Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2024

Новости за 15.03.2024

«Грани диверсии»: Захарова рассказала об активизации Запада во время выборов

"Вечерняя Москва" 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в рамках интервью в пятницу, 15 марта, рассказала, что страны Запада беспрецедентно активизировались на фоне проходящих в России президентских выборов.

Снижает риск диабета: ученые рассказали о пользе красного винограда

"Вечерняя Москва" 

Группа ученых из университета короля Фейсала, расположенного в Саудовской Аравии, в рамках своего исследования пришли к выводу, что регулярное употребление красного винограда в пищу может минимизировать риск развития диабета и ряда сердечно-сосудистых недугов. Данные научной работы были опубликованы в издании Nutrients.

ЦИК: Итоговая явка в первый день выборов президента РФ составила 35,4 процента

"Вечерняя Москва" 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) опубликовала данные по общей явке на выборах президента России по состоянию на 20:00 по московскому времени. По информации комиссии, к завершению первого дня голосования свой гражданский долг исполнили 35,4 процента избирателей.

Фармацевт Ли рассказала о пагубных последствиях привычки отсыпаться в выходные

"Вечерняя Москва" 

Многие работающие люди привыкли мало спасть в будние дни и восполнять ресурс по выходным. Однако у привычки отсыпаться в свободное время есть несколько негативных последствий. Об этом изданию Daily Mail рассказала врач-фармацевт Дебора Ли.



Путин выразил соболезнования в связи со смертью Александра Ширвиндта

"Вечерняя Москва" 

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил слова соболезнования родным и близким умершего в возрасте 89 лет народного артиста России Александра Ширвиндта. Соответствующее заявление в пятницу, 15 марта, сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

МГИК: Порядка 3 миллионов избирателей проголосовали в Москве в первый день выборов

"Вечерняя Москва" 

Порядка 3 миллионов москвичей уже поучаствовали в голосовании в первый день выборов президента России. Об этом в пятницу, 15 марта, журналистам рассказала председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.

ЦИК: Около 27 миллионов человек проголосовали на выборах президента России

"Вечерняя Москва" 

В первый день проведения выборов президента России к процедуре голосования присоединилось уже около 27 миллионов человек, а явка составляет порядка 24 процентов. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев.

Главврач «Коммунарки» Денис Проценко проголосовал онлайн на выборах президента

"Вечерняя Москва" 

Главный врач ММКЦ «Коммунарка» Денис Проценко в пятницу, 15 марта, принял участие в электронном голосовании на выборах президента России. Об этом он рассказал лично в своем микроблоге.

СМИ: Страны ЕС сделают совместное заявление о выборах президента России

"Вечерняя Москва" 

Страны — члены Европейского союза (ЕС) 18 марта планируют разместить совместное заявление о выборах президента России. Позднее его обсудят в рамках встречи глав министерств иностранных дел ЕС в Брюсселе. Об этом в пятницу, 15 марта, рассказал высокопоставленный европейский источник.

Певец Дмитрий Бикбаев проголосовал онлайн на выборах президента в Москве

"Вечерняя Москва" 

Российский музыкант Дмитрий Бикбаев в пятницу, 15 марта, принял участие в дистанционном голосовании на выборах президента России при помощи столичного портала mos.ru. Об этом артист сообщил лично на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Шеф-повар назвал три рецепта, которые помогут разнообразить рацион в Великий пост

"Вечерняя Москва" 

В период Великого поста, который начнется в этом году с 18 марта, для верующих христиан действуют строгие ограничения по питанию. «Вечерняя Москва» узнала у шеф-повара Алексея Иванова рецепты вкусных блюд, которые помогут разнообразить рацион в пост.

Уролог Шишкина рассказала о симптомах цистита и как себе помочь при их появлении

"Вечерняя Москва" 

Почти каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с болезненными ощущениями, которые появлялись во время мочеиспускания словно гром среди ясного неба. Так обычно и описывают цистит. Между тем это одно из тех состояний, которые не так сложны в лечении, однако могут серьезно нарушить качество и комфорт жизни. Подробнее об этом недуге «Вечерней Москве» рассказала врач-уролог сети «Клиника Фомина» Анжелика Шишкина.

МГИК: В Москве на выборах президента уже проголосовали порядка 2,3 миллиона человек

"Вечерняя Москва" 

Около 2,3 миллиона горожан к 15:00 по московскому времени уже поучаствовали в выборах президента России. Об этом в пятницу, 15 марта, журналистам рассказала председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.

Явка на выборы президента России превысила 25 процентов

"Вечерняя Москва" 

Явка избирателей на выборы президента России в пятницу, 15 марта, на момент 17:31 по московскому времени составила уже 25,03 процента. Соответствующие статистические данные были опубликованы на официальном сайте Центральной избирательной комиссии РФ. 

Диетолог Нанавати назвала три специи для здорового кишечника и плоского живота

"Вечерняя Москва" 

Специи могут не только улучшить вкус блюд, но и принести массу пользы для здоровья. Диетолог Крутика Нанавати назвала три специи, которые обладают противовоспалительными свойствами и потенциально могут помочь уменьшить вес, пишет американское издание She Finds.

Уже давно в России: насколько опасен новый смертельный вирус из Великобритании

"Вечерняя Москва" 

В Великобритании обнаружен новый мутировавший вирус: около четверти населения королевства являются его переносчиками, сообщают СМИ. «Вечерняя Москва» узнала, насколько недуг опасен и доберется ли он до России.

Проголосовавшие онлайн до 20:00 поучаствуют в розыгрыше «Миллиона призов» 16 марта

"Вечерняя Москва" 

Первые призы в рамках акции программы «Миллион призов» — «Выбираем вместе 2024», приуроченной к выборам президента РФ в Москве, будут разыграны между избирателями, проголосовавшими в столице 16 марта около 9:00. Об этом рассказал президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Платонов.

«Сильная боль»: жительница Омска потеряла обе ноги из-за врачебной ошибки

"Вечерняя Москва" 

В Омске женщина по имени Марина потеряла обе нижние конечности из-за ошибки врачей. Она была госпитализирована после аварии с открытым переломом ноги. Об этом в пятницу, 15 марта, рассказал супруг пострадавшей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *