Главные новости Томска
Томск
Декабрь
2022

Новости Томска за 19.12.2022

В Томской области назвали преобладающие сезонные инфекции

Блог сайта «smi.today» 

Основными сезонными инфекциями в Томской области на данный момент являются грипп и ковид, заявила зам. главы департамента здравоохранения Томской области Наталия Метелева 19 декабря, сообщает пресс-служба ведомства. «Сегодня в регионе основные сезонные инфекции — это ковид и грипп. Ковида стало меньше, а грипп только набирает обороты», — сказала Метелева. Чиновник уточнила, что в связи повышения эпидпорога заболеваемости в области была продлена кампания по вакцинации. Напомним, 17 декабря минздрав Томской области сообщил... Читать дальше...

Минздрав России назвал центры, где введут расширенный скрининг младенцев

Блог сайта «smi.today» 

Проект перечня медицинских организаций, которые с 1 января 2023 года приступят к проведению расширенного неонатального скрининга более чем на 40 генетических заболеваний, подготовило министерство здравоохранения России, 19 декабря передает ТАСС. В списке 10 организаций:— НМИЦ акушерства и гинекологии им. В. И. Кулакова;— НМИЦ Здоровья детей;— Ростовский медицинский университет;— Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук;— Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека в Иркутске;... Читать дальше...

В «Волге» ждут ещё одного знакомого Жукова

Ульяновск онлайн 

По данным телеграм-канала ФНЛ с Ильёвым, состав ульяновской Волги может пополнить 27-летний полузащитник Никита Кирсанов, ныне выступающий за Камаз из Набережных Челнов В нынешнем сезоне футболист провел за челнинцев 16 матчей, включая Кубок страны, но лишь в семи из них вышел в стартовом составе.

В городе Кедровом Томской области мужчина осужден к лишению свободы за угрозу убийством своей сожительницы

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка Кедровского судебного района Томской области признал ранее судимого 35-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В Зырянском районе Томской области местный житель, находящийся под административным надзором, осужден к лишению свободы за нарушение установленных ему ограничений

Прокуратура РФ 

Зырянский районный суд Томской области вынес приговор 41-летнему местному жителю. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).



В Томске мужчина открыл стрельбу на улице и сдал оружие в магазин

Блог сайта «Царьград» 

О пострадавших не сообщается, возбуждено уголовное дело.

В Томске мужчина открыл стрельбу на улице, а после этого сдал оружие в магазин, заявив, что товар бракованный. Информацию подтвердили в МВД Томской области. Возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошёл в Томске на одной из улиц Советского района 11 декабря. Очевидцы вызвали полицию, так как на улице Колхозной неизвестные открыли стрельбу из автомата Калашникова. На улице произошёл конфликт, в результате которого один из мужчин... Читать дальше...

Губернатор Игорь Кобзев пригласил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла посетить Иркутскую область

«Хот» (hot) 

В Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма святителя Николая Мирликийского Москвы — духовного Центра моряков и речников России (Спасское благочиние Северо-Западного викариатства Московской епархии) и Божественную литургию в новоосвященном храме.

В Томской области обсудили вопросы птицеводства в КФХ

SveticH.info 

19 декабря семинар по вопросам развития птицеводства в малых формах хозяйствования прошел под руководством вице-губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра. В формате ВКС к обсуждению подключились птицеводы из районов области и специалисты образовательных организаций, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Что особенного в нашей березе

Блог сайта «Жизнь - театр» 

У каждой страны существует свое национальное дерево. Если вы говорите «пальма», то представляете жаркую страну. Но когда произносят «березка», всем понятно, что речь идет о России. Это дерево потрясающей красоты, со светлой корой и нежными зелеными листиками, которое в древности считалось на Руси берегиней, защищающей семью от напастей. Береза – это своеобразный символ чистоты, её ценили и почитали из века в век. Поэты писали о ней стихи, музыканты создавали песни, а самый известный российский ансамбль 20 века назывался «Берёзка». Читать дальше...

ТУСУР создаст площадку управления беспилотниками на базе ДОСААФА

РИА «Томск» (Томск) 

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) заключил договор с ДОСААФ о создании на базе аэродрома в Синем Утесе площадки для управления беспилотниками; также вуз работает над решением проблемы по управлению беспилотниками в местах, где нет связи, сообщил ректор Виктор Рулевский в интервью "Интерфаксу"

В Томской области проводится проверка по факту обнаружения тел двух человек при тушении пожара в квартире жилого дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тел мужчины и женщины при тушении пожара в квартире жилого дома в селе Бакчар Бакчарского района.

Идти в ногу со временем: подведены итоги XII ежегодной Премии «Время инноваций-2022»

Агентство «PRonline» 

Желание заглянуть в будущее и узнать все его тайны всегда было присуще человечеству. Однако пока кто-то мечтает, другие готовы действовать. 7-8 декабря состоялось подведение итогов ежегодной XII Премии «Время инноваций». Экспертное жюри по достоинству оценило самые передовые решения компаний. Лучшими в 2022 году стали:

Читать дальше...

В Новокузнецке затопило дорогу из-за аварии на водоводе

Блог сайта «Царьград» 

Прорыв случился около дома по адресу проезд Томский, 28.

Сегодня днем в Новокузнецке произошла очередная серьезная авария на коммунальных сетях: на подъеме к Крепостной горе около дома по проезду Томский, 28 прорвало водовод.

От места прорыва вода устремилась вниз к Заводскому шоссе, затопив дорогу в районе Садовой.

Сначала об этом сообщили в соцсетях местные жители, а затем, в 17:10, ситуацию прокомментировал мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, возглавивший оперативный штаб по устранению последствий аварии. Читать дальше...

Задержан житель Томска, который произвёл несколько выстрелов из автомата, чтобы припугнуть оппонента

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району г. Томска поступило сообщение о том, что на одной из улиц слышны, предположительно, звуки выстрелов.

В Томске простились с медиками, погибшими в аварии

«Томский Обзор» (Томск) 

Сегодня, 19 декабря, в Томске в Богоявленском кафедральном соборе прошло прощание с сотрудниками Томского областного перинатального центра, погибшими в ДТП. Напомним, 14 декабря, на трассе Томск — Мариинск столкнулись...

Просматривали в Томске 19.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *