Главные новости Томска
Томск
Декабрь
2022

Новости Томска за 31.12.2022

Спортсмены из Томской области завоевали за год более 1 тыс. медалей

Блог сайта «smi.today» 

Более тысячи различных медалей сумели завоевать на соревнованиях спортсмены из Томской области за прошедший год, заявил глава департамента спорта региона Максим Максимов 31 декабря в новогоднем поздравлении. «В 2022 году спортсмены Томской области приняли участие более чем в 400 спортивных соревнованиях межрегионального, всероссийского и международного уровней за пределами Томской области, где завоевали более тысячи медалей», — сказал Максимов. Он добавил, что поздравляет спортсменов, тренеров... Читать дальше...

Еще двое скончались от коронавируса в Томской области

«Томский Обзор» (Томск) 

За прошедшие сутки в Томской области зарегистрирован 21 случай заболевания коронавирусом, следует из данных портала стопкоронавирус.рф.Контрольные тесты подтвердили выздоровление 91 человека. 11 заболевших госпитализированы. 2 заболевших скончались.С учетом...

Алексей Мальцев: как попасть в категорию "проходимцев и жуликов" и выйти сухим из воды

Babr.ru 

Уходящий 2022 год решил окночательно добить всех. С наступающим Новым годом томичей решил поздравить Кировский районный суд, который окончательно оправдал одного из самых крупных мошенников в истории Томска.

С Новым 2023 годом, дорогие томичи! Ваши "Вести.Томск"

Вести-Томск 

До самого волшебного, сказочного и всеми любимого праздника осталось буквально несколько часов. Редакция "Вести.Томск" и коллектив телерадиокомпании ГТРК "Томск" от всей души поздравляет жителей Томской области с наступающим Новым годом!

Читать дальше...

В кругу самых близких: новогодние традиции и питомцы сотрудников ГТРК "Томск"

Вести-Томск 

В декабре все активно начинают готовиться к Новому году: покупать подарки, украшать елку и дом, составлять меню на праздничный стол. Сотрудники интернет-редакции ГТРК "Томск" уже сделали все предновогодние дела и поделились своими семейными праздничными традициями и фотографиями любимых питомцев - котиков. Ведь Новый год - семейный праздник, а домашние любимцы - это часть семьи. Кроме того, 2023 год имеет два покровителя, и один из них - это кот.

Читать дальше...



Топ-10 оригинальных фильмов для новогоднего настроения в каникулы

РИА «Томск» (Томск) 

"Крепкий орешек", "Один дома", "Реальная любовь" и "Ирония судьбы" – фильмы, без которых сложно представить новогодние каникулы. Для тех, кто уже устал от их просмотра, журналисты РИА Томск составили подборку фильмов и мультфильмов, которые могут стать достойной заменой полюбившейся классике

С 1 января 2023 года в Томской области вырастут минимальные цены на водку, коньяк и бренди

Вести-Томск 

Минфин России утвердил новые минимальные оптовые и розничные цены на водку, коньяк и бренди, которые будут действовать с 2023 года. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Новогодний утренник прошел в детском блоке отделения гематологии томской ОКБ

Вести-Томск 

Новогодний утренник прошёл в детском блоке отделения гематологии Томской областной клинической больницы. Как сообщает телеграм-канал "Область здоровья", детей, которые находятся там на лечении, пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка.

Читать дальше...

Полпред президента в Сибири поздравил жителей Томской области с Новым 2023 годом

Вести-Томск 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев поздравил жителей Томской области с Новым 2023 годом.

Читать дальше...

Слово "проект" стало самым популярным в новостях РИА Томск в 2022 году

РИА «Томск» (Томск) 

Лаборатория лингвистической антропологии Томского госуниверситета (ТГУ) составила топ-80 слов, которые чаще всего встречались в новостях РИА Томск в 2022 году; возглавляет рейтинг слово "проект", в топ популярных слов вошли также слова "губернатор" и "мост"

Томичей просят соблюдать правила безопасности во время запуска фейерверков и петард

Вести-Томск 

Томичей просят соблюдать правила безопасности во время запуска фейерверков и петард. Как говорится в сообщении на сайте мэрии, покупать пиротехнические изделия необходимо только в специализированных магазинах, имеющих сертификат качества и безопасности.Томичей не будут штрафовать за запуски фейерверков в новогоднюю ночь

Читать дальше...

Закуски, салаты и напитки: рецепты на новогодний стол за 5 минут

Вести-Томск 

31 декабря - один из самых сложных дней в году для хозяек. Многие женщины с самого утра, по традиции своих бабушек и мам, стоят у плиты и заготавливают блюда для новогоднего стола. Но что делать, если не успел наготовить на всю семью: потратил время на поездки и поздравления близких и родных или долго выбирал наряд на праздник?

Читать дальше...

Владимир Мазур поздравил жителей Томской области с наступающим Новым годом

НИА Томск 

Губернатор Томской области Владимир Мазур пожелал жителям Томской области здоровья, благополучия и удачи в новом году, сказав, что все «мы с надеждой смотрим в будущее в ожидании добрых событий».

Читать дальше...

В Томске ребенок засунул палец в пластиковую игрушку и застрял

Блог сайта «Газета.ru» 

Помощь спасателей потребовалась шестилетнему мальчику накануне Нового года, ребенок засунул палец в пластиковую игрушку и застрял. Об этом сообщает Telegram-канал "Спасатели Томска".

Читать дальше...

Автор "Вечернего Урганта" Миша Семичев о Томске и "СамоИронии судьбы!"

РИА «Томск» (Томск) 

Киноаттракцион, как позиционируют проект "СамоИрония судьбы!", выйдет на канале ТНТ в канун Нового года. Одним из режиссеров проекта стал томич Миша Семичев. Ранее он работал в программе "Вечерний Ургант", был одним из авторов нашумевшего клипа "Цвет настроения синий". О карьере, критике и родном городе он рассказал РИА Томск

Новогоднее настроение в Томске

B17.ru 

С наступающим ???? Очень интересная инженерная ёлочка в музее ТПУ и небольшой праздник с Дедом Морозом для сотрудников. Милые ёлочки, участвующие в конкурсе инженерной ёлки в этом году, были выставлены в Холле. ???? Особое умиление-елка на лыжах от сотрудников детского сада ТПУ!???? Новогоднее Настроение создается нами самими Участие в Новогодних мероприятиях его поддерживает!???? Тысяча и одна новогодняя ночь невероятно легкий и юмористический спектакль Томского драмтеатра с элементами игры с залом! Читать дальше...

В Томской области начались испытания "ядерных насосов"

«Вести» 

Росатом сделал ещё один большой шаг к созданию крупномасштабной ядерной энергетики. В Северске прошла торжественная церемония открытия тестовой установки, которая будет проверять качество и надёжность насосов для новых реакторов. Впервые в мировой практике в системах охлаждения будет использоваться жидкий свинец.

Просматривали в Томске 31.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *