Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2024

Новости за 21.03.2024

Telegraph: Население Земли начнет сокращаться в ближайшие десятилетия

"Вечерняя Москва" 

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться впервые с пандемии чумы — «черной смерти» — в 14-м веке из-за резкого снижения показателей рождаемости. Об этом пишет газета Telegraph со ссылкой на исследование рождаемости во всем мире.

Nature: Раскрыт фактор агрессивного рака кишечника

"Вечерняя Москва" 

Американские ученые раскрыли новый фактор, ухудшающий прогноз для пациентов с колоректальным раком. Согласно результатам исследования, изложенных в журнале Nature, обитающая в полости рта бактерия может переместиться в кишечник и спровоцировать образование онкологии.

JG: Ученые назвали мужское качество, которое помогает достичь долголетия

"Вечерняя Москва" 

Ученые из медицинской школы Бостонского университета имени Чобаняна и Аведисяна выявили закономерность преодоления стресса мужчинами. Оказалось, что представители сильного пола, умеющие хорошо справляться с жизненными сложностями и стрессом, живут дольше остальных. Результаты исследования опубликованы в журнале The Journals of Gerontology (JG).

Уткина похоронят на Никольско-Трубецком кладбище в Балашихе

"Вечерняя Москва" 

Спортивный журналист Василий Уткин будет похоронен в субботу, 23 марта, на Никольско-Трубецком муниципальном кладбище в Балашихе. Об этом сообщили в пресс-службе любительского футбольного клуба «Эгриси».



Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 21 марта, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города утвердил названия двух новых станций метро, рассказал об окончании ремонтных работ на молочно-раздаточных пунктах столицы, а также посетил Сеченовский университет.

Сборная России объявила стартовый состав на товарищеский матч с Сербией

"Вечерняя Москва" 

Футболист Александр Головин выведет сборную России на поле с капитанской повязкой в товарищеском матче против команды Сербии. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале российской сборной.

Минуту молчании в память об Уткине объявили перед матчем Россия — Сербия

"Вечерняя Москва" 

Минуту молчании в память о журналисте, спортивном комментаторе Василии Уткине объявили на стадионе «Динамо» перед матчем Россия — Сербия. Об этом стало известно в четверг, 21 марта.

Сергей Собянин: Проводим масштабную трансформацию здравоохранения

"Вечерняя Москва" 

21 марта мэр Москвы Сергей Собянин провел совместное заседание наблюдательного и попечительского советов Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова, а также рассказал в своем телеграм-канале о модернизации системы среднего профессионального образования и присвоении названий двум строящимся станциям метро.

В этом сезоне ожидаются «пыльцевые бури»: чем они опасны и как защититься

"Вечерняя Москва" 

В этом сезоне ожидается активное пыление деревьев и образование «пыльцевых бурь» в связи с обильным снежным покровом и повышенной влажностью минувшей зимой. «Вечерняя Москва» узнала у врача-аллерголога, иммунолога Владимира Болибока, чем опасны «пыльцевые бури» и как от них защититься.

Эксперт Стоквелл развеял миф о пользе малых доз алкоголя для здоровья

"Вечерняя Москва" 

Научные исследования о пользе алкоголя в умеренных дозах преувеличивают его положительный эффект. Об этом заявил научный сотрудник Канадского института исследований употребления психоактивных веществ при Университете Виктории Тим Стоквелл.

В Госдуму внесли законопроект о переходе субъектов КИИ на российское ПО

"Вечерняя Москва" 

Кабинет министров внес в Госдуму законопроект о переходе субъектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) РФ на использование российского программного обеспечения (ПО). Соответствующий законопроект размещен в думской электронной базе.

Как будут проверять сочинения на ЕГЭ с примерами из комиксов, аниме и видеоигр

"Вечерняя Москва" 

С этого года выпускники 11-х классов в качестве примеров в сочинении по русскому языку смогут обращаться не только к классическим произведениям литературы, но и к содержанию аниме, фильмов, комиксов, а также к реальным примерам из жизни. «Вечерняя Москва» обсудила с экспертом, насколько нововведение упростит задачу учащимся и как будет осуществляться проверка таких работ преподавателями.

Полный дом антиквариата: кому достанется наследство Василия Уткина

"Вечерняя Москва" 

Знаменитый спортивный комментатор Василий Уткин скончался в возрасте 52 лет 19 марта. Предварительная причина смерти — оторвавшийся тромб. Журналист жил один: жены и детей у него не было. «Вечерняя Москва» узнала, кому достанется наследство.

Стала известна причина отмены запуска корабля «Союз МС-25»

"Вечерняя Москва" 

Государственная комиссия определила причину отмены запуска корабля «Союз МС-25». Ее вызвала просадка напряжения химического источника тока. Об этом в четверг, 21 марта, заявил глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов.

Поезда не ходят между станциями метро «Южная» и «Нагорная» из-за человека на пути

"Вечерняя Москва" 

Поезда не ходят на Серпуховско-Тимирязевской линии метро от станции «Южная» до «Нагорной». Об этом в четверг, 21 марта, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

ФАС может применить антимонопольные меры в отношении «Яндекс такси»

"Вечерняя Москва" 

ФАС может применить меры в отношении «Яндекс такси». Об этом в четверг, 21 марта, рассказал начальник отдела информационных технологий управления регулирования связи и информационных технологий ведомства Станислав Котельников.

Человек упал на пути на Серпуховско-Тимирязевской линии метро

"Вечерняя Москва" 

Интервалы движения поездов на участке Серпуховско-Тимирязевской линии были увеличены из-за человека на пути. Об этом в четверг, 21 марта, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *