Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Март
2024

Новости за 21.03.2024

Глава Северодвинска показал, какие дома планируется построить на месте снесенных "сталинок" на проспекте Ленина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, в конце января в Северодвинске развернулась дискуссия по поводу будущего строительства на проспекте Ленина. Собственник земельного участка выступил с предложением возведения одного длинного дома, люди это не одобрили, после чего в администрации города пообещали настаивать на строительстве двух домов на месте аварийных «сталинок».

В Северодвинске осуждена банда автоподставщиков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении группы лиц, которые с 2016 по 2018 год, совершали на территории  Северодвинска преступления, предусмотренные ч.2 ст.159.5 УК РФ – мошеннические действия путем инсценировок ДТП.

В Северодвинске заместитель спикера горсовета Трухин предстал перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинском городском суде стартовал знаковый судебный процесс: на скамье подсудимых - выдающийся политик, партиец и общественный деятель Николай Трухин. Он обвиняется во взяточничестве.

Вступил в силу приговор суда в отношении бывшего главного северодвинского налоговика Кильдеевой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда, которым бывший начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 9 по Архангельской области и НАО осуждена за превышение должностных полномочий. Ранее об этом деле писало БК.

Теперь "Дом Пикуля" в Северодвинске попытаются приватизировать за рубль

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

 Напомним, в сентябре 2021 года администрация Северодвинска провела открытый аукцион на право заключения договора аренды Дома Пикуля. Размер арендной платы за использование объекта площадью 612,3 кв. м – один рубль в год за один кв. м без учета НДС и оплаты использования земельного участка.

На территории Северодвинска пройдет специальное профилактическое мероприятие «Стабилизация»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С начала 2024 года на территории города корабелов зарегистрировано 23 ДТП с пострадавшими, в результате которых 2 человека погибло, 29 человек получили ранения различной степени тяжести, в т.ч. 6 несовершеннолетних.



Теперь в Поморье молодые специалисты будут получать северную надбавку без необходимого ранее стажа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Законодательные изменения инициированы главой региона Александром Цыбульским и приняты накануне во втором чтении на сессии Архангельского областного Собрания.

В Архангельске из-за аварии на сетях перекрыли проспект Обводный канал

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Авария приключилась накануне, из-за нее центр города остался без тепла и горячей воды. Впрочем, роют здесь каждый год. Видимо, так удобнее, чем капитально отремонтировать сети. Жители предлагают уже и не зарывать, все равно скоро раскапывать.

Северодвинские спасатели из леса эвакуировали тело погибшего мужчины

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Около озера Сорокозеро Приморского округа в лесу был обнаружен мужчина без признаков жизни. На место выехали северодвинские спасатели и сотрудники полиции на снегоходе.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *