обводным каналом до начала 20 века деревня была, теперь это центр центра.
Вот и интересно, где могут пути пойти? Справа по ходу городская застройка, что-то там может статус регионального памятника иметь. А вот слева пути большие и малые здания, будки какие-то.

Болтовня и флейм • Строительство путей ВСМ в пределах Санкт-Петербурга

Rail-Club.ru 

Тема строительства ВСМ уже навязла в зубах поэтому перспектив строительства и эксплуатации предлагаю не касаться. Мне интересен другой вопрос, как краеведу самоучке и такому же любителю архитектуры.
Прочел, что предполагается построить станцию Обухово-2 и соединить её с Московским вокзалом 11 км нового пути. Тогда вопрос, где пройдут эти рельсы и что нужно снести? От вокзала имеем: локомотивное депо, я его обошел ногами, было дело, территория большая, один парк отстоя сколько занимает. В дав5ие... Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Дополнительные поезда в графике 2023/2024.

Rail-Club.ru 

bu906:

Придача: Странное расписание. Карельские колхозы ночью


Да вопрос для чего он такой: Из МСК в Вск, прибытие в МСК - через неделю во вт.вечером...

С 8 по 15 апреля пройдут Соревнования по биатлону на призы Главы Республики Карелия – Финал «Кубка Анны Богалий – Skimir».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *