Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2024

Новости за 13.03.2024

Байдена проинформировали о заявлениях Путина по ядерной тематике

"Вечерняя Москва" 

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден был проинформирован о заявлениях главы российского государства Владимира Путина по ядерной тематике. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Колебания эстрогена: невролог Некрасова назвала причину мигрени у женщин

"Вечерняя Москва" 

Женщины в значительной мере чаще страдают от мигреней, нежели мужчины. Причиной для этого служат гормональные скачки в организме. Об этом сообщила врач-невролог Любовь Некрасова. 

Посольство РФ возмутилось решением Австрии выслать двух дипломатов

"Вечерняя Москва" 

Австрийские власти не представили доказательств каких-либо нарушений со стороны высылаемых российских дипломатов, ответственность за ухудшение политических отношений ложится на Вену. Об этом в среду, 13 марта, сообщили в пресс-службе посольства РФ в республике.

Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств ДТП на Калужском шоссе

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств ДТП на Калужском шоссе. Об этом в среду, 13 марта, «Вечерней Москве» рассказала руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

ДТП с участием двух автомобилей произошло на Калужском шоссе

"Вечерняя Москва" 

На Калужском шоссе, в районе деревни Сосенки, произошло ДТП с участием двух автомобилей. Об этом в среду, 13 марта, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.



«Доход шел государству»: экс-супруг Пугачевой рассказал о ее заработке в СССР

"Вечерняя Москва" 

Экс-супруг Примадонны отечественной эстрады и музыкальный продюсер Евгений Болдин в одном из недавних интервью поделился с журналистами информацией о реальных заработках певицы во времена СССР.

Школьные столовые превращаются в рестораны с разнообразными и полезными для детей блюдами

"Вечерняя Москва" 

14 марта отмечается Международный день школьного питания. «Вечерняя Москва» отправилась в одно из образовательных учреждений столицы, чтобы узнать, чем потчуют учеников.

Путин отменил передачу активов Danone в управление Росимущества

"Вечерняя Москва" 

Президент РФ Владимир Путин отменил передачу во временное управление Росимущества активов компании Danone в России. Соответствующий указ был опубликован в среду, 13 марта, на официальном портале правовой информации.

Тарасова vs Тутберидзе: как ситуация с допингом Валиевой переросла в скандал между тренерами

"Вечерняя Москва" 

Скандал в мире фигурного катания, связанный с Камилой Валиевой, не утихает. Между двумя именитыми тренерами России Татьяной Тарасовой и Этери Тутберидзе возник конфликт из-за ситуации с допингом. Слова Тарасовой, о том, что запрещенное средство мог дать фигуристке только ее тренер, вызвала негативную реакцию у Тутберидзе. Она потребовала извинений. Что ответила Тарасова, и все подробности о конфликте — в материале «Вечерней Москвы».

Более 700 школьников поучаствовали в образовательных мероприятиях Музея Победы

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы в среду, 13 марта, состоялось торжественное закрытие выставки школьных музеев столицы и Свердловской области «Победа — одна на всех». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Два сальто, и парашют открыт: как школьница из Москвы выполняет акробатические трюки в воздухе

"Вечерняя Москва" 

15-летняя ученица «Школы «Марьино» Полина Харламова стала членом Федерации парашютного спорта России: она выполнила более 50 прыжков. Для девятиклассницы это серьезное достижение, притом что тренироваться девушка начала всего год назад. «Вечерняя Москва» узнала подробности.

Врач Карпенко назвал витамины для борьбы с обвисанием и старением кожи

"Вечерняя Москва" 

Сохранить молодость кожи помогут морковь, цитрусовые и перец, которые содержат витамины А и С, способные поддерживать коллаген в норме. Об этом рассказал врач-терапевт Дмитрий Карпенко.

ФАС направит запрос в «Яндекс Такси» из-за изменения алгоритма поиска заказов

"Вечерняя Москва" 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) планирует направить запрос в «Яндекс Такси» с целью установления всех обстоятельств в связи с изменением алгоритма поиска заказов. Об этом стало известно в среду, 13 марта. 

Вице-президент «Лукойла» Виталий Робертус скончался в возрасте 53 лет

"Вечерняя Москва" 

Вице-президент одной из крупнейших российских нефтяных компаний «Лукойл» Виталий Робертус умер на 54-м году жизни. Об этом в среду, 13 марта, сообщили в пресс-службе холдинга.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств ДТП на северо-западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура Северо-Западного административного округа контролирует установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия (ДТП), в результате которого погиб человек. Об этом в среду, 13 марта, «Вечерней Москве» рассказала руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Грачи и скворцы вернулись с зимовки в столицу

"Вечерняя Москва" 

Скворцы и грачи возвратились в столицу после зимовки. Пернатые были замечены на разных природных территориях города. Об этом в среду, 13 марта, рассказали в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *