Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Март
2024

Новости за 11.03.2024

Константин Рыбинский: «Заметки издалека. Заметка девятая. В седло!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Авторская колонка Константина Рыбинского.

Итак, с туризмом в пешей доступности от Северодвинска мы разобрались – с ним всё в порядке только у жителей острова Ягры. На материке нам доступна лишь узкая полоска суши между болотиной, колючей проволокой и морем.

"Оперативность" моревской администрации поражает. Только сегодня чиновниики соизволили посетить Гидролизный

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня великолепный архангельский Морев послал своего зама по горхозу пошукать, что с водой на Гидролизком. Не коррупционного Шевцова, нового. Люди пишут, что сидят без воды чуть ли не девять дней. Власти спохватились...

На Русском Севере реализуется проект «Бани Поморья». Интервью с автором Татьяной Хромцовой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области в настоящее время реализуется социально-краеведческий проект «Бани Поморья: вчера, сегодня, завтра». Цель – сохранить, возродить традиции и культуру русской северной бани, рассмотреть баню как неотъемлемую часть жизни северян. Представляем интервью с автором проекта, северодвинкой Татьяной Хромцовой.

Телефонные мошенники стали активно работать по несовершеннолетним

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

7 марта учащаяся 7-го класса во время переписки в одной из соцсетей попала под влияние злоумышленников: взяла мамин телефон и перевела с ее банковского счета преступникам более 740 тысяч рублей.

«Новые люди»: схватка за второе место, или у кого есть реальные шансы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Свежие соцопросы говорят о том, что за второе место на выборах президента ожидается серьёзная борьба. Впервые на второе место претендует кандидат партии «Новые люди», 40-летний Владислав Даванков.

Стало известно, сколько в Архангельской области людей получили земельные участки по программе «Гектар в Арктике»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сегодняшний день в регионе участки по ней получили 670 человек, причем жители не только Поморья, но и других субъектов РФ. Семь участников программы уже досрочно оформили на землю право собственности.

Какая отвратительная рожа! В Северодвинске изловили "шестерку" телефонных мошенников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

84-летняя пенсионерка обратилась в полицию города корабелов 9 марта. Утром ей на стационарный телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов.



Северодвинские власти готовятся к весенней оттепели

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в администрации Северодвинска состоялась еженедельная планерка с управляющими компаниями и подрядчиками. Были обсуждены актуальные на сегодняшний день темы. Глава города озвучил свои поручения.

В Архангельске подкинут 15 миллионов на "растаявший" асфальт

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня архгорадмин, в первую очередь образовавшиеся за зиму дефекты асфальта уберут на Троицком проспекте и других магистралях, где ходят автобусы. На эти цели дополнительно выделено 15 миллионов.

В Архангельской области перед судом предстанет 26-летний мужчина, призывавший сжигать военкоматы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего безработного жителя Вилегодского района, обвиняемого в публичных призывах к осуществлению деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации (п. «в» ч. 2 ст. 280.4 УК РФ ).

Северодвинская многодетная семья Кирилловых-Голубцовых вошла в финал конкурса «Это у нас семейное»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Санкт-Петербурге завершился первый окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное», который проходит в Год семьи. По его итогам в финал вышли 29 семей, в том числе пять семей из Архангельской области. Летом они отправятся в Москву, чтобы побороться в финале за главные призы – сертификаты на улучшение жилищных условий.

Архангелогородцы просят великолепного Морева пустить к себе домой помыться

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

"Проблема на Гидролизном действительно ужасная". Об этом продолжают писать архангелогородцы в комментариях своему любимому градоначальнику, который только накануне вечером очнулся от праздничной расслабухи.

Житель Архангельской области отправится в колонию за попытку убийства спящего брата

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

45-летний житель  Приморского района и его 49-летний родной брат летом 2023 года прибыли в Мирный для производства строительно-монтажных работ по договору подряда.

Избил, облил кипятком и выкинул в подъезд. Архангелогородец получил десять лет колонии за смерть собутыльника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вынесен приговор 44-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *