Главные новости Томска
Томск
Декабрь
2022

Новости Томска за 05.12.2022

Путин расширил состав Государственного совета РФ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин включил в состав Государственного совета РФ восемь губернаторов и двух мэров. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Госсовет России расширят по указу Путина

ПолитРоссия 

Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении состава Государственного совета РФ. Документ был размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Президент РФ изменил состав Госсовета

Profile.ru 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об изменении состава Государственного совета. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовых актов в понедельник, 5 декабря. Из губернаторов в состав совета вошли: Александр Авдеев (Владимирская область), Роман Бусаргин (Саратовская область), Михаил Евраев (Ярославская область), Владимир Мазур (Томская область), Максим Егоров (Тамбовская область), Павел Малков (Рязанская область) и Александр

Путин изменил состав Госсовета РФ

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин изменил состав Госсовета. В него включены 10 новых членов — из них восемь губернаторов и два главы городов. Исключены из госсовета два его бывших члена. Соответствующий указ главы государства опубликован на сайте правовой информации.

Читать дальше...

Путин включил в состав обновленного Госсовета восемь новых глав регионов

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин издал указ об обновлении состава Государственного Совета страны, который включает в совет восемь новых глав регионов. Документ опубликован на портале правовой информации.

Читать дальше...

В Центре единоборств и фитнеса «Олимп» продолжается подготовка каратистов к крупным выездным стартам

Заполярная правда 

Ближайшие - открытый межрегиональный турнир «Кубок Амана» - состоятся уже в декабре. Вместе с нашими спортсменами к соревнованиям готовятся гости из Омска, приехавшие на индивидуальные семинары к руководителю центра, тренеру сборной России Алексею Нуркенову. Наставник омичей, Евгений Тотышев, руководитель школы карате «Чёрный пояс», старший тренер сборной Омской области, рассказывает, что сотрудничество, начатое четыре года назад, оправдалось с лихвой:

Читать дальше...



По факту безвестного исчезновения двух малолетних проводится проверка

Рамблер 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по факту безвестного исчезновения двух малолетних девочек в городе Томске. Сегодня, 5 декабря 2022 года в дневное время 7-летняя Шутова…

В Томской области увеличили размер платы за капитальный ремонт

Блог сайта «smi.today» 

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов в региональный фонд был увеличен в Томской области на 14%, 5 декабря сообщает РИА Томск. Такое решение было принято областной администрацией. В результате минимальный размер взноса за квадратный метр составит 9,18 рубля. Напомним, владельцы помещений не могут установить размер взносов на капитальный ремонт меньше, чем величина минимального размера взноса на капитальный ремонт. Также напомним, за 2022 года в Томской области... Читать дальше...

Мэр Пензы призвал отказаться от новогодних корпоративов

Блог сайта «smi.today» 

Новогодние корпоративы не планировать попросил руководителей управлений и ведомств мэр Пензы Александр Басенко на селекторном совещании 5 декабря, сообщает издание ПензаИнформ. «Прошу руководителей управлений и ведомств не планировать корпоративы в своих коллективах. Поддерживаю губернатора и предлагаю сделать праздник максимально семейным», — сказал Басенко. Он также решил отказаться от новогодних концертов для взрослых и от народных гуляний. Решено было справить новогодние праздники для малышей. Читать дальше...

А вам пенсии на всё хватает

Блог сайта «vtop21.ru» 

Российским пенсионерам в нашей стране приходится нелегко. Они не верят ни в 13-ю пенсию на новый год, ни в материальную помощь и разные льготы и льготы. Какие-то обещания депутатов перед выборами слышны. Пенсии стариков маленькие, немногие получают больше 20 тысяч.

Читать дальше...

ДТП с трактором и иномаркой произошло в сибирском городе

ИД «Алтапресс» 

В Томской области утром на 104 километре автомобильной дороги Могильный Мыс - Парабель – Каргасок столкнулись легковой автомобиль Honda и трактор "Беларус", сообщают в пресс-службе прокуратуры.

В Бакчарском районе Томской области сельский житель осужден к лишению свободы за две кражи

Прокуратура РФ 

Бакчарский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пропавшие сегодня днем девочки найдены в Томске

«Томский Обзор» (Томск) 

Томские полицейские установили местонахождение двух пропавших девочек, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Напомним, сегодня днем, 5 декабря, 7-летняя Ксения Шутова и 11-летняя Айша Зоирова ушли из дома и по настоящее время их...

Всероссийский конкурс «Лига вожатых» прошел в Москве

Информационный центр Правительства Москвы 

В Москве состоялся Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых». Финал проходил с 30 ноября по 4 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Российское движение школьников (РДШ).

Читать дальше...

В Томске разыскивают двух пропавших девочек

«Томский Обзор» (Томск) 

В Томске ведется розыск двух пропавших девочек — Ксении Шутовой и Айши Зоировой, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. По предварительным данным, сегодня днем, 5 декабря, 7-летняя Ксения Шутова и 11-летняя Айша...

Россияне спасают честь программистов. Технология из России мгновенно определяет плагиатора, даже если это ИИ

Cnews.Ru (РБК) 

Ученые из Томска разработали технологию определения авторства того или иного программного кода или куска кода по уникальному «почерку» программиста. Система позволяет обнаружить, например, украденный код в составе программы, распространяемой на платной основе, или установить автора вируса. Точность определения в некоторых случаях превышает 80%.

Просматривали в Томске 05.12.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *