Главные новости Томска
Томск
Декабрь
2022

Новости Томска за 08.12.2022

Полицейские спасли под Томском упавшего в ледяную реку и пробывшего там час рыбака

Блог сайта «Пятый канал» 

Сотрудники транспортной полиции спасли упавшего в ледяную реку человека в городе Колпашево Томской области. Когда они прибыли на место ЧП, рыбак провел в воде уже почти час. Он сорвался с резиновой лодки и не мог выбраться из реки самостоятельно.

Читать дальше...

Военнослужащие Северского соединения Росгвардии провели экскурсию для юных патриотов

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В Северском соединении Росгвардии для учащихся МБОУ «Северская гимназия» состоялась познавательная экскурсия, приуроченная ко Дню Героев Отечества.

Читать дальше...

В соответствии с позицией Томской прокуратуры суд защитил право ребенка на компенсацию морального вреда

Прокуратура РФ 

С целью обеспечения законности прокуратура вступила в гражданское дело по иску отца малолетнего ребенка, предъявленному к 50-летнему жителю областного центра о возмещении ущерба и компенсации морального вреда.

Ты ахнешь от неожиданности! Какую маску он сейчас носит?

PR soft 

Ты ахнешь от неожиданности! Какую маску он сейчас носит?
Спасибо за расклад! Узнала я своего человека и маму его, до сих пор в 47 лет живет с ее подсказки. Жаловался что уже не рад, но там давление на родственных связях. Пока отец был жив, она была занята им (периодически жалила сына) теперь отца…

Читать дальше...

Кот в валенках, научные снеговики и бездомные рыбки: маленькие новости большой России

EADaily 

Барнаульский кот в валенках и научные снеговики Томска; русские поляки Копейска; Москва «реновировалась» уже на 10%; мусорная аномалия Оренбурга и страдания тульского фонтана; ветер выдул воду Дона; рыбки Севастополя остались без дома…

Росгвардейцы задержали находившегося в федеральном розыске мужчину

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В Томске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержали находящегося в розыске похитителя товара из охраняемого торгового центра.

Читать дальше...



Тюменская область прошла конкурсный отбор на строительство межвузовского кампуса

Park72.ru (Тюмень) 

Тюменский проект выдержал в конкурентной борьбе: из 39 заявок отобраны только 9.  Новая инфраструктура, которая появится благодаря кампусу, максимально усилит образовательный, научный и инновационный потенциал наших вузов и исследовательских центров. […]

В предметный рейтинг RUR по медицинским наукам вошли 37 российских вузов

Vademec.ru 

Российское рейтинговое агентство RUR (Round University Ranking) представило мировой предметный рейтинг высших учебных заведений за 2022 год. В категорию «медицинские науки» (Medical Sciences) вошли 37 отечественных вузов. Помимо этого, в категории «науки о жизни» (Life Sciences) расположились 63 российских университета. Лидером в обоих сегментах стал МГУ им. М.В. Ломоносова. Первый МГМУ им. И.М. Сеченова оказался на третьем месте среди российских вузов в категории «медицинские науки», а РНИМУ им. Читать дальше...

«Amazing kids»: В Шымкенте открылся новый коррекционный центр для особенных детей

Otyrar.KZ 

Торжественно в Шымкенте открывают коррекционно-развивающий центр для особенных детей «Amazing kids»: для них подарки, мороженое и сладости. В коррекционном центре созданы все условия для инклюзивного образования малышей с особыми потребностями. У Балжан Каумбаевой ребёнок с рождения страдает задержкой речевого развития. После посещения «Amazing kids», мама отметила заметное улучшение здоровья ребенка. Балжан Каумбаева, жительница г.Шымкента: «Моему […]

Ратнер: в маршрутках должно вырасти качество услуг, чтобы повысить оплату проезда более чем на рубль

«В Томске» 

Говорить об увеличении платы за проезд в общественном транспорте Томска больше чем на рубль можно только после повышения качества услуг, сообщил и.о. мэра города Михаил Ратнер.

Томич уже полгода не дает жене увидеть собственную дочь

«Новости Барнаула» 

Более полугода 38-летняя жительница Томска Светлана не может увидеть свою 7-летнюю дочь, которую отец обманным путем вывез в Барнаул. О том, как мать пытается вернуть ребенка рассказал «КП-Томск». В браке со своим супругом Светлана прожила более 10 лет. В 2015...

По требованию прокуратуры Зырянского района Томской области обеспечена доступность для инвалидов в здание сельской администрации

Прокуратура РФ 

Проведенной прокуратурой Зырянского района проверкой установлено, что вход в здание Администрации Зырянского сельского поселения не оснащен тактильной табличкой с применением рельефно-точечного шрифта Брайля с названием органа местного самоуправления и режимом его работы.

По требованию прокуратуры Томского района Томской области снесены объекты недвижимости, представляющие опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Томского района в ходе надзорных мероприятий установлено, что на территории ОГКОУ «Моряковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» расположены неэксплуатируемые объекты недвижимости, находящиеся в аварийном состоянии и представляющие угрозу для жизни и здоровья обучающихся и работников учреждения.

В Томске прокуратура обжаловала продажу квартиры за долг в 40 тысяч рублей

Блог сайта «smi.today» 

Решения о признании недействительными торгов по продаже квартиры пенсионера в уплату его долга в 40 тысяч рублей добилась прокуратура кировского района города Томска в суде, 8 декабря сообщает РИА Томск. Ранее судебными приставами был наложен арест на квартиру пенсионера, а затем она была продана на торгах за 2 млн рублей. Как сообщил РИА Томск пенсионер, рыночная стоимость его жилья составляет 3 млн 903 тысячи рублей. Данная квартиры является единственным жильем, где проживает он и его пожилая родственница-инвалид. Читать дальше...

Банк Уралсиб – в Топ-5 рейтинга самых выгодных кредитов наличными

Банк УРАЛСИБ (Новосибирск) 

Банк Уралсиб вошел в Топ-5 рейтинга самых выгодных кредитов наличными в декабре 2022 года, который подготовил портал Банки.ру. В пятерке лучших – кредит наличными Банка Уралсиб «Стандартный с подтверждением дохода».

Читать дальше...

Желая выгодно купить элитный алкоголь к празднику, томич стал жертвой мошенников

Вести-Томск 

Желая выгодно купить элитный алкоголь к празднику, томич стал жертвой мошенников. Местный житель рассказал, что хотел приобрести 12 литров напитка однако был обманут на сумму 4800 рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.

Читать дальше...

Путин назначил Орешкина главой оргкомитета форума «Сильные люди для нового времени»

360° Подмосковье 

Помощника президента России Максима Орешкина назначили председателем организационного комитета форума «Сильные люди для нового времени». Соответствующий документ подписал глава государства Владимир Путин, его опубликовали на сайте Кремля.

Двухлетний томич пострадал в результате ДТП

Вести-Томск 

Двухлетний томич пострадал в результате ДТП. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в результате аварии ребенок доставлен в больницу.

По данным ведомства, 8 декабря 2022 года, около 13:00 на 2-м километре автодороги Томск-Мариинск произошло столкновение двух транспортных средств. Автомобиль Ssang Yong Actyon выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем УАЗ Патриот.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 08.12.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *