Главные новости Томска
Томск
Декабрь
2022

Новости Томска за 07.12.2022

«От этого проекта все получают удовольствие» - Аршавин и Семшов провели урок футбола в Томске

«Советский спорт» 

Амбассадоры Российского футбольного союза в рамках проекта РФС «Футбол в школе» 6 декабря провели второй фестиваль «Газпромбанк. Урок футбола» в Томске.

«От этого проекта все получают удовольствие» — Аршавин и Семшов провели урок футбола в Томске

Рамблер 

Амбассадоры Российского футбольного союза в рамках проекта РФС «Футбол в школе» 6 декабря провели второй фестиваль «Газпромбанк. Урок футбола» в Томске.

В Томской области выявили 51 случай COVID-19 за сутки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Томской области выявили 51 случай COVID-19 за последние сутки.

Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на портал стопкоронавирус.рф.

Общее число заболевших в регионе достигло 157 572. Вылечились 155 930 жителей, в том числе 91 за минувшие 24 часа.

Тем временем в Крыму на карантин из-за ОРВИ закрыли 27 групп в детсадах и 18 классов в общеобразовательных организациях, передаёт «Крым 24» со ссылкой на пресс-службу регионального Минобразования. Читать дальше...

В Кемерове проходит XI Международный конкурс музыкального творчества «Сибириада»

«Новости Кузбасса» 

В адрес оргкомитета поступило более 1300 заявок из Китая, Беларуси, Израиля, Сербии, Казахстана, Приднестровья, Монголии и регионов России: Московской, Ленинградской, Иркутской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Самарской, Саратовской, Томской, Тюменской областей, а также Алтайского, Краснодарского, Красноярского, Пермского, Хабаровского краёв, республик Алтай, Тыва, Хакасия и других.

Искусственный интеллект научили ловить хакеров

Блог сайта «Новости России сегодня. Главные новости дня в России и мире.» 

Группа ученых кафедры безопасности Томского государственного университета разработала нейросеть, которая вычисляет заимствованные части кода программ и определяет авторский стиль программиста.



АО "СПО "Арктика" развивает сотрудничество с учебными заведениями по всей стране

Корабел.ру 

СПО "Арктика" (входит в ОСК) приглашает для прохождения производственной практики студентов не только из Северодвинска и Архангельска, но и из профильных учебных заведений по всей России. Первопроходцами стали третьекурсники Томского техникума водного транспорта и судоходства.

Благодаря вмешательству прокуратуры Кировского района г. Томска восстановлены жилищные права граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кировского района г. Томска проведена проверка по обращению пенсионера, двухкомнатная квартира которого арестована судебными приставами-исполнителями и реализована на торгах.

Первое заседание по новому делу Ивана Кляйна назначили на 12 декабря

«В Томске» 

Советский районный суд назначил первое заседание по рассмотрению нового уголовного дела в отношении бывшего мэра Томска Ивана Кляйна, а также бывшего начальника дорожного департамента города и экс-проректора ТГАСУ на 12 декабря. Напомним, в мае...

Биологи ТГУ будут бороться с инфекционным клещом при помощи микробов

19rus.info (Абакан) 

Биологи Томского государственного университета нацелены на регулирование численности заражённых клещей с помощью модифицированных микроорганизмов. Исследования микробиома кишечника клещей проводятся в рамках стратпроекта "Инженерная биология" при поддержке программы "Приоритет 2030".

В России разработали антиплагиат-систему для программного кода

Ferra.ru 

“Страшный сон программиста” стал реальностью, потому что Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники разработал систему на основе нейронной сети, которая определяет автора программного кода по стилю написания.

По факту обнаружения тела женщины при тушении пожара в жилом доме в Томском районе проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тела женщины при тушении пожара в жилом доме в селе Моряковский Затон Томского района.

Жители поселков просят Мазура решить вопрос с развязкой на юге Томска

РИА «Томск» (Томск) 

Жители ряда поселков, деревень и садовых товариществ южной части Томска обратились к губернатору с просьбой помочь решить вопрос со строительством Аникинской развязки; также томичи обращались с вопросами о газификации и выделении командировочных для отправляющихся на специальную военную операцию врачей

"Томскэнергосбыт" подал на банкротство ООО "Аэропорт Стрежевой"

«Aviation EXplorer» 

В арбитражный суд Томской области поступило заявление от АО «Томскэнергосбыт» о банкротстве ООО «Аэропорт Стрежевой». Сумма требований к компании в карточке дела не указана. В конце ноября энергокомпания уже требовала признать авиапредприятие несостоятельным из-за долга в 1,1 млн руб. Однако заявление было возвращено по просьбе истца.

Просматривали в Томске 07.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *