Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2024

Новости за 12.03.2024

«Би-2» объяснила отмену концерта в Турции

"Вечерняя Москва" 

Фестиваль «Каникулы с «Би-2» в турецком Кемере не состоится. Музыканты не планируют пока посещать страну «по объективным причинам», указано в сообщении на официальной странице группы в соцсетях. 

Два урока литературы для школьников прошли Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы во вторник, 12 марта, для школьников провели два интерактивных урока литературы. Занятия посвятили детским писателям военных лет и фронтовым письмам. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Глава МИД Венгрии Сийярто назвал ложью слова Байдена об Орбане

"Вечерняя Москва" 

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал ложью слова президента США Джо Байдена о венгерском премьер-министре Викторе Орбане и вызвал американского посла Дэвида Прессмана. Об этом стало известно во вторник, 12 марта.

«Чего ты сидишь?»: Мадонна потребовала встать зрителя в инвалидном кресле

"Вечерняя Москва" 

На концерте американской поп-исполнительницы Мадонны в Лос-Анджелесе произошел скандальный инцидент. Во время выступления певица попросила встать зрителя, который был инвалидом и находился в кресле-коляске. Об этом пишет The Guardian.

Доцент Кузнецов объяснил, как платить за границей в обход санкций

"Вечерняя Москва" 

При путешествии за границу россияне могут воспользоваться различными способами оплаты товаров и услуг, которые отличаются, в зависимости от страны и суммы. Об этом рассказал доцент кафедры «Финансы и кредит» Института экономики и финансов ГУУ Николай Кузнецов. 

«Так безалаберно»: чемпионка ОИ Чепалова оценила слова Вяльбе о событиях в Сочи

"Вечерняя Москва" 

Трехкратная олимпийская чемпионка в лыжном спорте Юлия Чепалова раскритиковала главу Федерации лыжных гонок РФ Еленe Вяльбе за ее комментарии по поводу инцидента, произошедшего в женском классическом масс-старте на 10 километров на лыжной спартакиаде в Сочи.

«Играет с компьютером»: эксперт Борковски оценил обработанное фото Кейт Миддлтон

"Вечерняя Москва" 

Консультант по связям с общественностью и кризисным ситуациям Марк Борковски в рамках интервью британскому изданию The Guirduian оценил сделанную принцессой Уэльской Кейт Миддлтон фотографию, обработка которой последнее время активно обсуждается в Сети и СМИ.



Путин признал угрозу потери Россией доли на рынке нефти из-за сокращения добычи

"Вечерняя Москва" 

Россия идет на определенный риск, сокращая добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+, потому что существует угроза потери доли на рынке. Об этом во вторник, 12 марта, на встрече с победителями конкурса управленцев «Лидеры России» заявил президент РФ Владимир Путин. 

Лошадиная доза сахара: хирург Умнов перечислил губительные свойства настоек

"Вечерняя Москва" 

Многие россияне предпочитают традиционному алкоголю домашние настойки, считая их более полезной альтернативой. Это ложное убеждение опроверг хирург Александр Умнов.

Спецпоказ фильма о подвиге легенды спецназа прошел в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы во вторник, 12 марта, в рамках киноклуба «Поклонка» прошел специальный показ фильма «Командир». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Guardian: Контрабандисты пытались вывезти из Таиланда 87 редких животных

"Вечерняя Москва" 

Таможенники Таиланда задержали шесть граждан из Индии при попытке незаконного вывоза из страны 87 редких животных, в число которых входят малая панда и эдипов тамарин. Об этом сообщило издание The Guardian, ссылаясь на заявление пресс-службы Таможенного ведомства страны.

Вон с дорожки, эпатаж: «Оскар» сделал ставку на интересные акценты и изящные наряды

"Вечерняя Москва" 

11 марта ночью в Лос-Анджелесе состоялась 96-я церемония вручения кинопремии «Оскар». Традиционно звезды Голливуда сверкали на красной дорожке в шикарных нарядах, а мы вместе со стилистом Дарьей Таракановой разбирались в новых модных трендах.

Общественный транспорт получит новые направления

"Вечерняя Москва" 

Транспортная программа, разработанная правительством города до 2030 года, нацелена на формирование единого пространства Москвы и Московской области. Об этом 12 марта мэр столицы Сергей Собянин рассказал в соцсетях.

Диетолог Соломатина рассказала, почему опасно жарить блины на сливочном масле

"Вечерняя Москва" 

В блинах на сливочном масле больше канцерогенов, чем в тех, которые приготовлены на растительных маслах. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

Поисковые отряды сохраняют память поколений и дополняют историю своими находками, сделанными во время экспедиций

"Вечерняя Москва" 

13 марта отмечается День поискового движения. «Вечерняя Москва» узнала, куда столичные отряды отправятся весной и какие уникальные вещи были найдены в прошлом году в Москве.

Серебряные наставники подготовили себе достойную смену по игре в бильярд

"Вечерняя Москва" 

В Центре московского долголетия «Рязанский» в рамках проекта «Серебряное наставничество» состоялась спартакиада «Спортивная весна» для горожан старшего возраста и детей-сирот из центров содействия семейному воспитанию. «Вечерняя Москва» побывала на турнире по бильярду, в котором «серебряные» наставники соревновались с воспитанниками Центра содействия семейному воспитанию имени Ю. В. Никулина.

Сергей Собянин: Предприятия создают уникальные разработки

"Вечерняя Москва" 

12 марта мэр столицы Сергей Собянин рассказал в соцсетях о развитии особой экономической зоны «Технополис «Москва», а также в личном блоге сообщил о модернизации мастерских и лабораторий колледжей.

Важно грамотно построить свой карьерный путь

"Вечерняя Москва" 

12 марта в центре «Моя работа» прошел тренинг «Управляй своей карьерой». Какие мероприятия приготовил город для соискателей в марте, узнала «Вечерняя Москва».

Врач Мясников рассказал о главном симптоме рака яичников после менопаузы

"Вечерняя Москва" 

Врач и телеведущий Александр Мясников в рамках эфира передачи «О самом главном» рассказал, что образование кисты в яичнике после менопаузы сигнализирует об онкологии.

Насколько подорожала икра и как ее выбрать

"Вечерняя Москва" 

С началом масленичной недели спрос на красную икру среди покупателей вырос на 30 процентов. Такие данные приводят торговые аналитики. «Вечерняя Москва» узнала, насколько подорожала икра и как ее выбрать.

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 12 марта, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Он рассказал о развитии особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», масштабном обновлении инфраструктуры колледжей, а также о развитии единого транспортного пространства столицы и области. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *