Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2024

Новости за 25.03.2024

В МЧС заявили, что системы пожаротушения в «Крокусе» сработали штатно

"Вечерняя Москва" 

Автоматические противопожарные системы в концертном зале «Крокус Сити Холл» сработали штатно в момент возгорания. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков в ходе доклада президенту РФ Владимир Путин. 

Чужой беды не бывает: власти столицы и простые горожане оказывают всестороннюю поддержку пострадавшим во время теракта

"Вечерняя Москва" 

Правительство Москвы продолжает делать все возможное, чтобы помочь и поддержать пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле». Подробности 25 марта узнала «Вечерняя Москва».

«Люди были в шоке и в панике»: школьники — о том, как спасали людей во время теракта в «Крокусе»

"Вечерняя Москва" 

25 марта детский омбудсмен Мария Львова-Белова вручила благодарственные письма Исламу Халилову и Артему Донскову, которые спасали людей во время теракта в «Крокусе».

Врач Зинчева рассказала, на какие заболевания может указывать храп

"Вечерняя Москва" 

Храп возникает из-за того, что во время сна дыхательные пути сужаются и воздух не может свободно проходить по ним, при этом ткани гортани начинают вибрировать, что и вызывает характерный звук. О том, на какие заболевания может указывать храп, рассказала врач-невролог, сомнолог Ольга Зинчева.



Кровотечения и болезни печени: к чему приводит передозировка БАДов

"Вечерняя Москва" 

В Японии после приема БАДов госпитализировали 26 человек. У пациентов диагностировали различные заболевания, включая почечные. «Вечерняя Москва» обсудила с врачом-терапевтом Надеждой Чернышовой, насколько может быть опасен для здоровья бесконтрольный прием витаминов и к чему может привести их передозировка в организме.

Движение в сторону Москвы перекрыто на трассе М-11 в Новгородской области

"Вечерняя Москва" 

Движение в сторону Москвы перекрыто на трассе М-11 в Новгородской области из-за аварии. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщили в пресс-службе Минтранса Новгородской области.

Хоккеиста «Вашингтона» Александра Овечкина признали первой звездой недели в НХЛ

"Вечерняя Москва" 

Российского нападающего хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина признали первой звездой недели в Национальной хоккейной лиге. Об этом сообщили в пресс-службе НХЛ.

Голикова сообщила, что миллиард рублей собрали на помощь семьям погибших в теракте

"Вечерняя Москва" 

Миллиард рублей удалось собрать на помощь семьям погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом в понедельник, 25 марта, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Бастрыкин: Число погибших в «Крокус Сити Холле» выросло до 139

"Вечерняя Москва" 

Число погибших в концертном зале «Крокус Сити Холл» выросло до 139, из них в списке опознанных числятся 75 человек. Соответствующее заявление в понедельник, 25 марта, в рамках совещания по мерам, принимаемым после теракта, сделал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Начало испытаний: чем опасно наложение коридора затмений и ретроградного Меркурия

"Вечерняя Москва" 

Коридор лунных затмений, который продлится до 8 апреля, 2 апреля столкнется с ретроградным Меркурием. «Вечерняя Москва» обсудила с экстрасенсом Дарьей Мироновой, насколько опасны два кармических события, наложившихся друг на друга, и что следует делать в эти дни, чтобы избежать негативных последствий. 

Эмин Агаларов рассказал, будет ли восстановлен «Крокус» после теракта

"Вечерняя Москва" 

Сейчас преждевременно говорить о восстановлении концертного зала «Крокус Сити Холл» после теракта в том виде, в котором он был. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщил певец, бывший первый вице-президент Crocus Group, сын владельца компании Эмин Агаларов.

Покраснение глаз: онколог Исакова рассказала о симптомах язвенного колита

"Вечерняя Москва" 

Онколог Суна Исакова рассказала, что язвенный колит и болезнь Крона в ряде случаев могут развиваться с отклонениями от типичной симптоматики. Чаще всего об этом заболевании свидетельствуют разные изменения глаз.

Хинштейн: Группа реагирования ЧОО не выезжала к «Крокусу» после теракта

"Вечерняя Москва" 

Группа быстрого реагирования частной охранной организации (ЧОО), охранявшей «Крокус Сити Холл», базировалась в соседнем с ним здании, однако не выехала на место после теракта. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщил глава комитета ГД по информполитике Александр Хинштейн.

«Как там работать?»: Губерниев высказался против восстановления «Крокуса»

"Вечерняя Москва" 

Журналист и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев оценил решение о восстановлении концертного зала «Крокус Сити Холл» и сообщил, что скептически относится к этому мероприятию.

США ввели санкции против российской платформы цифровых финансовых активов

"Вечерняя Москва" 

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США ввело санкции против российских компаний «Атомайз» и «Лайтхаус». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Иммунолог Крючков рассказал о связи смертельной «японской» инфекции с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

В Японии появилась новая инфекция с высоким уровнем смертности — синдром стрептококкового токсического шока. «Вечерняя Москва» обсудила с врачом-иммунологом Николаем Крючковым, что могло повлиять на распространение болезни. 

«Разрушение было стремительным»: бывшая жена Аршавина рассказала о потере носа

"Вечерняя Москва" 

Бывшая жена футболиста Андрея Аршавина Алиса Казьмина сделала себе долгожданную ринопластику и показалась на публике с новым носом в начале марта. В интервью YouTube-каналу «Клиника пластической хирургии и косметологии Дега» женщина рассказала, как лишилась органа обоняния.

МВД предупредило о провокаторах, склоняющих к террористической деятельности

"Вечерняя Москва" 

Министерство внутренних дел (МВД) России предупреждает о провокаторах, которые могут склонять детей и подростков через социальные сети к террористической деятельности. В связи с этим ведомство разработало ряд рекомендаций. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *